Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1792 слов)

Делимся опытом выхода из нересурсного состояния в ресурсное состояние

296742

Наша группа № 19 сегодня хочет поделиться с вами опытом по выходу из нересурсного в ресурсное состояние, у каждого участника группы накопился большой опыт в этом направлении, опыт живой, так как все участники на себе его опробовали не раз и он помогает. Когда накрывают программы и человек находится в неприятии, нет ресурса для выхода, любое действие для возвращения к себе может быть спасительной, только действуй, поэтому каждый может для себя взять то, что ему отозвалось в наших личных опытах, а может использовать как подсказку для работы с собой. Мы разложили действия по трем направлениям: ДУХ-ДУША-ТЕЛО. С чего начинать? В идеале можно сразу включать три составляющие, однако может сжимать так, что сложно даже что-то начать порой, поэтому вспоминается совет Виктора Михайловича с одного из анапских семинаров, просто обращайтесь к Небесному Божественному Роду, к светлым силам, Творцу, чтобы помогли вам, а дальше нужно самому действовать.

ТЕЛО

Евгений Макеев

Практики восстановления ресурсного состояния из нересурсного:
1. Дыхание:
Квадратичное дыхание, в самом слове заложен смысл, осуществляем на 4-5 счетов, продолжительность от нескольких вдохов до 10 мин..
Вдох-Задержка-Выдох-Задержка.
Эффект - Успокаивается сердцебиение, проясняется голова, устанавливается ровное эмоциональное состояние. Если в состоянии можно добавлять образы, дышать сердцем или через темечко в сердце.
Дыхание самое простое о чем могу вспомнить в моменты, когда прижимает ЖРП. Вспоминаю про этот способ когда срываюсь на детей. Буквально 3-5 вдохов и могу переключиться, найти в себе силы чтобы извиниться за то что шлёпнул, или спокойно объяснить почему наругал или что ребёнок сделал неправильно. Также меня хорошо восстанавливает дыхание когда вылезает эго и гордыня. Получил критику от руководства, начинаю заваливаться в вину или оправдываться. Останавливаю себя делаю несколько вдохов с вопросом, что должен был увидеть и отделяю себя от программы. В общем квадратичное дыхание - моя скорая первая помощь.
Для удобства, можно воспользоваться приложением Freediving Apnea Trainer (и в гугле и на айфон, купил себе проверсию так как занимался фридайвингом, но с головой хватит и беЗплатной версии), включаю наушники и слушаю подсказки по вдоху/выдоху/задержкам. 5 минутная утренняя медитация переключает на раз, а в течении дня дарит больше контроля за эмоциями чем обычно, рекомендую попробовать хотя бы пару раз.
2. Банная практика
Когда есть время, от 2 часов. Желательно в одиночестве, для принятия решения или осознания ситуации, прояснения уроков.
Подготовка - 3-4 часа желательно не есть до бани, сделать любимый чай, хорошо успокаивают отвары на основе мяты, мелисы, ромашки. Мужчинам можно добавлять чабрец. Замочить веники в холодной воде. Взять что то вроде обета молчания на время бани и практики, минимум разговоров, в чужие не вовлекаться.
Первые два парения - без веников, мягкий разогрев.
Третье парение - с вениками, качественное пропаривание начиная с ног и стоп, снизу вверх по ходу движения лимфы. Если в состоянии добавляем образы парим ноги - как я пришёл к этой ситуации, парим по телу - слушаем что откликается, парим руки - какие уроки, подарки беру из ситуации, дышим через веник - вдох принятие, выдох отпускание ситуации.
Ключевой момент после парения - контраст, холодный душ, купель, первое обливание. После обливания сразу вторая парилка, повторно образное парение с осознанием уроков, новый слой восприятия. Второе обливание.
Третья парилка без веников - лёжа на полке или сидя в удобной позе.
Согрелись, выходим, ложимся, закрываем глаза и ощущаем полёт.
После парения не расплескиваем словами состояние, запоминаем уроки, записываем на бумагу или заметку в телефоне.

Применял сам несколько раз, чаще всего это был вопрос который мучал несколько дней, мозг хочет не хочет, но вынужден перейти за телом в новое состояние. Контраст отшелушивает отделяет мешанину мыслей которые идут по одном и тому же кругу, словно поезд переходит на новые рельсы. Встаёшь после этого, и даже краски ярче, меняется восприятие на уровне физики. Еще одно открытие которое сделал - мысли которые приходят, они словно не тобой рождены, а как будто подключаешься к роду, к космосу, творцу, тебе идёт поток, совершенно не напрягаешься, не выдумываешь, не вымучиваешь решение, а просто принимаешь.

Владимир Шестаков

Взаимодействие со стихией «Вода»: контрастный душ с сильным напором струй (если регулируется насадка лейки, то можно подобрать режим на грани дискомфорта). Сильно тёплой водой направлять струю воды сверху на макушку – «дублирование» энергопотока сверху , направлять на точку «третий глаз» (проекция эпифиза на лобную долю), направлять на «сердечный центр» (условный центр груди), направлять на нижний «даньтянь» (два пальца ниже пупка).

Александр Петров

Бег, велосипед, плавание, лыжи. Если, например, удается побегать после работы или прокататься на велосипеде, просто по любимому маршруту, то сразу состояние начинает выходить в ресурс. Потом смешанный ТЕЛО + ДУША: йога, прогулка в лесу или по городу где мало народу, поездка на дачу, секс. Делаю йогу каждое утро по 10 минут, немного улучшает ситуацию, раз в неделю хожу на занятие, вообще хорошо сказывается. На выходных, делаю все сразу и это сказывается ресурсным состоянием во время почти всех выходных.

Ольга Пальчикова

Мне хорошо помогают ванны с крепким солевым раствором . Беру простую пищевую , примерно пачку . Захожу в воду с намерением сбросить с меня весь негатив на кристаллы соли . Можно поставить свечи по краям с намерением о прожигании негатива . Полежала в воде смывая с себя душем вкладываю намерением смыть с себя остатки негатива . В конце благодарю стихии.

Дмитрий Нордов

Спорт очень хорошо помогает выйти из ЖРП, сбивает ее, помогаю вернуться к себе. Лично для меня бег, особенно на длинные дистанции очень хорошее средство остановки ЖРП, возвращения к себе, запуска всех внутренних систем организма, лучше если совершаешь пробежку на природе, например в парке или в лесу, тогда можно еще и с природой по взаимодействовать. Постаять обнявшись с деревьями, зарядиться от них, выбираю деревья, которые заряжают, береза, дуб, сосна. Во время бегаю открываю сердечную чакру и дышу вверх к творцу и вниз в землю. Во время бега через ноги выбрасываем негатив, вытаптываем его, через поток от Творца промываем тело и тонкие тела. Баня очень хорошо помогает расслабиться, снять стресс, у Луулы Виилмы написано, что баня помогает выпустить злобу, помогает выпускать блоки. В конце концов возьмите ребенка и идите с ним на улицу, поиграйте в активные игры, побегайте, на санках покатайтесь с горки, в снежки поиграйте, смотрите на детей как они проявляются в мире и вспоминайте чувство свободы и любви к себе и миру.

ДУША

Ольга Пальчикова

Хорошо помогает работа с фиолетовым пламенем , прошу о трансформации во мне несбалансированных энергий в свет .Визуализировать можно его или просто проговаривая это намерение . Проговариваю короткие арифмации. По телу может идти иногда различная реакция слёзы , дрожь др . Даёт спокойствие мне или просто замечаешь что эта тема уже не цепляет. Можно применять на ходу по улице.
Помогает нейрографика, позволяет прожить ситуацию , увидеть что может помочь в каком то вопросе , дать себе ресурсы, выпустить эмоции и успокоиться.
Замечательный способ благодарности. Их просто прописывать на бумаге или проговаривать. Чем дольше делать тем больше видишь моментов когда твои вопросы решаются. Даже если думаешь что что-то пошло не так, то окажется что это не так привело тебя к решению какого-то твоего вопроса . За это сразу благодарю. Показываю что увидела переход моего - в +.
Прогулки по улице меня хорошо наполняют. Причём в любую погоду даёт ресурс . Весь у природы нет плохой погоды, как в песне. Я от любой балдею . И вижу красоту в её проявлении, напитываюсь ею .
Помогают мазанки, писанки . Дают сброс эмоций и успокоение .
Также использую мантры, молитвы, мудры. Они дают успокоение и понимание что есть поддержка, та которой не видно. Приходит внутренние спокойствие и понимание что всё хорошо, ты не одна.

Владимир Шестаков

Утренние и вечерние медитации (от 10 до 60 минут). Место желательно выбирать постоянное, так как эфирная энергия при поляризации какой-то период сохраняет структуру, вектор (зависит от мощности и общей длительности медитаций) и периодические медитации с одного места ускоряют, усиливают сонастройку. С прямой спиной тянемся макушкой вверх (не мышцами, а намерением). Производим обычную гармонизацию (идеально когда энергия ощущается в теле в виде двух встречных потоков – могут быть спиральными – восходящего от центра Земли и нисходящего от Творца (центра Солнца)). После того как тонкие тела сонастроены, наполнены «запускаем» и «прочищаем» все чакры снизу вверх. Дальше намерением сонастраиваем друг с другом, с физическим телом и тонкими телами три своих энергоцентра (нижний даньтянь, средний даньтянь, верхний даньтянь). В идеале чувствуется одновременное вращение трёх центров с одной скоростью и в одну сторону. Дальше собираем всё внимание в сердечном центре и центрах слева, справа от центра (проекция сосков на одной горизонтали с сердечным центром) запускаем восьмёрку между ними. Как только получилось запускаем от сердечного центра к верхнему центру и нижнему такую же примерно восьмёрку. Со временем это будет получаться быстро и энергопотоки будут перетекать от нижнего/верхнего центра через сердечный центр влево/вправо).

Дмитрий Нордов

Важно, чтобы сбросить негатив сделать писанку-мазанку. Далее можно начать с сонастройки. Мы ее делаем для того, чтобы привести себя в рабочее состояние. Если на работе не удобно,можно выйти из кабинета, в спокойное место (например туалет), подышать глубоко, а потом сонастроиться. Если не получается, берем лист бумаги и пишем (Я-душа, я душа, я мужчина(женщина)), возвращаемся через это к себе, сбиваем внимание, выходим из головы, в центр груди. Молитва очень сильный инструмент для настройки себя, здесь я бы добавил обязательно переводить внимание в центр груди, в крестик, чтобы выйти из головы, так как подключаться от ИМС через ЖРП идет с головы. Программа сильно держит, говорим ей: "Стоп программа", далее возвращаемся к себе через сонастройку. Хорошо помогает вернуться в рабочее состояние, очищение чакр через выстраивание духовной вертикали, так мы пере подключаемся напрямую к Роду и далее до Творца. Сейчас такую сонастройку делают во многих группах. Когда я попадаю в ситуации, например ошибаюсь и у меня по старому принципу включалось бы неприятие себя, я наоборот подхожу к зеркалу и говорю себе, глядя в глаза: "Я себя люблю и я себя уважаю!" - можно несколько раз, постараясь это прочувствовать внутри себя, чтобы слова шли не от головы,а от души. Такое действие первый шаг к принятию и любви к себе любому. Творчество тоже помогает вернуться к себе через музыкальные инструменты, пение, прослушивание музыки (рекомендую таких композиторов как Артемьев Э., Рыбников А., Петров А., Морриконе Эннио, Yiruma, Joe Hisoishi, музыканта Архиповского А.)

ДУХ

Владимир Шестаков 

Когда всё сонастроено успокаиваем ум безмыслием и «ловим» ощущения потока сверху, в теле, над головой, возможно вокруг тела (эфирное тело или сфера жизненная). В эти моменты могут приходить озарения, состояния возвышенные экстатические. Может наступать тотальное спокойствие. На визуальных картинках не надо собирать внимание. Наоборот внимание направлять на ощущаемые состояния, на ментальное состояние чистоты, наполненности, силы. Находясь в Духе можно через сердечный центр энергии идущие сверху перенаправлять в окружающее пространство (квартира, дом, квартал, город и т.п.), можно перенаправлять близким людям, можно людям не знакомым нуждающимся в этих энергиях (например войнам, значимым людям).

Дмитрий Нордов

Вернуться в это состояние возможно только если мужчина ПРИНИМАЕТ и ЛЮБИТ себя, он действует в этом мире не для того, чтобы выслужить любовь и выпросить ее у окружающих, не находится в состоянии в ПОД.

Только действие может привести к результату и вывести человека из нересурсного состояния, главное сделать шаг вперед, как говорит Виктор Михайлович "Нужно помнить, что группа это ценность и просить помощи у группы и ее участников, своей двойки, также свято как и помогать другим участникам группы".

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: