Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (923 слов)

Группа №14. Что нужно для счастья?

На очередном вебинаре группы, начав разбираться, в чём непринятие, что не так в данный момент, вышли на вопрос: "А что же вообще нужно для счастья?" Вопрос сам по себе не новый, но основательно нами подзабытый. А что такое, хорошо забытое старое? Правильно - это и есть новое! :)

Роман Никитин

Что же мне нужно для счастья???

Какой простоя и одновременно очень сложный (по крайней мере для меня) вопрос.
В последнее время столкнулся с тем, что в материальном мире мне ничего не надо, ничего не хочу… Машина есть, квартира есть, семья, дети, работа, зарплата, которой хватает на повседневные нужды, а ничего сверх я и не хочу… Но и счастья нет :) Правильно говорится - не в деньгах счастье, и не в их количестве.
И возникает вопрос - а чего же я хочу для счастья? Ответ простой и наверно не совсем правильный, но как есть - я хочу чтобы в первую очередь был лад и радость в семье, чтобы приходя домой я видел улыбку Тани, радостные и веселые лица детей….
Т.е. я хочу почувствовать и увидеть любовь и радость ВОКРУГ себя, а не в себе… Хочу получить извне то, чего не хватает внутри у себя самого.
Вот и получается, что для счастья мне нужно принять и понять самого себя. Понять чего я хочу, что доставляет мне радость, удовольствие - ведь это первые шаги к счастью. Только человек который испытывает от своих действий радость и удовлетворение может быть счастливым. Жаль что я так редко испытываю эти подлинные чувства. Всегда чем то остаюсь недовольным (точнее - кем-то - собой :) ).
Еще пришло осознание - вот сколько писем не пишу, и как в том анекдоте ".. все равно пулемет получается" :) Все время возвращаюсь к себе, принятию себя и своим целям в жизни. И не важно какое письмо - о счастье, о взаимоотношениях в паре, о воспитании детей, о использовании времени, о родителях… Везде основа одна - это внутреннее состояние, которое определяет все остальное.
В части работы я хочу чтобы были интересные новые задания, очень нравится узнавать и внедрять что-то новое. И поэтому воротит от рутинных действий, да их делаю, на зачастую ловлю себя на том, что отодвигаю их по времени и откладываю… Для счастья мне нужно узнавать что-то новое и воплощать полученные знания в реальности.
Для счастья мне в первую очередь надо принять себя какой я есть сейчас. Но как же трудно это сделать, хочется же быть идеальным.
Подводя итог, сформулирую следующее понятие, что мне нужно для счастья:
• Принимать себя и радоваться каждому прожитому дню;
• Поставить себе цель к которой идти (на работе и в жизни), а еще лучше идти к этой цели вместе с теми кого я люблю, со своей семьей!;
• Узнавать новое и проводить это новое в мир (не важно в какой сфере);
• Создать совместно с Таней пространство любви в семье! То пространство, которое приносит ощущение тепла, уюта, любви. Но изначально, это должно быть внутри, а уж потом это нужно и можно дарить своим детям, близким, друзьям.


Светлана Макаганчук

Что мне нужно для счастья?!

Первое, что приходит, если не задумываться, то любить. Находишься в состоянии любви и словно все открыто для меня и я вся открыта для всех, для мира. Уже не зацикливаешься на материальном, что вот того-то и этого нет, все становится проще, уже тот факт, что я есть, я чувствую приносит ощущение окрыленности, любовь течет через меня во вне и проникает в меня извне, это наслаждение, это счастье! Быть в гармонии с окружающим миром, с человеками. Найти себя в себе и принять, полюбить.
В таком состоянии принимаю себя и других безусловно, принимаю систему. Не требую от других чего то, не жду, не заискиваю, не смущаюсь в "неловких ситуациях", т.к. по божественной сути ничего неловкого и нет.
В таком состоянии все делается как по-маслу и живется легко, решения приходят "сверху", все само собой и без напряга, отношение ко всему легкое.
Как прийти к такому счастью, как быть счастливой?! У меня пока нет никакой аптечки для счастья. Хочу двигаться к этому, освободить себя от многочисленных тяжелых программ, всего ненужного накопленного за всю жизнь, хочу посещать новые места - они помогают в осознаниях. И хочу быть счастливой!!! Само это движение и даже маленькие победы делают меня счастливее и мир радуется вместе со мной.


Анастасия Демидова

Счастье — это когда ты принимаешь себя таким какой ты есть. И ничего не боишься.

Счастье — это когда ты любишь и ничего не требуешь взамен.

Счастье – это когда ты думаешь, как сделать другому человеку приятно и просто кайфуешь от этого и от самого процесса.

Счастье – это когда весь мир тебе улыбается и любит тебя, а случается это тогда, когда ты принимаешь и любишь себя.

Счастье – это когда ты понимаешь, что все в мире закономерно и случается не просто так, а по высшим божественным законам. Когда это понимаешь и принимаешь, то уходят страхи в жизнь приходит свет и чувство справедливости и равновесия и баланса в мире.

Счастье – понимать, что твоя жизнь в твоих руках, и как ты к миру, так и он к тебе. И от этого ощущения просто вырастают крылья!

Счастье понимать, что счастлив сегодня здесь и сейчас и именно в эту минуту и в эту секунду. И никто не сможет отнять у тебя это чувство кроме тебя самого. Быть счастливым не откладывая, вот воссоединюсь с любимым, выйду замуж, купим квартиру … и прочая дребедень, которая по большому счету к счастью не имеет никакого отношения, это просто откладывание Счастья под разными предлогами. И если так жить, есть опасность, что такой момент никогда не наступит, и не будет идеальных условий, все время что-то будет мешать, как плохому танцору.

Поэтому мое счастье здесь сейчас и в тех обстоятельствах, в которых я нахожусь в данную минуту и секунду! Я люблю тебя Жизнь! И за это большое Спасибо!

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: