Блоги сообщества
Для чего мне пара? Группа 12
Кто регулярно задумывается над вопросом "А для чего мне пара?". В быту не часто задумаешься о таком. Либо вопрос возникает как попытка побега от своей ответственности, когда гордыня накрывает. По крайней мере у меня было так)))
Группой решили поднять этот вопрос для себя и ответить на него без высоких слов, а более приземленно так сказать.
Алексей
Если не обращаться к известным образам и фразам, а послушать себя в тишине, то
получается так:
Иногда мы вместе шутим, на известные только нам темы. Иногда ненадолго сердимся и обижаемся. Нам тепло и уютно вместе молчать в дальней дороге и вместе обсуждать интересный фильм или спектакль, книгу, людей, свои настроения и планы.
Иногда, даже если её нет рядом, я чувствую нежность случайно вспомнив о ней, это меня согревает и хочется дарить тепло в ответ.
Ещё, мы помогаем друг другу в общении с уже взрослыми детьми.
Она - первая, а часто и единственная с кем я делюсь своими мыслями, если они затрагивают чувства.
Про то, что у нас распределены домашние обязанности и так гораздо легче жить в быту, я даже писать особо не хочу, это и так понятно.
Всë же без известных слов не обойтись, мы действительно помогаем друг другу расти и развиваться, но это трудно описать коротко
Андрей
Мне нужна моя Клара! Мне нужно чувствовать нашу связь, и когда мы сидим лицом к лицу , и когда между нами расстояние. Что для меня в этой связи, кроме привычки и обыденности? Там есть что-то важное, и более важное чем каждый из нас по отдельности – это наше «мы». Клара сразу же чувствует, когда я вываливаюсь из нашего общего поля, да и я стараюсь сразу же сигнализировать, когда она выскакивает на время в свои страхи. Ведь это наше общее пространство, и оно возможно оно только если мы вдвоём там, мы там как пара.
Я рад, что Клара у меня всякий раз требует пропуск предъявить – мои чувства, что мне всякий раз приходиться его доставать из себя и всякий раз она его сличает на его соответствие, да так чтобы всё живое было, не прошлогоднее. Мне нужна наша пара, мне интересно как она дальше растёт и развивается, как мы сами меняемся с тем чтобы наше совместно выращенное становилось только крепче и сильнее!
Ирина
Труд души позволил увидеть для себя множество возможностей для расширение через взаимодействие в паре. Однако всегда тянуло копнуть поглубже в этой теме или наоборот- подняться по выше! Пожалуй можно как раз оттолкнуться от этого противоречивого на первый взгляд, предложения: по глубже- значит внутрь и по выше- значит нружу, а можно вверх или вниз. Откуда берется эта двойственность? Почему великая сила творения создала этот мир таким: день, ночь;
Свет, тень;
Инь, янь;
Полушария мозга- правое, левое;
Мужчина и женщина.
И тут мне пришел образ самого человека, как образ системы, находящейся в некоем динамическом равновесии процессов в нём происходящих. Если система выходит из равновесия ее или разрывает от безконтрольного хаоса или она затухает, без движения энергии. Значит для жизнеспособности любой системы нужны некие условия - равновесие, гармония, процессы протекающие в ней должны обезпечивать условия для жизни и развития, не приводя к смерти от безконтрольного действия энергий.
Взять наши 2 полушария мозга, казалось бы они разделены и выполняют разные функции, но на самом деле без их слаженной работы у человека неизбежно возникают проблемы с взаимодействием в этом мире, проблемы с обучением, а значит с жизнеспособностью.
При нормальной работе системы оба полушария дополняют друг друга. В любом виде деятельности, кот по моему глубокому убеждению, является в пределе творчеством, одно полушарие отвечает за техническое исполнение, детали, а другое за образы, чувства, эмоции, смыслы. Без взаимодействия обоих полушарий мы бы не смогли наслаждаться таким прекрасным инструментом, как чтение. Мы бы просто считывали знаки, не видя смыслов, не обогащаясь чувственным опытом.
Так же, при грамотном, исследовательском, СОтворческом подходе, мужчина и женщина -пара- это более высокоорганизованная взаимодополняющая, жизнеспособная динамическая система, позволяющая разворачиваться духовным и материальным процессам, способствующая движению энергий духа на всех планах бытия, при этом саморегулирующаяся.
Для меня это навык поднятия над низменным и сохранение, поддержание жизни(Любви в пределе). Пара, семья - это миниВселенная, МЫ - Творцы её. А двойственность, это инструмент в умелых руках для поддержания равновесия, а значит Жизни!
Валентина
Помню как много лет назад мне задали вопрос мужчины с семинара - зачем тебе мужчина. Я долго рассказывала какой он должен быть. Они говорят, мы о другом. А я даже не понимала что они имеют ввиду...
Прошло много лет. Пришлось не один пуд соли съесть и истоптать не одну пару железных сапог в поисках своего мужчины.
А зачем мне он нужен и все эти испытания и прошедшие страдания? Несколько лет назад поняла, что внутри накоплено огромное количество любви, которая жила и никак не могла раскрыться. Собранная в бутон любовь как будто бы ждала своего лучика солнца. У меня в душе все время было чувство нераскрытости, неполноценности. Все время что-то щемило внутри при всей внешней успешности.
Андрей появился так внезапно, как будто ранним утром вышло все солнце сразу во всей своей жаркой величине и множеством лучей, оживляющим природу ярким светом наполненности и согревающей своей теплотой.
У меня внутри оказался не просто бутон, а многообразие летних цветов. Каждый со своим ароматом и цветом. У меня появилась полнота и широта любви. Андрей наполнил жизнь своим чувством, мое чувство наполнило пространство вокруг. Жизнь стала другой по качеству. Вдруг появились силы и желание что-то придумывать, что-то создавать новое. Могу сказать, что жизнь была мне интересна и любовь к жизни была высока, не смотря на все сложности. А сейчас открылось огромное количество идей и возможностей. Поддержка друг друга даёт необыкновенный эффект скорости и стремительности происходящего. Любовь создаёт и воплощает все, что мы придумываем.
Душа с душой соприкоснулись, чтобы быть вместе. Кажется два чужих человека, а на самом деле, на столько близки, что веришь в чудеса. Творец необыкновенно красиво устроил нашу жизнь на земле. Один из смыслов - соединиться со своими и своей половинкой. Парадокс в том, что с этого все только начинается. Ты как будто пробуешь на прочность себя снова и снова. Думала о том, что с момента соединения с парой ты проходишь заново все этапы развития человека только в ускоренном режиме. Проживает новые чувства вновь, вспоминая детство и воплощая его в конфетно-букетном периоде. Потом решения куда дальше, создание новой жизни, новые выборы, отражающиеся в глазах друг друга. Пара даёт полноту чувств, мыслей, действий, полноту жизни.
Владимир
Когда был мальчишкой, с пацанами решили, что девчата это лишнее. Однако наступил период, когда начал искать, именно искать свою половинку. Подруг было много, но всё они стали уходить на второй план, когда появилась О. С первого дня стали общаться по честному, давали честную обратную связь друг другу. Сейчас рядом со мной человек, который даёт мне честную обратную связь, от которого у меня нет секретов, который принимает меня таким какой я есть и дорожит этим. До Сотни это было не осознанно. Сейчас мы понимаем, что с нами происходит, проговариваем наши уроки. А их достаточно. Мы вместе проходим сложные этапы в нашей жизни, один из которых - старость моего одинокого отца (у него нет пары) и я наглядно вижу, что происходит с одиноким мужчиной в старости. Никто не заменит пару-половинку, если союз заключён на небесах.
Вадим
Первое что пришло, она мой тренер. Помогает мне закалять дух. Не даёт лениться или даже упасть в яму и прозебать там. Иной раз я бы может не выехал на природу, солнышко, к воде и не напитался бы этого душевного отдыха. А лежал бы на диване и обмякал. Конечно так не всегда, но такие моменты есть.
Благодаря ей я взрослею. Понимаю свои потребности, границы, учусь их налаживать в коллективе. Она помогает доставать забетонированные ещё с детства чувства. Когда явно, а когда-то создаёт условия, чтобы эти чувства проявились. Не всегда это через любовь, бывает что как лопатой по хребту, а зато эффективно. И смешно и грустно однако. Но что поделаешь, пока так получается. Жена определенно наполняет жизнь разными красками, с ней одновременно и просто и трудно, понятно и непредсказуемо, хочется плакать и хочется радоваться. Она есть и это прекрасно!
When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.