Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (516 слов)

О карме или Куды бечь?

21978257

​Спасибо родной Матрешечке, что есть такое место, где можно делиться подобными размышлениями и факсами, на истинность не претендую, но чувствую, что в этом что-то есть

О карме с практической точки зрения

Что есть карма? Наши прошлые поступки мысли, слова приводят к некоторым последствиям сегодня и в будущем. Так принято рассматривать это понятие.

Начну с факса или инсайта, который меня догнал в минуту осознанности

Каждый человек, совершая поступок, думая и произнося некие слова создает в своем сознание след об этом событии- наше суждение о том, что мы сделали. Если суждение негативное- я поступил плохо, то наша внутренняя самооценка падает, и наоборот. Что на подсознательном уровне приводит к выбору таких жизненных сценариев, которые соответствую нашей внутренней самооценке. Это и есть карма.

Отсюда происходит множество интересных соображений

Как видно, карма не имеет ничего общего с какими-то общепринятыми нормами, в том случае конечно если человек в них не убежден. 

Основой кармических последствий является не сам поступок, а наше и только наше суждение о самом себе в этом поступке.

Так же становится понятно, почему злодеям порой так везет- когда они убеждены в своей злодейской логике и неуязвимы в этом и лишь искренне раскаявшись , то есть изменив убеждения они сходят с пути этой удачи. 

И в то же время человек , исполненный внутренних убеждений том что необходимо жить праведно , нарушая их вольно или невольно в дальнейшем себя жестоко наказывает без права на прощение.

Что же делать человеку идущему по пути света? Уподобиться безсовестному выявив и вычистив все ограничивающие убеждения- благо технологии для этого у нас есть. Конечно же нет. Ведь для этого придется закрыться от творца, отключить божественный свет, бояться непознанного и жить в страхе смерти. 

Я вижу необходимость работать сразу по двум направлениям- укрепление канала совести- божественного, чувствования и неустанная работа с ограничивающими убеждениями. 

Для чего? А для того, что время стремительно меняет планету и всех обитателей и нам есть чем поделиться с миром, как и множеству пробуждающихся людей, а так же множеству нарожденных новых, светлых душ, которые уже рождены не спящими. 

Но наше внутреннее неприятие себя непроницаемой стеной отделяет нас от развития в материальном мире, замыкая нас в мире идей, проектов, мнимой порой духовности. В то время как люди с закрытым чувством, но ослабленными сдерживающими убеждениями смело действуют их ничто не сдерживает и они устраивают мир по своему усмотрению. Нам это надо?

То есть мы приходим снова к понятию принятия себя, освобождения от вины и обиды, к принятию на себя уже осознанной ответственности за свои действия, к расширению картины мира.

А разбираясь во внутренних дебрях убеждений спешить совершать новые чудесные действия, оставляя в своем сознании счастливые суждения о нас самих, расширяя радиус личности. 

И конечно же вечное и многогранное- дарить людям, миру то, что хочешь привнести в свою жизнь. Если нужен тебе кров- помогаешь кому-то обрести жилье, если нужны тебе деньги- даришь их другим, кто нуждается, если хочешь уважения и любви- уважаешь и любишь тех, кому это важно и нужно. 

Понимаю, что передала этот факс весьма ограниченно, насколько удалось мне облечь его в форму слова, на простом земном уровне, ведь, как женщине, мне недостает неба, да и не моя эта задача. Поэтому буду очень рада комментариям и дискуссии по этому вопросу. 

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.