Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1493 слов)

Опыт групповой работы с тонким планом, группа 4 ОПП

31434749

Приветствуем матрешкинцев и делимся своим первым опытом групповой работы с тонким планом. Работа была посвящена запросу Насти К. понять причину неприятия своего старшего сына, в итоге мы пришли к более глубоким причинам в детстве Насти , связаным со страхом быть отверженой. На вебинаре присутствовали гости из семерки, что придавало как волнения, так и уверености. приводим опыт и чувства каждого из участников группы по итогам этой работы.

Валерия Черенкова

Удивительная практика. Нас сегодня было 10 человек, вместо 6.

У нас сегодня был поход на тонкий план, в обычную среду.

Честно, Аня нас предупреждала, что будут гости…но я думала гость, а тут целых 5 человек. 5 человек, Карл. Но на мое удивление я не ощущала напряжения или что что-то не так. Я сейчас понимаю, что я просто чувствовала какую-то силу и только в конце, когда начали давать обратную связь услышала голоса, голоса, чьи души нас сопровождали все 2 часа.

Тонкий план - это был мой первый опты, на удивление я видела картинки, а в голове было: ну узнай-узнай, правду ты увидела или опять все себе придумала. Когда-нибудь мой ум уже успокоится играть в эти игры…я тут решила с ним не спорить, а просто «Пусть говорят», а я транслирую то, что вижу и буду это анализировать, а не подвергать сомнениям. Я посылала зеленый свет - мне это удавалось. И такое чувство, что я впервые слышала слова, которыми сопровождала Настю(ту, которая отправилась на ТП) Аня, что «душа бессмертна/ предательство и отвержение - приходя как урок, чтобы ты могла выстроить опору внутри себя, не становясь жертвой/ разве душа может боятся того, ради чего родилась?»

Мой ответ был: «творить!»

Я восхищена силой Насти, которая провела сегодня настройку, пошла в это, хотя голос был взволнован и не «соскочила», а пошла в этот опыт.

Я поймала себя на том, что я не могу писать так чутко письма от своей души и душам других людей и мне будто стало стыдно за это и я поставила себе двойку - слежу.

Удивительные и сильные гости! Я благодарю! И так как у меня это впервые, я каждую минуту переживала, что гости с нами и молчат, хотя я понимаю, что для всех для нас это работа, просто с разных сторон, но будто мне стыдно, что я отнимаю их время. Ведь они такие опытные и прокаченые.

Удивительно, как во мне эти программы срабатывают(мысли крутятся), хотя моя душа понимает МНОГОЕ и даже разум частенько осознает это все!

Опыт удивительный! Я вижу, что все мы здесь НУЖНЫ друг другу и трудимся ОЧЕНЬ сильно! Я благодарю НАС за наше ТВОРЧЕСТВО!

Аня

Чувствовалась сплоченность группы, готовность, решимость и интерес всех ребят перед походом, мое состояние было - уверенность, интерес, предвкушение. Понимала, что может ничего не получиться, но даже это меня не расстраивало. В целом на вэбе чувствовала себя в своей тарелке- это то, что мне нравится делать, хотя перед началом всегда есть некоторое сопротивление и желание не делать ничего. Образы проходили фоном, я старалась держать фокус на Насте, как буд-то я фонариком ей подсвечиваю и помогаю что-то рассмотреть, в той или иной степени откликнулось все, что рассказали ребята в обратной связи. В сознании всплывали вопросы, которые нужно задать, необходимость посмотреть линию времени.. Четко увидела ключевое слово- Отверженность, это меня очень порадовало- именно это я искала, ключик к осознанию ситуации. Немного переживала, что Настя может не открыться и отказаться выходить из программа, ощущение, что не удается ей показать чистоту чувств, которые она скрыла от себя. в какой-то момент смирилась, поняла, что в любом случае ключик уже найден и это лишь вопрос времени, когда Настя решится на трансформацию. Когда ей удалось приоткрыться, почувствовала истинную радость, восторг. Сын Насти виделся мне Взрослым, добрым, стоящим и ожидающим Настю в ее трасформации, принимающим ее , любящим . Очень порадовало как наша группа хорошо принимала образы, что каждый со своим потрудился. После вэба уже отметила, что у меня внутри резонанса не было на задачи, которые мы разбирали- хотя ситуации отвержения у меня тоже были. Благодарю ребят, опыт очень важен для нас, как для группы . В следующий раз мы уже будем уверенней, смелее, с пониманием как это работает. Засыпала в состоянии полного смирения, и абсолютной уверенности в себе, веры себе, принятии себя. Запомнить это, создать ключик, якорь, для возвращения в это состояние, можно сказать, что такая деятельность мне очень подходит, понять бы еще , как сделать ее своей профессией, источником дохода.



Настя

Когда Аня сказала, что надо провести сонастройку я чуть не расплакалась, была совершенно не готова, чувствовала сильное сопротивление, что я на самом деле вся такая несчастная и одинокая, что нечестно будет при всех обращаться к Творцу, к Душе.. Когда я с собой это делаю - одно, а проводить для других - почему-то нечестно. Но кое-как прочла текст, показав свою слабость на группу..

Честно говоря не совсем понимаю, почему для ребят это было волнительно.. Ладно для меня - открыться, попросить помощи группы.. Это да, сам опыт подобных сеансов как "клиента" у меня есть. Гостей не стеснялась, было только некоторое переживание, что они тратят своё время, что я недостойна такого внимания.. Благодарю вас, дорогие гости, надеюсь для вас что-то тоже было полезное.

Образы во время ТП были размытые, чувства несильные, но считаю что прошла это как могла, программу осознала свою, неожиданным было, что она связана с моим детством, а не с Васей.

Аня молодец, ведёт уверенно и с любовью, благодарю тебя.

Очень было приятно, что Володя Мошков поддержал своим участием, его присутствие согревало меня весь веб.

Благодарю всех ребят за участие, что были рядом, благодарю за обратную связь. Лера просто красавица, образы яркие и такая открытая.. Восхищаюсь тобой)

Будет интересно ещё поучаствовать в походе на ТП по запросу ребят.

Наталия Тюрина.

Для меня лично это был первый случай похода на тонкий план, я все это действо воспринимала совершенно по другому, я работаю с тонким планом как я думала до вчерашнего вечера. Оказалось что казалось.

У меня изначально не было понимания как это будет происходит, страха новых людей не было, было довольно ровное состояние.

Очень порадовалась за Настю в начале Веба, за то что она преступила свои страхи и провела Со-настройку. Настя ты большая Умница, я горжусь тобой.

Меня до слез тронуло письмо Насти адресованное сыну, прошли красной нитью воспоминания из юношества и моменты которые переживала я тогда, когда хотелось поддержки и внимания, а его не было. Для того чтобы Выслужить любовь прибегала не к самым мудрым поступкам. Вторая сторона медали мой сын, он ведь тоже растёт, возник вопрос в голове как так то? В чем может быть причина непонимания самого дорогого человека, своего сына. Но это больше мои какие-то страхи.

Во время похода на ТП, были странные ощущения, у меня очень сильно заболела голова. Было такое ощущение я что была со стороны Насти и видела этот чёрный шар, и сквозь него было видно её большого, взрослого и очень сильного сына. В некоторых случаях он улыбался и ждал действий от Насти. Было волнение за Настю во время вопроса Ани готова ли она отпустить все то что ей мешает жить и чувствовать любовь своих близких, я почему-то боялась что она не захочет отпустить. Была искренне рада когда она захотела попробовать. Настя ты большая молодец!

В целом очень отзывается данный метод работы, я поняла и осознала как можно работать со своими затыками, единственное есть и чувство того что необходимо овладеть данной техникой.

Аня тебе отдельно хочу выразить благодарность, спасибо за твою чуткость и чувствование нас всех по отдельности и группу в целом. Спасибо тебе за твоё тело и строгость.

Виктор Милютин

Сосредоточиться полностью и что то увидеть и почувствовать у меня не получилось.

Пришла мысль что Василий помогает Насте переходить в новую роль «матери взрослого сына», может поднялось то недовольство и обида когда он «подтолкнул» Настю стать мамой.

Благодарю Настю и всех участников за возможность потрудиться вместе.



Игорь Фролов

Первое что хочется сказать это то что я не уверен что у меня получается выходить на ТП. Сразу сходу можно сказать что не доверяю себе.

В этот раз по своему запросу на ТП ходила Настя, а водила её Анна.

Как только мы пошли на ТП у меня сразу начали возникать картинки и у меня начался мыслительный процесс. Это игра моего ума или я и вправду сейчас вышел на ТП. Решил не заморачиваться с оценками и переключился на возникающие чувства. На ТП водили Настю, а чувства у меня возникали связанные со мной. Словно я на своей волне был. Чувства затрагивали скрываемую мной тему. То что я не хотел в себе видеть, признавать. Жадность, стремление к неограниченному накоплению. Жадность при определенных условиях рождает корысть. И с каждым днём хочется всё больше и больше. А для чего столько богатств задался вопросом. Чтобы были ресурсы. Создаёшь своеобразную подушку безопасности. Чтобы через эти богатства получать недостающую Любовь. Таким образом заполнить недостачу Любви.

После этого вернулся к общему ходу работы. К тому моменту Анна спрашивала Настю. Готова она на изменение или хочет оставить как есть. Делалась пауза в секунду и я вспомнил когда сопровождали меня. Да и вообще по жизни у меня это прослеживается. Увидел как проявляются сомнения. Когда нужно высказать намерение или заявить об изменениях. Всплывает страх что от изменений может стать ещё хуже, тяжелей чем есть сейчас. И что при этом ситуацию уже нельзя будет поправить. Невзятие ответственности за жизнь.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: