Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1380 слов)

Группа 12. "Осознания при исследовании своего уровня знаний по мироустройству".

222

Наша группа решила начать свою работу по нашей теме с самого начала - с диагностики того, а какое у нас понимание картины мира на момент здесь и сейчас. И вот о том, что мы увидели в себе в ходе этой работы и что проявили, мы и расскажем в этой статье.



РОМАН

В нашей недавно образованной группе мы занимаемся очень интересным и важным для нас делом - исследуем свои картины мира, готовимся к тому чтобы их расширять, наполнять и потом передавать их детям, а может и взрослым:)

Работа в группе была разделена на два направления и наша подгруппа занималась знаниями о мироустройстве и уровнями картины мира.

И первое же задание показало мне насколько моя картина мира не полная, не завершенная. Слушать на семинаре - это одно, а попытаться увидеть проявленность каждого уровня в своей повседневной жизни - это совсем другое. Начал я изучать проявленность уровней в своей жизни конечно с "Я", потом "пара", затем "Семья" и так далее. Эти уровни поначалу показались довольно понятными и ясными, но когда мы начали обсуждать их в группе и делиться своими осознаниями, своими видениями, то сразу всплыло столько противоречий и белых пятен, что просто диву даешься. Из наиболее важных моментов скажу только что на уровне пары, когда я первый раз его характеризовал, полностью пропало нечто важно - а точнее - "ЛЮБОВЬ". Охренеть! И только когда поделились по кругу своими осознаниями я это четко увидел.

Ну а уровни выше РОДА и НАРОДА оказались для меня вообще сильно в тумане - я почти никак не вижу их проявления в моей повседневной жизни. Из важных для меня осознаний пришло еще то, что уровни картины мира они скорее как бы расположены на спирали вверх, и пока не полностью прошел первый уровень, на следующий попасть и устойчиво в нем действовать - очень непросто, хотя и возможно. А еще, что когда доходишь до уровня творца - неожиданно в моем сознании он слился с уровнем "Я". Ведь Я - это частица творца, А значит с учетом новых осознаний начинаешь новое расширение по уровням картины мира.

Ну и наша подгруппа поставила себе задачу сформировать вопросы, которые позволят более полно и всесторонне продиагностировать свою картину мира:) И тут как началось творчество :) Вопросов написали так много, что стало понятно, что пора переходить на следующий этап - структурировать вопросы и упорядочить их по степени погружения в себя:).

Но те вопросы что мы написали, и на которые сами начали отвечать позволили с разных точек зрения взглянуть на себя, свое "Я", на свою пару и семью. Мы только начали эту работу, поэтому более высокие уровни еще не затронули, но уже эти уровни позволили понять - как много моментов я упускаю в своей обычной жизни при взаимодействии в паре и при работе с собой.

Но главное - наша работа показала - как важно не просто услышать где-то красивую сказку по картине мира, а осознать ее, прочувствовать на себе и выстроить внутри себя стержень, опоры в виде этой картины мира - и чем более четкой и понятной, без белых пятен, она будет - тем легче и с меньшими затратами можно будет шагать в будущее. И я верю что наша группа пройдет этот путь и сможет решить ту задачу которую мы поставили перед собой - доформировать свою картину мира и потом наработать методику - а как именно это делать - и поделимся с другими!

ВИКТОРИЯ

Мои первые чувства ,когда меня добавили в 12 группу ,было такое ощущение ,что я слепой котёнок, которого оторвали от мамы кошки,а глазки ещё не раскрылись, было страшно от того ,что уровень ребят был намного выше в плане осознанности и опыта работы в сотне. Динамика исследований была просто скоростная. Но постепенно у меня появились знания и опыт ,которыми делилась вся группа, координаторы тоже расширяли моё пространство осознанности своими заданиями, своей заботой и душевной добротой. Теперь у меня есть понимание как формируется картина мира, из чего она состоит и на что это влияет, чем дальше ,тем интереснее всё это исследовать. Чувствую себя очень ценным кирпичиком в строительстве будущего продукта.

Уровень ,,Я' 'для меня оказался более понятным, а вот на уровне ,,Пара'' появились вопросы к самой себе, выяснилось что мне не всё понятно относительно нашей пары. Про остальные уровни ещё сложнее оказалось изучать так как там уже не только я, но и дети, пара половинка ,родственники ,нация и вся планета.

МАКСИМ

Моя первоначальная мотивация была следующая: Научиться самостоятельно и в Паре изучать и расширять Картину мира. Научиться транслировать Картину мира детям и старшему поколению. Сложить с женой в Паре на новом уровне, достаточном для совместной творческой, исследовательской работы по воспитанию наших детей и (на дальнейшем этапе) юношеского поколения нашей страны.

Месяц назад, когда мы только начали трудиться, я решил начать с того, чтобы рассказать философию Картины мира, провести поток Знаний пошире, чтобы залить светом пространство исследования. Получил обратку, что много говорю и нужна сжатая конкретика. Однако уже с первых вебинаров я понял, что важно сначала выявить все свои пустоты в понимании Картины мира и первоначально научиться передавать Картину миру друг другу в группе, в Сотне. Было переживание, что группа большая - восемь человек, все мы разные по мотивацию и опыту, доброй половине само исследование интересно меньше, чем работа над собой. Был трудный этап самоопределения каждого - надо оно мне, или нет. Особенно трудно было Андрею, который энергетически в группу не зашёл, стоял рядышком несколько недель, самоопределялся. В итоге принял решение уйти из группы на самостоятельную работу в Паре.

Так что первые недели, когда команда формировалась и притиралась, были для меня переживательными и волнительными. Переживание своё отделял и просветлял. У меня есть цель и мотивация на исследование по Передаче Картины мира. И вторая важная задача научиться складывать команды/артели для людей с разным состоянием и разной мотивацией. Тут нет материального цемента и формирование команды - это творчество складывания. Задача интересная и творческая.

Очень помогло решение разделить работу на две подгруппы. В небольших командах общение идёт эффективней и в Подгруппах закреплены свои сокоординаторы. Роман и Владимир активно взялись за работу, а я тренируюсь им в подгруппах подчиняться и складывать на равных. Радуюсь энергетике и сложению, которое у нас есть на этих вебах Подгрупп! Пришли к этому не сразу, но очень быстро. В Подгруппе где изучаем Роли в обществе интересно и глубоко через себя посмотрели на эту часть Картины Мира. Я укрепился в том, что я осознанно выбираю путь Жреца. Почувствовал в чём это уже проявилось, а чего не хватает. Поссыкиваю так действовать на работе. Значит надо на Плутовство навалиться, попрактиковать его.

В Подгруппе Романа, где изучаем Надсистему Картины мира от Я до Творца, всё проще, всё чётче понимаю элементы Надсистемы. Более высокие уровни (боги/религии/иерархии) не так проявлено пока для меня. Реже их использую в жизни, но это пока не так важно. Главное было по честному примерить всю Надсистему на себя и свою жизнь. Увидел, что пустот от этого стало меньше. Интересная работа была, когда каждый в Подгруппе написал свои вопросы к уровням Надсистемы, а после этого Роман предложил ответить на все вопросы, не только свои. Я вначале спорил, что слишком много писать, но принял решение координатора Подгруппы. Оказалось необыкновенно полезно, ты как бы смотришь на элементы Надсистемы Картины мира через себя и через каждого в Подгруппе. А когда ещё и читали/обсуждали вместе на вебе, то энергетика в сложение заплелась. Сильно и глубоко получилось.

По средам вечером проходит еженедельный веб нашей 12-й группы. Руководители подгрупп Рома Н и Володя К делают доклады и мы их обсуждаем. По энергетике чувствуется глубина, видно, что прочувствовано и наполнено командой - сложение работ участников очень чувствуется. Для меня это как заново слушал, хотя сам в обеих Подгруппах с ними трудился. Радость трудовая от докладов и сложения в нашей 12-й группе. Конечно, мы ещё в самом начале пути и тра-та-та и всё такое. Но ведь нам уже в радость, в кайф вместе работать. Команда сложилась, пропитались интересом, себя подворошили, товарищей поняли и вместили. Красота! Мне нравится как мы идём.

ЕВГЕНИЙ Л.

Картина мира и как я ее чувствую и осознаю. Для ускорения и большей проработки мы поделились на две подгруппы, наша подгруппа исследует структурную часть картины мира. У каждого участника свои оттенки картины, нельзя логику-материалисту за 1, 2, или 6 месяцев отключить свою голову и доверившись чувствам "изменить" себе прошлому, опытному, знающему и сосредоточенному на внешнем (материальном) мире. С группой появился некий диссонанс, от непонимания задач и этапов действий, а также закрытого чувственного. Работа идет, мы меняемся, исследуем. Благодарю всех участников команды за противоречия и подсветы моих не компетентностей и несовершенностей. Вместе у нас все получится! Вперед, друзья!

0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: