Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1088 слов)

Группа №23. ​Образование новой группы в сотне, преодоление страхов, работа с гордыней и новый опыт.

Совсем недавно в сотне появилась новая группа под названием "Двое". Участники этой группы-Илья Новиков и Анна Новикова.

Для нас изначально это было неожиданным предложением и удивлением!

Аня: Сначала возникла гордыня. Как так? Мы всегда трудились в своих группах участниками или командирами, трудились в исследовательских работах, подготовках к семинару, общих бурениях. И как нам работать в такой группе, с ужасающе маленьким составом было непонятно. Тем более трудиться как полноправная группа в сотне со своей половинкой. В голове было много вопросов и непонимания от "Как вебинарить, когда сидишь за одним столом?" до "О чем разговаривать и как трудиться". Было много противоречий. Гордыня не отступала. Нам казалось это странным решением.

Далее возникли страхи. У каждого свои, но мы оба понимали, что эти реакции, это показатель нашей неготовности и неумению трудиться вместе. Это отказ от труда души, отказ от труда в паре, а значит и отказ от пути души. Плюс наличие у каждого своего проекта отдалили нас как пару, поэтому начинать трудиться в сторону складывания пары, это значило начать раскрываться друг другу, вскрывать и учиться складывать. Больше всего пугало, что начнем скандалить при вскрытии. Не было понимания и внутреннего состояния "Азъ есмь", и состояния творцов идущих путь души.

Для нас эгоистов это стало в последнее время очень проблемным, мы в последнее время были нацелены не на складывание и ежедневный душевный труд, а на решение собственных внешних задач, редко делились происходящим, просто делали свои проекты в материальном мире. Как итог добились определенных успехов во внешней среде, но потеряли небо, и внешний успех стал уже не таким сладким.

После всех этих стадий, спустя время пришло осознание важности данного этапа и подарка от ИП и ВМ в виде данной группы. Ведь это действительно подарок, т.к. нам паровозам было бы трудно на всей скорости затормозить и развернуться к себе в пару, а тут такая замечательная возможность не жертвуя проектами разворачиваться внутрь, тереть друг с другом, слышать др уг друга и складывать. С глубоким пониманием данного решения и этапа пришла внутри потребность трудиться. Трудиться для себя. Трудиться с собой, с душой, и с пространством между нами. Искать тот момент где же мы все же потерялись, и как найти утерянное)

Аня: Честно говоря, данное решение об образовании новой группы из двух, для меня было не совсем приятным решением) Мне будто было не до этого. Движение в проекте, устраивание ребенка в сад, куча забот в ММ, в быту и т.д. Жизнь будто была налажена и расписана по минутам. И образование "двое", обязывало все поменять, выйти из зоны комфорта, перестать халтурить, писать ежедневно дневники и стать честнее с собой. Программы отговаривали от честности и строила совсем другие картинки. В конце концов я очнулась и поняла, что мы с Ильей забурились в ММ, стали растрачивать энергию жизни и семьи. Пространство потеряно, а мы не высыпаясь проживаем свои дни в делах. Когда пришла эта хоть и небольшая, но все же честность, появилось искреннее желание внутри начать все это менять. И мы начали с откровенных разговорах о своих тревогах. Первый наш откровенный разговор состоялся на тему "а действительно ли мы идем туда?" Выложили все вопросы в общий котел, все противоречия и сомнения по паре и начали их обсуждать, делиться своим чувствованием и видением этапа, что с нами происходит. Начало было с гордынькой, мы все же оба гордяка) и все было относительно группы и нашего в ней участия. Но потом Илья так умело вырулил в надсистему, что мы начали смотреть на нас, наши действия с точки зрения творца, и это было так высоко,широко и глубоко! Что я вдохновилась

Основное к чему пришли:

1. что несмотря на интересный этап в нашей жизни связанный с проектами, мы потеряли небо. Илья потерял вертикаль, вдохновение, перестал проводить и делать для себя и т.д. А я потеряла горизонталь, чувственность и любовь. И это осознание прям зашло. Не с точки зрения восприятия как пища для самоуничижения, неприятия или скандала. А с приятием и желанием это изменить.

2. Осознанно проходить этап создания проектов. Дело для нас, а не наоборот как сейчас. Этап мега интересный, будет чем поделиться (если не терять 1 пункт)))

3.Душевное развитие важнее всего, в первую очередь заниматься душой. И помогать друг другу это не терять с помощью нашей совместной работы.

Я помню, что, разговаривая мы повышали тона, я даже злилась. Программе был опасен такой разговор. А гордыня сопротивлялась и кричала "Да у нас все зашибись!", после часового перерыва мы продолжили, но более осознанно и держа программы на коротком поводке. Этот разговор стал началом новых отношений. На данном этапе, в паре значительно потеплело, а разговоры с раз в три дня, увеличились до три раза в день)

Илья: Это новый не обычный для нас опыт работы с Аней в качестве группы. В последнее время мы оба потеряли душевную сферу взаимодействия в паре как приоритет + у нас в активной фазе у каждого свой проект, и мы перестали складывать, а вот копить противоречия не перестали. Ещё до образования группы становилось видно, что мы подошли к некому рубежу который нам нужно пройти и многому научиться, и что по старому уже этот рубеж нам не пройти, а если мы хотим двигаться дальше нам нужно меняться и перестраиваться, вырабатывать новые программы и привычки, и это касается не только семьи но и всех жизни в целом. Мы какого-то уровня достигли по всем направлениям, и чтобы двигаться дальше надо перестраиваться, новые навыки наработать, а старые не нужные программы отпустить, т.к. с ними не пройти.

По первым моментам работы группы стало понятно что просто не будет, потому что в паре к вопросам группы присоединяются личные противоречия и отношение в тот или иной момент к друг другу. Мы сейчас начали оба учится принимать обратную связь друг от друга и из вне по-другому, стараемся это делать потому что у нас у обоих с этим проблемы. А когда работаешь с парой тут не разойдёшься после условного «вэбинара».

Т.к. у нас не один проект, а у каждого свой, мы перестали сильно обмениваться в последнее время и можно сказать что сейчас внутри группы учимся складывать заново, и целенаправленно выделять время на работу над общими задачами на душевном и духовном направлениях, т.е. не только на бытовом и физическом плане. Кроме того в паре программы проявляются в какие-то моменты сильнее и видно их лучше и пристальнее можно за ними наблюдать, а вот давать по ним ОС и трансформировать, принимая себя безусловно не так просто, чему мы сейчас и учимся давая друг другу ОС.

Одной из первых наших совместных задач стало написание плана работы группы. Здесь нам удалось сложить, пусть и не сразу и не с первого раза, но мы расширили и дополнили друг друга и получили минимальную полноту необходимую на данный момент для выравнивания наших состояний и движения в верном направлении. Далее будем по нему идти и учится двигаться вместе в гармонии всех сфер –душевной, духовной и материальной.

6
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: