Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1744 слов)

Группа 26 - подведение итогов за год

_2022-12-27_125344692

Подходит календарный год к концу.
Вот и пришла пора подвести итоги!!!

Наталия.
Год труда в группе 26 в роли координатора дал мне огромный опыт.
В декабре прошлого года, мне предложили "взять" Координаторство в группе новичков. Для меня это было ново, страшно - интересно. На тот момент , наверное, было больше страшно, чем интересно. Временами хотелось спрятаться куда-нибудь, укрыться, сбежать, потому что страх ответственности за других людей, сидел во мне с давних пор. Он "тянется" ещё с поры моей трудовой деятельности на производстве, когда руководитель лаборатории аналитической химии уходил в отпуск и мне приходилось целый месяц исполнять его обязанности: для меня это было "тяжким" испытанием.
И вот теперь, спустя уже много лет, я осознанно пошла в этот страх...., посмотреть на него, что он из себя представляет? какой он этот страх?
Мне удалось познакомиться с ним поближе : роль координатора для меня - это ежедневный труд с собой, это преодоление того самого страха, который сидел во мне долгие годы. И только теперь, оглядываясь назад, анализируя себя, я увидела, что только каждодневное преодоление своих программ помогло мне отпустить этот страх. Я увидела, что под этим страхом скрывалось непринятие себя несовершенной, незнающей, неумеющей, как будто там пряталась маленькая девочка, которая боялась, что её могут поругать, если она что то сделает не так : или накажут, если она что то " испортит".
Но, с каждым вебинаром этот страх таял и уходил. Потихоньку я обретала уверенность в себе и уже желания спрятаться у меня не возникало.
С опытом Координаторства я легче воспринимала ответственность за себя и за группу . Я стала осознавать, что своим примером ( трудом), могу вдохновить членов группы и я думаю, что у меня это получалось. Училась проявлять строгость, когда в этом возникала необходимость. Для меня - это тоже было выходом за флажки, потому, что ХЧ "надёжно" сидел во мне и всячески "оживлял" моё программное обеспечение. Но, я, все-таки учусь его преодолевать и стараюсь включать свою строгость из гармоничного состояния, делать замечания не нарушая границ человека и не залезая в "над".
Благодаря членам группы, мне удалось увидеть много своих задач, с которыми предстоит ещё поработать : это взаимоотношения мужчины и женщины, когда женщина вынуждена исполнять роль лидера :
Научиться поддерживать мужчину, верить в него, когда он делает заявку на лидерство и становиться за ним отделяя его программы.:
Держать под контролем своих "подружек" - лилит и мамку, научиться взаимодействовать с этими энергиями.
Хочу выразить огромную благодарность всей группе и лично каждому...., на протяжении всего периода нашего совместного труда, чувствовала искреннюю поддержку, тепло и взаимопонимание. Благодарю каждого члена группы за доверие, открытость, честность, желание трудиться и готовность придти на помощь, за вклад в создание тёплой и доверительной атмосферы в группе. Обнимаю вас всей душой, мои дорогие соратники!!! Благодаря вам мне удалось сделать то, что я сделала - победила свой страх!!!


Павел.

Подводя итоги года.

В начале года я был в группе Угона, наша тематика была Консультирование.
Впечатления сильные, тематика мне очень нравилась, консультации ТП это мне очень нравиться.
Особенно походы на нулевой этап, вскрыть причины проблемных состояний в настоящем, через события прошлого, это особенно интересно. И в этом ощущалась внутренняя потребность.

После весеннего семинара ИП предложила мне перейти в группу 26 сокоординатором и начался мой новый этап в Сотне. Вливался в группу, учился трудиться координатором.

Самым сильным достижением считаю то, что удалось разрешить основной затык в паре через консультации и труд, с собой и в группе. Это был прорыв. Можно сказать итог многолетних трудов в этом направлении. Ступень была пройдена и открылась дорога дальше.

Конечно весь год не был ровным, были и кризисы личные, пофигизм забивание отлынивание, уныние неверие, побеги. И конфликтная ситуация в группе. Но справиться в итоге считаю удалось. Удалось выровняться, осознать уроки. Двигаемся дальше.


Алексей

Год проходит. Пора подвести итоги работы в группе.
Я не просился в сотню, но включение меня в список группы 26 воспринял как подарок судьбы, так как на тот момент передо мной во весь рост встали 2 большие задачи. Во-первых, нужно было срочно что-то делать с моей гордыней. Диагностика одного уважаемого человека определила её критический перебор. Во-вторых, у жены резко ухудшилось здоровье, и мне нужно было ей помогать выбираться из этого, а также личным примером работы над собой вовлекать в этот процесс свою половинку.
В-общем, засучил рукава и двинулся вперёд. Гордыня. Её исследование увлекло меня. Оказалось, что почти все мои проявления это не я, а «сладкая парочка» я + моя гордыня. Я находил гордыню везде и во всём. Поначалу было ощущение, что гордыня стала моей второй кожей. За несколько месяцев плотной работы по моему субъективному ощущению я стал мягче и гибче. Заметил, что уменьшился барьер между мной и другими людьми. Стал чувствовать себя более открытым. Я понимаю, что работы здесь ещё очень много, но полегче уже стало, да и уважаемый человек при повторной «диагностике» подтвердил, что ситуация улучшилась.
Параллельно с этим я старался активно помогать жене. Конечно, трудится она сама, я только поддерживаю, но без моего нахождения в группе 26 это было бы значительно сложнее. На данный момент жена ещё не до конца восстановилась, но прогресс на лицо: состояние у неё несравнимо лучше, чем год назад. И самое главное, в паре мы стали ближе. За это отдельная благодарность работе в группе.
Что ещё сказать о своих и эхзменениях за год работы в группе? Стало как-то спокойнее. Обстоятельства теперь не так сильно раздёргивают меня. Внутри стало больше равновесия. До идеала далеко, но год в группе очевидно прошёл с пользой.
Вообще-то, мне очень повезло с координатором и всеми участниками группы. Год в такой тёплой дружеской атмосфере с постоянным ощущением, что тебя поддерживают и помогают разобраться с собой, БЕЗЦЕНЕН! К каждому участнику нашей команды чувствую благодарность. А моему первому и самому лучшему на свете координатору Наташе Власенковой от всей души земной поклон!!!


Елена

Прошедший год в группе и сотне изменил меня. Я стала более ровнее и спокойнее, и даже более увереннее. Не без зигзагов конечно, но виражи не такие крутые и не такие длительные. Я научилась замечать мои ЖРП и даже вовремя их утихомиривать. Я учусь быть собой, прислушиваться к себе, принимать себя разной. Замечая внешние раздражители, подумать почему и зачем, раньше бы мне это и в голову не пришло, были бы только эмоции. Я стала более спокойной ,и как мне кажется, и у Кати есть положительные изменения. Наши отношения с мужем стали теплее. Мне легче общаться с мамой, особенно в ее нынешнем состоянии, я научилась отделять от неё её болезнь, и это здорово. Без этого, я думаю, было бы очень сложно и ей ,и мне, обид и разочарований хватало бы на двоих. Я стала мягче и терпимее относится к разнообразным проявлением людей, я разрешаю им быть собой, без категоричных оценок. Я начинаю при открываться, а значит больше доверять. Есть ещё с чем и над чем работать. Остаются и задачи, которые я ставила на проработку, но все ещё обхожу их, по тем или иным причинам, найду время и для них Благодарна моим одногруппникам за поддержку, подсказки, тепло и внимание, атмосферу любви и доверия, за сердечные и практически уже родственные отношения в группе. Всех обнимаю и нежно люблю.


Ксения

Итоги за год.
Год назад начали трудиться в нашей любимой группе 26. Сама работа в группе была уже началом нового этапа познания себя. Группа стала для меня ( и я уверенна и для других ее членов) большой ценностью.
Сначало я училась выражать свои чувства, следовать им, не молчать, узнавать и принимать внутренний мир других людей.
У нас на вебах всегда очень тепло и стало не страшно открываться, так как в нашей группе действительно собрались люди, которым не безразличен внутренний мир друг друга, обратная связь всегда с любовью, осторожно и деликатно. Безопасно - это даёт душе возможность раскрыться.
Сначала работа с мамкой. Она тогда меня держала крепко. Обнулили контракт и из черного чемодана сделали розовую сумочку..хи- хи. Сила, свобода, счастье променяла когда - то на иллюзию нужности и независимости.
Война. Принятие себя частью поколения, которое не ответственно, не знающие.
Открыла для себя, что моя гиперответсвенность - одно из проявлений гордыни и это поменяло точку обозрения на меня. Гордыня многоликая и я учусь ее различать, отделять.
Отцепили манипуляции на тонком. Этакий паразитизм. Страх меня не любят. Когда связь с творцом ощущала в детстве, через маму, выслуживание любви, отсутствие внутреннего стержня. Рода подарили голубой Кристал ,поместила его прямо в сердце и это прямая связь с родами, это мой стержень, это моя опора. Отношения с мамой становятся лучше. Я учусь так же принимать мамину любовь. Благодарить родителей. Быть у себя.
Таня.. Танечка. Пропустила книгу через себя. Психологическая незрелость. Увидела. Получила опыт работы в команде, выступления. Ещё больший разворот к себе.
Семинар. Поездка. Как будто вспомнила, кто я. Просветление, обучение, открытие внутреннего света, поиск себя. Ощущение себя отдельно от семьи. Ощущение себя рядом с людьми, которых уважаю и ценю.
Тема неприятия себя. Самая трудная для меня. Хотелось бежать. Было ощущение безысходности и невозможности двигаться дальше. Поиск ситуаций, письма себе и отличная находка -. Жертва. Это открытие. Она причина и тонкая нить ,тянущаяся через всю жизнь. Кстати, поиск ситуаций ,где зашла Жертва ещё стоит в очереди. Чем больше я учусь принимать себя, тем лучше у меня получается взаимодействовать с дочерью.
Всего и не описать, что было во мне за год. Это была работа, фокусировка на себе, искреннее желание измениться, научиться, открыться. Моя душа ждала такой возможности.
Внешне я не бросаюсь на эмоциях в ненужные проекты. Поиск мотивации внутренней, пользы осознанной потом действие. Ценю себя, свой ресурс, данный мне Творцом.
Фокус на свое состояние и наполнение себя в первую очередь не разрушило все вокруг ( как казалось под программой) ,наоборот все стали более самостоятельными. Стали больше развиваться. Я более честно делюсь любовью с семьёй. Ощущение, что этот труд сделал меня ближе к своей сути, сократил дистанцию с моей душой. Благодарю этот год, благодарю всех, кто был рядом.


Евгений

До сотни и 26 группы был вместе с супругой на курсе в Подсказке - «Мир моей семьи», много чего накопали, собрали и решили. В сотне, мы мелкими шажками двигались к решению наших проблем - поиском задач, их разбором, определением вариантов решения и попытками решений. И это стало получаться, Оля глядя на меня и понимая свои проблемы, включилась в работу параллельно мне в Подсказке. Первая цель была достигнута - включить в Оле кнопку «Анализ своего состояния», отношения и погода в доме стали ровнее, мы начали наблюдать сдвиги в поведении Ивана. Я расслабился в получившейся идилии и ушёл во внешнее, набрал других проектов и задач, которые не связанны со мной моим состоянием… за что получил делительную болезнь и раздрай с Олей, и как следствие болезни детей и откат Ивана… комментарии группы 26, точно ткнули меня в основную причину ситуации, за что я очень благодарен всем моим соратникам, друзья, благодарю Вас за ту тёплую атмосферу, те комментарии и Ваши чувства (обратная связь моего состояния), обнимаю!

0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: