Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (895 слов)

Группа 20. Письмо отцу. Сосин Дмитрий.

111111111111111

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Здравствуй папа, давно хочу написать тебе это письмо, потому, что те слова, которые мы никак не можем выговорить друг другу, мешают нам стать более счастливыми.

Понимаю, что это не очень-то приятно слышать, но очень долго, я стыдился того, что являюсь частью рода Сосиных, особенно начитавшись книг про то, что бывают слабые и считай, что никчемные рода. Я считал себя представителем одного из таких никчемных родов, а тебя не очень хорошим выбором со стороны мамы в качестве моего отца. Прости, но ты казался мне слишком простым и мало образованным, мало чего добившимся в жизни и вообще предателем. Ведь ты не ездил к нам после того как вы с мамой разошлись и все твои объяснения причин были для меня ничего не значащими отговорками. Потом, уже повзрослев, я обижался на тебя за то, что ты не оказываешь мне материальную помощь, и я даже не пытался понять, почему ты так поступаешь, не понимал, что это важная воспитательная часть наследия нашего рода.

Сейчас я вижу, что на самом деле, ты пытаешься и всегда пытался помочь мне, поделиться своим жизненным опытом, пусть и не всегда гладко складывая слова. Для меня очень важно твое стремление поддержать меня и помочь, как умеешь и как считаешь нужным. Важно, что не отказываешься от меня сейчас, когда я стал взрослым. Я брал на себя ответственность и право судить ваши с мамой отношения, думая, что я талантливей и умнее тебя, а значит, имею на это право. Я прошу прощения за эту мою ошибку. У меня нет права судить твою жизнь и я вовсе не уверен, что находясь в такой же жизненной ситуации как ты, вел бы себя более достойно или более мудро. Сейчас я понимаю, как много надежд возлагали на тебя твои родители и, что быть главой рода после смерти дяди Лени – это большой труд и большая работа над собой.

Мне, как представителю рода приходится сохранять только свои личные границы и поддерживать и защищать моих детей, когда это нужно и когда я в состоянии это делать, но на тебе сейчас держатся границы всего рода. Ты не служил в армии как твои браться, но сейчас ты пограничник, охраняющий наш род. Ты мог бы и не брать на себя эту ответственность, просто отказаться от почетной, но очень тяжелой работы быть хранителем и главой рода. Когда в этом году ты заболел и не пошел купаться на крещение в прорубь, в итоге никто из нас не пошел и твое место в нашем роду стало мне более понятно и заметно. Границы рода, его традиции, история рода написанная трудом и кровью наших предков живут не в текстах (написать можно что угодно), а в том способе жить, который транслирует глава рода во внешний мир. И дело здесь не в количестве заработанных денег, купленных квартир, количестве детей или других приобретений. Важно то, как ты встречаешь трудности на своем пути, как ты решаешь возникающие задачи, как ты относишься к другим членам нашего рода, у друзьям и к врагам. Сейчас я вижу, что ты справляешься с этой трудной работой. Ты нашел в себе силы, чтобы приехать к маме, думая, что она всю жизнь настраивала нас против тебя. Ты находишь возможность и время по три раза в год ездить в свою заброшенную родную деревню Уланово за 600 километров и находишь силы и время поддерживать связь со всеми нашими родственниками, включая троюродных братьев и сестер. Знаю, что ты не любишь громких слов, но я считаю, что ты честно выполняешь свою работу, очень много трудишься физически и этот труд – завещание наших предков, которое ты бережно хранишь. Своим немногословием ты учишь меня не произносить пустых слов, своей внешней холодностью в трудной ситуации – не скатываться в жалость к себе и действовать, ставить цели. Своими рассказами о наших предках и, особенно об отце, ты учишь нас уважению к роду. Я постараюсь усвоить твои уроки.

Да, есть много того с чем ты не можешь справиться и тело и душа твоя получили много травм за эту жизнь. Не думай, что я идеализирую тебя. У тебя есть недостатки как у любого человека, твой непростой характер бывает разрушителен для твоего тела и ты не слушаешь свою душу, а действуешь на воле и в состоянии гнева. Это так пап. И это тоже урок для меня. Взяв многие разрушительные программы рода, я стараюсь учиться держать удар и вычищать ставшие безполезными хитрости и наработанные схемы поведения нашего рода, не добавлять туда новых разрушительных элементов. Ты показываешь мне, какие способы реагирования на жизненные ситуации уже не работают и как мне нужно трансформировать себя, чтобы соответствовать новым вызовам времени, но оставаться собой. Для меня, это особенно важно сейчас, когда я оставил свою бывшую жену и ищу способы не просто передавать любовь своим сыновьям, но и передать им правила жизни нашего рода, сохранить их чувство принадлежности к чему-то большему и способность быть творцами, дать им чувство защищенности, которое передается по вертикали рода.

Сейчас я все еще не чувствую себя в полной мере твоим наследником, может быть по тому, что я им не являюсь в плане материальных ценностей. Пусть, я принимаю эту ситуацию. Но я наследник твоего духа и энергии нашего рода на Земле и я чувствую поддержку и любовь моего рода здесь и сейчас. Не буду давать торжественную клятву, но могу пообещать, что как твой старший сын я постараюсь не бегать от задач, которые стоят перед нашим родом и постараюсь передать своим детям тот импульс творчества и любви, который путешествует из безконечности в безконечность через род Сосиных. С благодарностью, твой сын, Дмитрий Витальевич Сосин.

16
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: