Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1447 слов)

Отзыв о необыкновенном семинаре. Покровское. Март. 2018

post_68_0_34822200_1435580450

 Прошло 2 недели после семинара, а осознания продолжают приходить, догоняют, возвращают к себе, возвращают состояние и тепло в груди от одной даже только мысли о произошедшем, о том, что я часть этого. А ещё от радости, что я был там, что смог, что трудился, что не сдался, что я живу!
Всё на этом семинаре было для меня необыкновенным. Сначала совершенно необыкновенное путешествие на семинар нашей дружной компанией - казалось, что дорога сама стелилась перед нами. Постепенно к нам присоединялись другие участники и завершающий этап мы уже ехали в автобусе шумной весёлой компанией - наржались от души! Крокодил стал практически традицией, помогающей настроиться друг на друга, выйти из своих рамок, стать ребёнком, выйти из головы и из своего представления о себе. А по приезду эти встречи с родными и близкими сердцу людьми, первые обнимашки, радостные возгласы, первые горячие крепкие рукопожатия! Ура! Я здесь!
Родина и патриотизм. Как много для меня оказалось в этой теме. Прошибло меня на войне, как всегда, зацепили кадры из фильмов, да и песни тоже вошли очень глубоко. А потом во время работы с образами такую любовь почувствовал! Она раскрывалась как будто лепестками, Матрёшкой какой-то. Сначала почувствовал свою малую Родину - Севастополь, свой дом, место, куда всегда спешу вернуться, куда всегда тянет, из любого уголка мира, где бы ни был, с которым всегда чувствую связь даже через тысячи километров. И пошёл поток любви! Потом тут же он раскрылся и расширился в образы родных людей, которые рядом, ждут всегда меня дома. Потом в образ памяти предков и этой земли, и уже тут он перешёл в образ всего народа, а потом и страны. А далее этот поток ещё расширился и уже вся планета стала родным домом, родиной - и все эти образы как Матрёшки раскрывались один за другим дополняли друг друга и наполнялись любовью. Благодарю за такую возможность, почувствовать эти образы, вернуться к ним и поместить их к себе в сердце. Настройка на семинар произошла!
Отдельно хочу сказать про ручейки - для меня это зафлажки. Были чуднЫе мысли сбежать с этого действа до его начала))) Но пошёл в этот страх не почувствовать, не открыться, не любить, не вмещать. Настроился на себя и на ручеёк, на Сашу, на души и рода всех участвовавших, попросил помощи и с любовью в сердце полетел одухотворять себя и других. Благодарю всех участвовавших в нашем ручейке и отдельно благодарю Сашу и поздравляю с первым опытом запуска в ручеёк!
Доклад Виктора Михайловича как всегда расширил картинку, наполнил её более глубоким пониманием процессов, происходящих в мире, позволил выйти вместе с ним в надсистему и посмотреть на мир под другим углом, с другой высоты.
Необыкновенная работа нашей сквозной группы... Для меня это был первый опыт ведения такой группы (в прошлый раз я помогал Мише) и мне очень понравилось! Постоянно чувствовал поддержку от Лены на протяжении всей работы! Благодарю тебя от души, Лена, было необыкновенно интересно складывать с тобой! Считаю, что все мы отлично потрудились в нашей группе, и я благодарю каждого участника за работу и за стремление! Было интересно наблюдать за преобразованиями, которые с Вами происходили и в особенности после завершающей работы с женщинами в парах. Это, конечно, было нечто необыкновенное! Вот только сидели за столом уставшие к вечеру мужчины, с практически потухшими глазами и без особых желаний. А тут вдруг работа в парах с женщинами, озвучено задание, и сначала страх в глазах у многих и удивление, но уже через полчаса, когда снова собрались в круг и начали делиться, как же вы необыкновенно преобразились, братцы!!! Как сияли Ваши глаза, чувствовался мощный дух и любовь, стремительность и радость от самих себя, от сложения в парах и от жизни вообще! Как же раздвинулись Ваши внутренние горизонты и рамки, которые Вы себе ставили! И это за полчаса работы с женщинами))) Кто-то, возможно впервые даже сам для себя озвучил в слух свои мечты и они не были отвергнуты, а наоборот, поддержаны, расширены и практически спланированы!!! Это ли не чудо, это ли не фантастика наяву?!!! И женские глаза тут же рядом, наполненные счастьем и любовью, верой в нас мужчин!!! Это было круто!!! Верю, что эта работа не утонет в повседневных буднях, а найдёт отражение в жизни, что мечты и идеи воплотятся, ведь теперь вы знаете, что это реально!!!
Доклад Ирины Павловны про Психическое рождение мужчины - это тоже что-то необыкновенное! Такая честность и строгость при этом с такой любовью и принятием нас мужчин в любом состоянии - это просто обалдеть. После доклада захотелось встать и начать тут же действовать. Не было ни обиды, ни боли, ни неприятия себя, зато было вдохновление и воодушевление, желание жить и идти вперёд не смотря ни на какие трудности, программы, преграды и т.д. Благодарю Вас, Ирина Павловна, от души за этот доклад, посмотрел на себя через него по-новому! У Вас как-то это всегда удивительно получается сказать всё очень честно и строго, но при этом у меня не появляется желания пойти повеситься от безисходности, а наоборот появляется желание тут же действовать, что-то в себе менять, жить! А ещё появляется вера в себя, в то, что я справлюсь! И в очереденой раз понял, что никто кроме меня мою жизнь не проживёт, никто кроме меня мои задачи не выполнит, никто кроме меня самого не сделает меня счастливым мужчиной, никто кроме меня не одухотворит мою любимую половинку и т.д. Это я и моя жизнь, и я сам выбираю кто я в ней и какого волка я кормлю! Осознания от доклада идут до сих пор и хочется жить и творить!!!
Творческий вечер стал снова необыкновенным выходом за флажки для меня! Я очень редко беру гитару в руки - не хватает времени на это катастрофически, а душе хочется петь. И я сидел и раздумывал, выходить или нет... Петь или не петь, вот в чём вопрос))) Через эти размышления вспомнился и монолог Гамлета. Вот оно моё: быть или не быть, жить или не жить. Пока я так сидел раздумывал и сомневался, начались танцы, и я понял, что шанс я свой упустил, опоздал с решением. Вот тут я подзавалился, танцевать дальше не было никакого желания, не принял себя таким в себе сомневающимся... А тут вдруг раз, и необыкновенный второй шанс в виде продолжения лирического вечера! Это ли не чудо? И я сделал этот шаг, через страх, что не вспомню слова, аккорды, что пальцы запутаются в струнах и т.д. Жить, быть, петь, любить, творить! И радоваться жизни! Вот он выбор! Не упускать свой шанс, идти вперёд! Благодарю всех за поддержку и добрые слова, за возможность сделать шаг вперёд за свои внутренние флажки!
Доклад девчат про интерент зависимость тоже оставил сильное впечатление. Теперь каждый день к нему возвращаюсь, когда беру телефон в руки, или меня засасывает в новостные порталы))) Слежу за собой и за своей зависимостью! Очень своевременно это было, слушалось на одном дыхании, понятные и интересные образы вы провели, девчата! Низкий Вам поклон и благодарность за Вашу работу!
Очень хотелось мне попасть к Маше Мининой на "родительское собрание", но не получилось. Но в промежутках, перерывах, обедах и кофетаймах всё-таки успел с Машей перетереть по основным, волнующим меня вопросам по детям. Маша, благодарю тебя за помощь и за взгляд со стороны!
Круглый стол у Ирины Павловны по Бизнесу помог мне впервые посмотреть на компанию, в которой работаю, с другой стороны, с точки зрения её владельца. Задания и анкеты помогли самому лучше определиться, а кто я? Кто я вообще, как руководитель? В какую сторону иду, и что вообще будет дальше с компанией и со мной в частности. Интересно было слушать и других ребят, особенно тех, у кого свой бизнес, через них смотрел снова и на свою компанию, накладывал слои один на другой, и картинка моя наполнялась. Благодарю Вас, Ирина Павловна за эту работу!
Доклад Светы по Тризне был тоже очень своевременным и нужным. Добавились пазлы в мою картинку смены мерности души, благодарю тебя, Света!
Как всегда традиционное пение светлых добрых песен в завершении семинара - его всегда ждёшь, но в то же время это означает, что семинар подошёл к концу, пролетели незаметно три дня и пора прощаться, обниматься и разъезжаться по своим городам. Но какой любовью наполнены наши голоса в кругу таких близких и родных людей, глаза у всех светятся счастьем и любовью, и сердца и души поют, а с ними и рода наши сплетаются в один великий хор любви и света, провозглашая жизнь, любовь, счастье, радость и всё самое светлое и дорогое, что есть на этом свете!
Обожаю наши шумные ночные посиделки с надорванными от смеха животами))) Как же мне их не хватает теперь! Вспоминаю их с улыбкой и теплом. Особенно потому, что именно ими и заканчивается всегда семинар!
Благодарю всех участников семинара, всех, с кем успел повзаимодействовать! Благодарю всех ведущих и докладчиков, помошников и вообще всех, принимавших участие в создании и работе семинара! Ура всем Вам!!!
Благодарю Мишу и Валю за отличную организацию и тёплый приём в Покровском! Вы молодцы!!!
Благодарю Виктора Михайловича и Ирину Павловну за возможность поучаствовать в семинаре, посотворять его с Вами вместе, прикоснуться к этим энергиям! Низкий поклон Вам за Ваш труд и вообще за всё!!!

15
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: