Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
15 мин. займёт чтение (2906 слов)

Группа 28. Первые итоги (3 месяца работы)

11-Methods-to-Energetically-Cleanse-Your-House

Созвон-знакомство нашей новичковой группы состоялся 5 октября. Атмосфера сразу сложилась тёплая, дружелюбная и безопасная. Все мы очень разные, каждый из нас с помощью совместной работы находит собственный ключик к себе, к своей душе.

За три месяца было проделано много работы – начали с мотивации и каждый определил для чего он здесь находится, с чем хочет потрудиться и к какому результату прийти; написали самоидентификацию и провели самодиагностику; подвели итоги 2023 года и написали планы на 2024 год. В процессе вели дневники, комментировали их, трудились в двойках, встречались на вебинарах и искренне поддерживали друг друга в этом интересном и местами непростом путешествии. Делимся первыми результатами нашей работы.

Николай П.

Вошел в группу после сентябрьского семинара, до этого был участником мужских групп в Подсказке.

Со старта была поставлена задача проработки своих «программ» и ведение дневников. Дневник вел во время сопровождения, но это было нерегулярно и не было понимания для чего он нужен. Про ЖРП слышал, но осознанно к ловле и трансформации не подходил. Был поставлен в двойку с Наташей Волоховой и обозначили тему своей совместной работы как «Неприятие себя». Сразу стали копать и как по заказу выплывала куча ситуаций как в жизни, так и в группе. Для примера, первые две встречи получились для меня трудными – сравнивал себя, оценивал других, впадал в разные степени гордыни. Затем потихоньку начал нарабатывать навык разворота к себе – если что-то не нравится в другом человеке – ищи эту черту в себе и разбирайся почему ты ее не принимаешь и делай перепросмотр прошлого. Это тоже было для меня открытием и забурился в тему со всей силой – в первые дни даже страшно стало, программа вылазила на программе, делал по несколько мазанок в день. Но потихоньку накал страстей улегся и пришла «условная» стабильность, то есть первый слой программ был относительно проработан, а следующий еще не начал открываться. Все это время мы были на плотной связи в двойке, что очень сильно помогало в осознаниях, разворотах и удержании состояния.

Со временем пришло вмещение и принятие многих ситуаций и людей, которые раньше были раздражителями. В паре по чувствам получилось принять половинку со всеми ее «тараканами», осознать, что люблю ее безусловно. В работе на 90% изменился процесс взаимодействия, стал для меня более здоровым, без скачиваний и гордыни. Лично для себя открыл несколько программ, принятие которых случилось очень болезненно. Например, «Эгоист» и «Сынок» (он же жертва). Как оказалось, последняя программа является масштабным фундаментом для проявления других более мелких программ и это большой пласт для внутренней работы. Также благодаря поддержке группы и двойки удалось стать более открытым и честным, теплое пространство группы позволило проявить эту честность и вовне, что тоже повлекло за внутренние процессы – открылись новые, более глубинные программы.

Могу с уверенность сказать, что без группы и без двойки этих результатов достичь невозможно. Задания, которые дают кураторы дают опору на себя, свой опыт, свой Род и Творца, добавляют внутренней силы и уверенности. А атмосфера располагает не замыкаться в себе, а открываться и это дает возможность двигаться дальше по пути к себе.

Наталия В.

Новая группа - новый опыт.

Так получается и в этом Координаторстве.

После первого веба в новой группе, я поняла, что работа предстоит интересная и глубокая. Настолько члены группы имели много знаний, были активными, увидела у них готовность трудится. Сначала было немного страшно…, а справлюсь ли??? а хватит ли знаний??? Потом пришло понимание, а за ним и спокойствие, если знаний не хватает, то тогда есть хороший повод добывать недостающие знания. К тому же, хорошей поддержкой в работе была помощь второго координатора, это помогало мне справляться со своими мелкими страхами и вновь повылезшими невесть откуда программами 🙈.

На новый этап труда заходила с главным пунктом в своей мотивации "страх потери близкого человека"- он так и "живет" около меня, временами ослабевает (но он точно рядом ). И снова жизненные ситуации подкидывали мне очередные проверки на мой "коренной" страх. Получалось проходить эти уроки и проживать их. Учусь, прохожу.

Чувствую, что как будто перешла на новый уровень труда со своим страхом…, но он ещё есть, его вижу, чувствую, нейтрализую и он (этот страх) как будто мутирует и этим как бы "заставляет" меня каждый раз искать и находить новые пути взаимодействия с ним. Через этот страх вывела для себя важную истину, что как для меня важна личная ответственность за свое состояние. Что от моего состояния зависит и состояние моих близких людей, и что моя помощь близким заключается именно в поддержке своего внутреннего равновесия. Ни раз задавала себе вопрос: "А чем бы я могла помочь, если бы я "билась" в припадке страха? Истерила бы, плакала и проявляла всячески отрицательные эмоции." Конечно, в таком состоянии поддержка от меня никакая, самой бы выровняться… Поэтому, важная задача для меня - научиться держать свое состояние и быть ответственной за него.

Также не менее важным пунктом своей работы обозначила - трудиться доверять……. Доверять себе, мужу, Творцу. Без этого доверия теперь мне совсем никак, потому что муж принял решение ехать помогать нашим ребятам на СВО. А оставшись в сельском доме без мужчины… страхи и страшки тут как тут…, вот и уроки по науке доверия.

Поэтому, работа с собой совместно с группой предстоит интересная. Уроки пришли, задачи поставлены, буду трудиться.

Благодарна Творцу за возможность жить, проходить свои уроки, приобретать опыт и передавать его своим потомкам.

Наталья В.

Моя обратная дорога в Сотню потребовала много времени, терпения и поездки на семинар. Кто очень хочет, тот сможет). Довольно быстро после семинара началась работа в группе. Сразу скажу про группу - интересная и душевная собралась. Группа – это ценность, это ресурс, это вдохновение, воодушевление и даже зафлажки. Для меня эти три месяца были очень насыщенными на внутренние процессы, да и внешние.

1. Начну с главного. Для меня таким главным стала двойка). У нас с Колей как-то сразу всё сложилось. Не буду пытаться это объяснить, случайностей тут не может быть, просто есть узнавание человека со своей «звёздочки». Я чувствую искреннюю благодарность ко всем, благодаря кому мы с Колей встали в двойку (и звёздным нашим тоже)). Легко трудиться в атмосфере доверия, открытости, поддержки и принятия. Все успехи и достижения я считаю нашими общими, потому что во всех моих процессах Коля был рядом. Это как раз тот случай, когда 1+1=11. Главной и даже глобальной темой совместной работы было Неприятие себя. Мы ловили его в мелочах, подсвечивали друг другу и буквально вытаскивали на осознанный уровень всё, что мешает принимать себя. Вся работа 3-х месяцев по большему счёту направлена на принятие себя и других. И она продолжается. Одна из моих целей уже достигнута - благодаря двойке я прочувствовала, что значит складывать и перетекать, как проявляется мужское, а как женское. Замечали эти моменты, озвучивали их, осознавая важность и ценность происходящего.

2. Начала и продолжаю вести ДО. Это важная часть внутренней работы, иногда осознания приходят прямо в момент написания. Для себя поняла, что важно быть честной и смелой, это позволяет мне переходить на более глубокие уровни внутренней работы.

3. Удалось выйти из минуса. Лично я зашла в Сотню совсем не в ресурсном, сложном состоянии. И мне довольно быстро удалось выйти из минуса в плюс. Это легко отследить, перечитав свои дневники (польза дневников очевидна). Всё лучше удаётся удерживать гармоничное состояние. И получается отключать мыслемешалку, либо не отключать, а просто наблюдать за мыслями, не втягиваясь.

4. Изменила своё отношение к работе с негативного на ровное, на принятие. Изменилось отношение к коллеге с раздражительного на спокойное, мы с ней сблизились. Это не переросло в дружбу, но есть близость и доверие. Каждодневное активное наблюдение и осознанное присутствие, учусь разворачивать на себя всё, что меня цепляет, помня, что другие лишь отражают моё внутреннее.

5. Выявила свои ключевые программы (Жертва. Перфекционистка. Отличница). Осознала исходную точку, когда всё началось. Эти программы (и многие другие) со мной всегда, и у меня получается их отделять и видеть, что они рядом, они не я. Я тружусь для того, чтобы жить своей жизнью, а не программной, чтобы программы не мешали мне жить. И, конечно, идёт постоянная работа с гордыней. По 4-хвостке получается возвращаться обратно к себе, выходить из маятника гордыни (не всегда получается, потому и тружусь).

6. Важное осознание, которое стараюсь вспоминать чаще - всё просто, если не усложнять. Я уже обладаю всеми необходимыми знаниями, есть техники и инструменты. Нужно просто делать, идти хоть по шажочку, совершать действия. И для этого, лично мне, нужен хоть какой-то план. Нужно знать куда иду и действительно важна мотивация. Потому что необходимо знать ещё и зачем я всё это делаю, для чего мне это нужно. "Страх останавливает действие, действие останавливает страх".

7. Я начала чувствовать отклик души. Когда моей душе что-то нравится - как луч света пробегает внутри (или прожектор) и освещает всё. Это, конечно пока не очень устойчивое ощущение, продолжаю учиться замечать и удерживать это состояние. Начала себя слушать и слышать. Ощутила состояние детской радости. Буквально мой зафлажок был - покататься на карусели с лошадками. Это моё личное абсолютное счастье. И результат того, что я в контакте с собой, со своей душой. Тогда я живу по-настоящему и чувственное восприятие открыто максимально. Это потрясающе. Учусь удерживать этот контакт.

8. Я очень многое про себя узнала и поняла, осознала свою ценность. Конечно, процесс самопознания и самонаблюдения продолжается и это очень интересно. В этом очень помогли домашние задания – самоидентификация и самодиагностика. И очень помогает разворот с других на себя.

9. Осознала причины своих физических состояний. Поняла, что за уроки пришли мне через болезни и продолжаю трудиться, чтобы это не повторялось.

В целом, есть огромный исследовательский интерес к себе и своей жизни, к людям и процессам. Хочется во всём разобраться и навести порядок)) Благодарю за эту возможность!

Елена Е.
Тезисно о работе в группе:

В нашей группе я нарабатываю опыт взаимодействия с людьми, с которыми не была знакома ранее, выстраивая взаимоотношения в формате общения в группе-сообществе «с нуля».

Новый, для меня, опыт написания дневника помогает лучше структурировать свой день, помогает строить планы на следующий и анализировать прошедший …Жить в осознанном состоянии, задумываясь над тем для чего дана мне та или иная ситуация…

Отмечу, что работа в двойке для меня более комфортная. Мне легче открываться для обсуждения личных тем с одним человеком, чем с группой.

За период времени работы в группе пришло состояние доверия и безопасного пространства. Комментарии одногруппников всегда ждёшь с нетерпением - что скажут, как оценят, что подсветят…

Написание дневников способствовало тому, что свои мысли я стала формировать компактно. Строить предложения, чтобы смысл был понятен не только мне, но и тому, кто будет читать. Это - очень важный навык для меня, т. к., обычно, я «растекаюсь по дереву».

Итог года и планы на следующий год, самодиагностика и самоидентификация заставили задуматься и отрефлексировать, подкинуть плюсов в свою самооценку, взглянуть на себя со стороны, глазами одногруппников.

Благодарю создателей и руководителей проекта, наших «главных по тарелочкам» Наташу и Иру, и наших ребят))

Это большой совместный труд!

Евгений М.

В сотню меня взяли неожиданным, если не сказать чудесным для меня образом, после моего взаимодействия с группой сопровождения «Подсказки» и осеннего семинара, чему я был несказанно рад и удивлен. Моим основным мотивом был исследовательский интерес к самому проекту Сотня, сформированным на мой взгляд по правильным Божественным принципам, безкорыстного складывания и равенства всех участников, так и сам принцип исследования себя, других людей и различных тем, ситуаций, судеб и путей.

Наша группа №28. Если сводить по нумерологии, то получается цифра 1 - Число пути моей души, число лидерства. Получается у нас команда Лидеров. Учусь и ставлю задачей учиться развивать в себе эти качества лидера по-новому в сложении с другими Лидерами на равных. Работа в группе прежде всего помогает мне достраивать картину мира до универсальной, что достигается путем взаимодействия в группе за счет получения более объективного взгляда, чем если только через свое видение. Через свой опыт, ситуации и опыт и ситуации других участников нашей группы, мне удается увидеть основополагающие принципы и сходства в проявлениях, над которыми мы все и призваны работать в своей жизни и в этом созданном В.М. и И.П. и всеми участниками Сотни, пространстве. Через выстраивание взаимодействия и отношений в общине/группе, я учусь более гармонично взаимодействовать с близкими людьми в своей судьбе. Учусь открываться, дарить и получать любовь, делиться безопасным образом своим взглядом. Через ведение дневников, прежде всего удалось уравновесить свое состояние гордыни, отделить от себя свою значимость и самоуничижение, что ощутилось мной будто свалилась гора с плеч, которую я таскал с собой по сути всю свою жизнь. Также через наблюдение за собой удается выполнять ежедневное ослабление и освобождение от старых программ = Смерть меня старого + обретение и открытие себя нового.. Благодаря складыванию и работе в группе я учусь безусловной любви, принятию себя и других такими какие есть, без позиции Над и ПОД. Произошел разворот к себе, я забираю ответственность на себя за свои программы, за эмоции, проявления и за свою жизнь. Также благодаря созданной всеми участниками нашей группы теплой атмосферы доверия и принятия, разминируется страх не соответствовать, быть не таким, страх что не одобрят, желание выглядеть. Благодаря комплексному участию в моей жизни группы Сотни, группы Подсказка, Семинарам, мне удалось разрешить ключевой момент для себя на данном этапе – это выстроить гармоничную взаимосвязь с Отцом и уже вместе с ним наладить связь с дедушками, Родами, что позволяет по-новому мне почувствовать свой путь, задачи и обрести силу для дальнейших шагов.

С любовью и Благодарностью

Ирина В.

Предложение Ирины Павловны, после сопровождения в Прорыве, приняла с радостью. Тем более трудиться рядом с Наташей Власенковой для меня просто бальзам на Душу, одна из многочисленных Светлых Душ в нашем проекте Сотня. Это не для красного словца, на самом деле так и есть. Тем более у неё был уже опыт координирования среди новичков.

Группа новичков попалась на редкость замотивированная, ищущая путь к себе и Творцу. Мне легко с такими ребятами трудиться. И работа в нашей группе нетипичная, формата где есть Учитель и Ученик - нет. Особо, на начальном этапе, уделили время таким понятиям как Доверие и Честность, бережному отношению к границам друг друга.

Мы вместе учимся, и я вместе с ними повторно прохожу и ту же Самоидентификацию, и ту же Самодиагностику, переосмысляю свою Мотивацию нахождения в Сотне. Всё это совпало с не самым лучшим периодом в моей жизни, расставанием в паре. Тем были и дороги выполнения этих заданий, а также поддержка согруппников, сотенцев, Ирины Павловны и Виктора Михайловича, что удержали меня на плаву от заваливания в программы, в неприятие себя и как женщины и как души.

«Круговая порука» - так бы назвала труд в нашей группе, в нашем социальном проекте. Один за всех и все за одного.

Благодарю всех и каждого за эту возможность трудиться дальше, твёрдо шагая по пути к Творцу, просветляя свою Душу.

Владимир Г.

Вступление в сотню было радостным и неожиданным для меня событием - при этом у меня зашкалило ощущение важности происходящего, от чего в дневниках ушел вместо спокойного наблюдения за собой в закапывание себя в программах и "придумывании" себе новых. Сработал "синдром отличника". Такое "заныривание" в самокритику позволило явно увидеть, что так или иначе всегда ей занимаюсь в фоне, что влияет на общее настроение и периодическую раздражительность. Увидев этот механизм в своем пределе, стал легче относиться к неизбежным личным неэффективностям, больше стал принимать себя.

В течение всей работы очень много вопросов возникало в связи с "правильной" структурой ведения дневника охотника. Под конец понял, что "правильной" структуры тут нет. Дневник важен сам по себе как инструмент для фиксации тех фактов, которые являются наиболее актуальными и волнующими. А форма и логика, в которой это делается должна адаптироваться под конкретного человека - как и любая система управления личной эффективностью.

Одним из самых важных инструментов работы в группе оказалась "мотивация" - документ, в котором прописаны наиболее актуальные жизненные задачи, которые с помощью дневников и поддержки группы планируешь решать. И дневник должен быть прежде всего инструментом реализации намеченных себе в "мотивации" задач.

Важным аспектом сотни была совместная работа - в двойке и в группе. Обсуждения, чтение дневников товарищей позволяют многое отметить в себе и лучше разглядеть.

Задолго до начала работы в сотне для меня одним из основных интересующих вопросов было лидерство - я понимал, что не использую свой потенциал в этом аспекте жизни. Вопрос этот при этом ни в дневниках, ни на группе не прорабатывал - и он где-то в подсознании своим чередом обрабатывался. А одно из групповых обсуждений уже в начале 2024 года, казалось бы, совершенно не связанным вопросом, позднее привело к осознанию, что тематика, которую я пытался уловить, связана не только с лидерством, но со всеми сферами жизни и можно ее описать как "проявленность" или "самовыражение". Подавление своих проявлений, своего творчества, некоторый социальный конформизм - много чего здесь есть. И проявленность в лидерстве есть лишь небольшая часть этой темы. Таким образом, вышли на отличную тематику для проработки и исследования в течение грядущего года.

В конце минувшего года традиционно пересматривал помеченные на него задачи и цели. К задачам при этом отношусь немного в игровой форме - помечаю их себе, но далеко не все дальше пускаю в "серьезное" планирование с отслеживанием в течении года - так под конец года зачастую получаются приятные сюрпризы. И вот, при наведении ревизии среди выполненных и запланированных дел обнаружил строчку "найти сообщество единомышленников", о существовании которой в планах совершенно забыл. И вот только прочитав это я понял, что сотня для меня на самом деле прежде всего сообщество единомышленников с похожей системой ценностей и видением мира.

Виктор Л.

Если брать в общем, то изменилось отношение к жизни. Поскольку после семинара меня сразу приняли в сотню, работа на нём не развеялась. Написал письма благодарности и прощения маме, пообщался с её душой и это было и это было круто, я с уверенностью могу говорить, что у меня была самая лучшая мама на свете, и если текут слёзы, то слёзы счастья. Так же поработал с отцом, теперь мы созваниваемся с ним каждую неделю. Говорю ему хоть и не всегда что люблю, хотя раньше язык не поворачивался.

Поработал со своей гордыней, да она присутствует куда же без неё родной. Изменились цели и ценности, понимание мира, в целом отношение к жизни, к людям, к происходящему. Благодарю всех и обнимаю.

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: