Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (656 слов)

Отзыв о семинаре, лето Анапа 2018

Этот семинар для меня был трудовым и по своему замечательным с интересными осознаниями и новым опытом. Мне посчастливилось поучаствовать в докладе по Четырёххвостке, сквозном круглом столе по Кризисам и множестве консультаций. Самое важное в этом деле – это взаимодействие с интересными людьми, с их родственными душами.

Свой путь к «Шингари» мы всей семьёй начали выстраивать дня за три до поездки. Хотелось, чтоб в душе получилось отключиться от мирской обыденности и включить больше свободы и путешественности. По дороге из Ставрополя в Краснодар мы с детьми пели песни, ржали, как лошади))… Покупали в придорожных кафе пирожки и с удовольствием их лопали, позволяя себе всё! В Краснодаре потусили несколько часов в зоопарке, общаясь с его жителями. И, ночью 30-го числа, прибыли к конечной цели уставшими, но счастливыми от свободы!

Для меня всегда очень трогательным и душевным акцентом становится встреча прибывающих, таких родных и уже очень близких людей. Обнимашки, целовашки.. – сразу получается объединиться сердцами и потом здорово складывать в самом процессе работы на семинаре.

Сам отзыв сейчас возвращает меня к этим приятно-тёплым состояниям и чувствам.

В первый день меня поразило плато Крест тем, как оно видоизменилось. Я последний год на нём не был, всё время отправлял жену потрудиться, а сам оставался с детьми на базе. В этот раз, когда дети достаточно для похода подросли, приял решение идти всей семьёй. Не ожидал, что плато так зарастёт кустарниками, ведь раньше мы даже хороводы на нём водили и ручейки делали.. Но энергия места значительно выросла, конечно, и за счёт нашей совместной энергетики. Прям, как труба, уходящая от земли вверх, такая мощная и сильная. Меня даже слегка раскачивало. Быстренько получилось всем участникам собраться воедино. Энергии в «Шингари» и в Покровском, на мой взгляд, здорово отличаются, поэтому, получается проработать разные грани себя.

Доклад по Четырёххвостке в нашей группе удался, особенно его творческое завершение в виде сказа о Буратино по-новому)). На мой взгляд получилось выполнить поставленную ранее задачу – добавить образности в выступление. Благодарю всех ребят ГОПАКа за честный и качественный труд.

Сквозной стол по кризисам для меня был особо волнительным. Во-первых, большинство участников были «зубрами» психологии, нужно было показать что-то новенькое, малознакомое им или давно забытое. Кроме теории помогла работа с образами, кризисы рассматривали как бы со стороны. А во-вторых, серьёзного опыта вести именно «сквозные» столы у меня пока не было. Но смело идти в не познанное – это нужно и интересно! По качеству нашего совместного труда, надеюсь, ребята сами дадут обратную связь в своих отзывах. Хочу их всех поблагодарить за глубокую мотивацию трудиться и желание сложить наши опыты в один котёл. Лена, Аня, Рома, Максим, Юля, Миша, Лиля, Коля.. вы – молодцы и просто замечательные люди! Я вас очень люблю! Отдельная благодарность моему помощнику Саше Захарченко.

Семинар был насыщен и украшен сильными докладами и круглыми столами. Яркими и важными. К сожалению, не на всех мне удалось поприсутствовать – перехватывал детей на себя, но обязательно с ними ознакомлюсь в записи.

Лидерство, как этап развития мне очень близок. Отзывается на все 100. Спасибо ребятам за важность темы.

Доклад девочек по теме женского здоровья невероятно впечатлил мою супругу. Спасибо вам огромнейшее!!!

Хочу поблагодарить всех участников и слушателей творческого вечера. Какие же вы все талантливые и смелые! Я вас обожаю!

И конечно же низкий поклон Виктору Михайловичу и Ирине Павловне за организацию, проведение и предоставление своей площадки пространства для взаимодействия и проявления всех нас. От души обнимаю вас!

Семинар был очень интересным, наполненным новыми энергиями и новыми людьми. Опыт – волшебный!

P.S. Волшебство продолжилось для меня и после убытия домой. Не доехав 100 километров до дома, в машине глюкнул указатель топлива и наша машина встала. Выяснив, что дело в топливе, вернее его отсутствии, я на трассе поднял руку, и первая ехавшая машина остановилась рядом. Из неё выскочил мужичок-ангел(по другому и не могу назвать) с походной канистрой и быстренько влил нам в бак литра полтора бензина. Денег не взял. Пожелал здоровья и умчал. Моя семья обалдела, ведь вероятность такого решения событий, чтоб в чистом поле появился тот, кто нам сейчас нужен с тем, что нам нужно – одна на миллион, да ещё и на первый зов. Низкий поклон Дедушкам за помощь.


8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: