Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (681 слов)

МЫ или недостатки отношений

Мужчина и женщина встречаются, влюбляются и строят отношения. Они мечтают о крепкой семье, о здоровых детях и финансовом благополучии. Их мир наполняется любовью, радостью, принятием. И детские мечты начинают сбываться. Но почему все это длиться не долго? Это мое видение этого вопроса с примерами из личного опыта. Это рассказ о реализации женщины, если он кому-то пригодиться, я буду рада.

В отношения вступают 2 человека, у каждого из которых есть свои интересы. Во-первых, работа. И мужчина и женщина ( в большинстве случаев) трудятся ради заработка. Во-вторых, у каждого свои друзья, свои способы отдохнуть и расслабиться. В-третьих, свои увлечения и желания. Две цельные личности интересны друг другу, они познают привычки, особенности поведения, наслаждаются процессом познания. Но потом начинает формироваться МЫ.

Как же часто я слышу, что семья — это МЫ. Но что под этим скрывается? Мечты и желания становятся общими, единые цели, стремления делают отношения стабильными, да и достижение в паре гораздо эффективнее. Формируется круг друзей, и рядом с ними уже не каждый Я, а МЫ. Многие способы развлечения заменяются на общие, да и на хобби остается меньше времени. Могут ли такие отношения быть счастливыми?

 

Когда у человека все сферы жизни становятся связанными только с семьей, он очень серьезно к браку привязывается. А особенно это актуально для женщины. Вдруг ее мир, с появлением мужчины, сильно трансформируется. У нее не остается ничего, что не связано с мужем. Это особенность воспитания, когда все остальное отодвигается на второй план, а потом и может забыться. И что тогда? В это время появляется СТРАХ. Когда у человека больше ничего нет, он начинает очень сильно бояться потерять то, что у него есть.

Женщина свободная, с интересами и увлечениями, стремящаяся к самореализации выходит замуж. А через 5 лет это уже ЖЕНА, которая смыслом своего существования видит лишь воспитание детей и уход за мужем. Приоритеты меняются, дом и близкие ставятся на первое место. И есть общее МЫ, безликое и беспощадное.

Я сама попалась в эту ловушку, я встретила мужчину, и влюбилась. Мы строили отношения. Но по примеру моих бабушек и мамы, я однажды поставила семью на первое место. Вдруг МЫ перевесело все, что у меня было. А потом я вдруг осознала, что если этого у меня не будет, если вдруг все разрушиться, то я останусь ни с чем. Я стала для него мамой, хозяйкой, помощницей. Я верила в него, и готова была сделать все что угодно. И всем этим я просто возводила клетку. Я пыталась его удержать, создавая уют, выполняя все, что он попросит. Но за всем стоял СТРАХ.

Было ли МЫ? Нет....не было. Был ОН, с работой, реализацией, мечтами и планами, и все. Я сама отказалась от своей жизни, я сама решила, что семья это главное. А я? А при чем тут я? Разве женщина может заботиться о чем-то кроме дома и семьи? Из двух личностей не получилось МЫ. Остался ОН и совсем чуточку меня....А еще страх и желание удержать....Я благодарю Вселенную за то, что тогда я не успела родить ребенка, что тогда я не потерялась совсем.

Что дальше? Наш роман закончился. Несколько лет мне понадобилось, чтобы снова найти себя, чтобы из того, что осталось после отношений, вырастить целую личность. А у других все продолжается. Мужчина однажды понимает, что он — центр мира этого МЫ, и его влияние безгранично. Я оглядываюсь на свою семью, на знакомых, и вижу, как просыпаются бытовые тираны...

И встает вопрос, а можно ли этого избежать? А можно ли не попасться в ловушки МЫ, но при этом построить гармоничные отношения? Я уверена, что да. Но только это возможно, когда у каждой личности есть самореализация, у каждой личности свои интересы, которые никогда не будут загублены новыми отношениями. Я считаю, что не потеряться в семье может только та женщина, которая кроме семьи в мире имеет что-то еще. И я говорю не про работу, эта вещь очень мало значит для прекрасной половины, я говорю про реализацию, про дело, которое вдохновляет, дарит силы и заставляет жить дальше.

Когда я слышу, что женщина должна сидеть дома, заниматься только бытом, что-то у меня в душе начинает сомневаться. Подчинение, зависимость, ограниченность некоторым женщинам очень комфортны, но только все это вызывает СТРАХ, а там где есть эта эмоция, гармония жить не может.  

5
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: