Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
13 мин. займёт чтение (2599 слов)

Группа 26 - наш труд за Ноябрь.

_2022-11-27_151359035

В этом месяце мы трудились со своими программами, каждый по личному плану. В двойках письма обсуждаются комментируются. Каждое письмо зачитывается на вебинаре, даётся обратная связь. Если есть потребность или запрос, на вебинаре делаем консультацию и поход на ТП. 


Наталья

Страх(непринятие) быть плохой мамой

Стала анализировать где вошел этот страх . Сначала пришла в голову ситуация с разводом, когда разошлись с первым мужем - дети встали на "разрыв" между мамой и папой. И от этого причинила своим детям боль ( я плохая мать)
Потом пошла дальше в глубь - вспомнилась ситуация с Колей в школе (11 класс) , когда он был участником коллективной драки. Вызывали в школу и к участковому ( всех родителей участников драки). Тогда все обошлось, но внутри засела вина, что я что то упустила в воспитании сына , и я плохая мать.
Дальше пришла ситуация опять с Колей, когда был ещё маленьким (года 3), гуляли с ним на детской площадке и он упал с лестницы и сильно ударился головой - была большая шишка ( меня тогда ещё сильно ругала моя мама, что я не доглядела за ребёнком ) - я опять плохая мать!
Ситуация ещё раньше - Коле 10 месяцев....., спешу в магазин за молочкой ( тогда привозили ко времени и быстро разбирали), надо успеть купить молока, сметанки, кефира...., декабрь месяц, сын в коляске, просится идти своими ножками..., а мне же нужно торопиться, а то останемся без молока. Он в рев и лезет из коляски, я его уталкиваю и спешу....., и так всю дорогу до магазина - Коля наорался до ларингита ( малыш охрип, температура, врача на дом - напугал меня, что это очень опасно и можно угодить в больницу). Я испугалась....., и снова я плохая мать - довела ребёнка до болезни.
Воспоминания из моего детства - школа ( 6 класс), мама пришла с родительского собрания ( перед новым годом). У меня за вторую четверть вышло по поведению "удовлетворительно" ( всегда было до этого случая и после только"примерное")
Помню как она ( а потом и папа присоединился) ругали меня за "уд" по поведению. Я же девочка и им было очень стыдно за меня( с их слов) , что я их позорю, и что о них скажут, что они плохие родители и плохо меня воспитали ( а у меня в голове - папа и мама хорошие и они хорошо меня воспитали[ я то знаю] ..., только вот я плохо вела себя и мне не поставили "примерное" поведение). Я "должна" быть послушной дочкой, примерной ученицей, хорошей женой и такой же мамой.
Быть хорошей дочкой - отпало.
Быть хорошей женой ( ещё проскакивает), но в более ослабленном виде.
А вот хорошая мама - ещё часто Проявляется. Прибавилось ещё "хорошая" бабушка. Поэтому страх быть плохой мамой по своей силе самый "живучий" - идёт со мной издалека. Приплетается к нему ещё и желание быть для всех удобной когда на пьедестале кто угодно, кроме меня самой.


Павел

Шпаргалка-подсказка по ДО

ЧетырёхХвостка и ДО, шпаргалка-памятка

1 Неприятие себя, нелюбовь к себе
2 Не взятие ответственнности
3 Побег
4 Маятник гордыни +- раздёргивание-скачивание.

ДО для
-отслеживания своего состояния
-какие программы нас в водят в негармоничное состояние
-инструмент развития своей повседневной осознанности
-наработка опта осознания-понимания себя не_программами а Душой

ДО это осознанное саморазвитие каждый день.

ЖРП Мешают жить и двигаться в своём развитии.

Алгоритм работы по технологии:

  • Утром делать мини-настройку, переход в "крестик", в душу, душа управляет сознанием, фиксация Охота началась.
  • В течении дня обращать внимание на моменты сбоев, изменений состояния, не в "крестике" не в себе, сон разума на яву, не осознанность. Обычно переход когда внешний раздражитель включает в вас программы и они перехватывают управление. Выкидывает из крестика, энергосхема переподключается, захлопывается 4ая и 7ая чакра и переход на энергию воли, на свой аккумулятор а не поток.
  • лайфхак, записывать в течении дня в блокнот все моменты перехода
  • на работе в течении дня, программы наиболее активны там их и надо ловить. Потому что программы кативно проявляются когда много внешних раздражителей.
  • Найденной программе пишем письмо.
  • Программы это не вы но вы за них отвечаете.

Душа главная, но когда негативных ЖРП программ набирается много и они во всю рулят решая по сути чужие задачи не задачи Души, Дедушки начинают жизненными обстаятельствами, уроками, давать по жопе, ставить на путь, на разворот к себе, на чистку программ, на возврат управления Душе.

  • Охота на живца, проявить свои сильные глубинные программы страхи, вызвав огонь на себя, так что-бы другой тебя атаковал своими программами. Использовать такую ситуацию для проработки своих программ.
  • Важно охотиться из состояния Охотника, по прямой аналогией с охотой на зверя, которая обысно идёт с соответствующим инструментарием - оружием, сначала зверь выслеживается, затем пиф-паф, т.е. идёт его обработка, добыча-трансформация.
  • Важно не стать фото-охотником или синдром диагноста, всё видеть всё понимать но ничего не делать, не трансформировать ЖРП.

Алгоритм выявления где я нахожусь сейчас.
Например вот я на кого-то наорал проорался, выпустил. И смотрю, а что это уменя? Гордыня плсю, это я там самоутверждаюсь. Так маятник горыни это меня уже шатает, значит ступенька назад, там будет какой-то побег потому, что когда я в побеге тогда у меня накапливается потенциал агрессивности или потенциал самоуничиженческий. Шаг назад а там не взятие ответственности за себя, за свою жизнь, за своё состояние, не взятие отв. за свои программы.

  • Если не взять отв.сть за программу вы будете от неё убегать, по типу - да она у меня есть но я за неё не отвечаю...

Ещё шаг назад и тут базовая программа - неприятие себя. Это ядро.

Если я себя не принимаю, тогда автоматом я и не отвечаю за себя, тогда автоматом я уже в побеге
и вот мы бегаем бегаем,
автоматом накапливается потенциал неприятия и он выстреливает в гордыни +-

Все ЖРП программы обслуживают цели и задачи ТИ.

  • Неприятие себя какого?
    ТАкого, но это не вы такой а программа. Надо вместить эту программу, как урок, отделить от себя-души.

Первым делам слить негативную энергию, которая как пласт вокруг программы, она ею питается, через мазанку-крричалки делается сброс и питание у программы забирается, она ослабляется.

Дальше письмо, и т.д. работа в двойке, консультация, тп.

  • Увидеть в себе программу не значит с ней согласиться, мы принимаем решение.

Матрёшка программ:
-Самый внешний слой это программки которые нацеплены за воплощение, за эту жезнь. Они не очень силные.
-Дальше более серьёзный слой это программы которые нацеплялись из прошлых жизней, кармические из многих воплощений, более сильные.
-Следующий слой это Родовые задачи-программы, это не только вы но и в вашем Роду многие не справились и теперь задача переходит к вам. т.е. Самые сложные программы.

Чем сильнее, тем глубже-дольше-тщательнее надо будет осознавать программу-урок и трудиться над ней.
Не пугаться, процесс длительный.

Признаки действия программ.
-Нету времени на труд с собой
-Лень, апатия, нету сил.
-Агрессия, злость, атака.

Программа поселяется изначально в Уме-Сознании-Голове.
Дальше питаясь энерией вашей она прорастает ниже в сферу Души-Сердца и закрвает чувства. Оплетает как лианами-корнями
Затем, самые сильные программы, добираются до сферы Воли, и может блокировать-парализовать волю когда вы к ней подбираетесь.

ДО это самодисциплина. Это важно для высвобождении времени и энергии на себя, на своё развитие. Возвращать себе свои силы от ЖРП

  • Нейтрализующая сила группы. Подсвечивать человеку его программу при всей группе. Например если человек откладывает написание ДО или ДЗ.
  • Важно себя чувствовать Творцом, Духом, Душой. Отделять от себя свои программы и отделять от человека с которым взаимодействие его программы. Взаимодействовать на уровне Души а так-же взаимодействовать с программой.
  • В любой кризисной ситуации в первую очередь работать со своими программами.


Алексей

Письмо страху большой ответственности

Приветствую тебя, мой страх принимать на себя большую ответственность. Вот решил написать тебе, познакомиться поближе, понять и хотя бы частично отпустить.
Сейчас ты блокируешь моё желание сворачивать горы. Головой я понимаю, как много предстоит сделать в развитии проекта «Дружное», но смелости начать не хватает.
Раньше мне удавалось, будучи членом команды, распределить ответственность на всех. Это снижало твоё воздействие на меня, и мы с друзьями двигались вперёд, не замечая преград или с лёгкостью их преодолевая.
А возможно, я даю тебе столько власти надо мной, потому что ещё не знаю точно, чего хочу.
Я понимаю, что я командный игрок. Одному двигаться не интересно. Может быть, ты блокируешь меня, чтобы я всё-таки сначала нашёл единомышленников и только потом двинулся к цели?
Когда ты появился у меня в первый раз? Наверное, тогда, когда меня призвали в армию. Это была первая для меня ситуация, когда я оказался без команды. Но там не надо было идти, что-то достигать. Там надо было просто дожить до дембеля.
Следующий большой период – гербалайф. Вся ответственность на мне. Команда есть, но в ней каждый за сам себя. За восемь лет я наделал кучу долгов. Может быть ты зародился здесь?
Потом отделка. Когда я с друзьями, мы организуем фирмы и наращиваем обороты. Когда я один, и фирмы не нужны…
Наверное, ты мне нужен, чтобы я научился опираться на себя, не ища внешних подпорок.
Как-то так. Мы ещё пообщаемся. До связи.


Елена

Письмо программе

"Я сама" проявляется у меня по разному, все зависит от окружения и ситуации. С детьми "я сама " - это желание сделать быстро и самой, чем обьяснять, присматривать и скорее всего получить результат, который не совсем меня устроит. Тут скорее работает "не по моему". С мужем " я сама"- бывает что от нетерпения, сама, но побыстрее, частенько включается ХЧ, если надо вмешаться в его график, зачем отрывать если могу сама, бывает , что не хочу подстраиваться, если у самой нет чёткого плана, тогда раздражаюсь и нервничаю если надо спешить, а опоздывать и нарушать договоренности не люблю. Боря тоже это не приветствует. Правда с Ним " Я сама" включается по мелким делам или когда я в обидках. С остальными "я сама" больше похоже на ХЧ. Хочется быть хорошей, милой, наверное ищу одобрения, не хочу перекладывать га других. Вот как с коллегой на этой неделе, она же спросила чем могу помочь, что я сказала- я сама справлюсь, хотя знаю что объём большой и помощь не помешает. Не удобно. Не умею обращаться за помощью к мало знакомым людям, даже если очень надо. Для кого-то, пожалуйста, нет проблем. А вот если для себя, прямо ступор. Нужен посредник, кто возьмет и отведет за руку, ещё лучше если и словечко замолвит. Просить для себя неудобно и не ловко. что подумают, что скажут... С родителями" я сама" - скорее ,чтобы избежать наставлений и конечно их волнений. Сама сделала, сама и отвечаешь - это тоже имеет значение. Сама решила, сама сделала тут свобода, нет контроля, не надо подстраиваться под других. Наверное это мой эгоизм. А возможно ,все таже моя закрытость. Откуда она? Я была такой всегда, во всяком случае, другой себя не помню.


Ксения

Страх смерти близкого человека

Мой страх - страх утраты близких. Уточнили с Ольгой страх боли. Страх превысить критическую отметку боли,которую я могу вынести. Почувствовала где находится этот страх. Это было сердечный центр задняя часть,у спины справа лопатка. Проел там он уже себе воронку. Попросили его проявиться. Такое облако черное с лапками переполненно печалью,болью,безысходностью и исходом жизни. Я этот страх пожалели и дали ему вылить все печать- тоску. Вылилось облако грозой,молнией,ураганом,слезами. Плакала вместе с ним. Стало оно просто серое и холодное,но уже не черное. Голова у него проявилась. И голова как будто тянется вверх. Попросили Творца послать энергии света и любви. Проявась энергия очень теплой,золотистой. Стали светить на это серое облачко с головой. Стало наполняться светом и теплом. Голова стремилась к творцу. Пришло осознание, что где есть творец нет безысходности и печали - есть путь. Есть циклы жизни,есть смерть. Есть осень,зима,лето,осень. И все это от творца. Смирение. С миром.
Стало это облачко шаром золотым. Отправили его ко Творцу в свет. Залатали дыру ,которую страх проделал там светом теплым,заживляющим и исцеляющим. Стало внутри тепло,даже горячо.
Вернулись к моменту,где я ощутила это чувство впервые ,этот страх ,безысходность,печаль. Снаряжаем все рода,ангелов, кураторов в помощь. Чувствую мощную поддержку со стороны иерархий. Ситуация с двоюродным братом. Ушедшим. Я прихожу к ним,вижу брата и чувствую,что болезнь его заберёт,что он уйдет.
Смотрим уроки между нами.
Мои уроки:
1.Приземлиться из мира грез и научиться смирению. Жизнь бывает разной. Каждая душа идёт своим путём и он нам не подвластен.
2. Чувствовать душу другого человека. Не смотря на то,что происходит физически. Когда брат не мог говорить, взяв за руку его,я почувствовала,что перетекание,которого не было 10 лет. Как в детстве. Безусловная любовь и общение на уровне души. И это главное и это ценно.
3.Ценность близких людей. Мы проходим свои уроки,разбегаемся по жизни,но когда отпадают маски принять тебя любым и быть рядом могут не многие - люди,которые любят безусловно. И таких людей нужно ценить,учиться беречь любовь,душевную связь и чувства друг друга. Мы учились.
4. Бесстрашие. То бесстрашие с которым он проходил этот урок...можно проходить по- разному. Он проходил бесстрашно.

Его урок увидела как руку,которую он не протянул за помощью. Гордыня и огромное неприятие себя .

Принимаю свои уроки. Чувствую смирение и доверие воле творца


Евгений

Письмо Другу моего детства.

Денис, привет. Я очень переживаю по поводу наших отношений, чувствую свою вину перед тобой и пишу тебе письмо.

  1. Прости за то, что я тебя вытащил из МСК в Волжский обратно для партнерства в бизнесе и разрушил твою карьеру в IT сфере. Прости за то, что не просчитал все риски и не сделал никакой фин.модели и не делал никакого планирования. Прости за то, что не считался с тобой как с партнером.
  2. Прощаю тебя за твою обиду, молчание и принятые тобой единоличные решения.
  3. Благодарю за твою помощь в школьные и студенческие годы, за время, которое мы проводили в одной компании, за знания и опыт, которые я получил от тебя, за увлечение компьютером, что определило мое направление развития. Благодарю тебя за добро и радость и опору, которые ты давал мне.
  4. Я Тебя люблю как родного человека, как друга.
  5. Мы начали дружить, когда нам было по 5 лет, сейчас нам 40. Но между нами появилась проблема, когда ты вернулся из МСК по моему предложению организовать компанию и заняться разработкой сайтов, мы быстро собрались и кинулись в работу, я не рассчитал и не послушал тебя о необходимом нам объеме работ, которые я не смог найти. У меня был пассивный доход, который позволял мне заниматься нашим проектом не особо заботясь о прибыли, но я не думал о тебе, что ты бросил работу и тебе нужно сохранять уровень дохода. Однажды ты не приехал в офис, я позвонил тебе, ты не брал трубку. Потом я услышал от нашего общего знакомого, что ты больше не придешь в офис и не будешь больше работать вместе, потому что не видишь смысла и перспективы… Почему я не услышал это от тебя лично? Я не понимал тогда. Потом у тебя умер отец, за ним мама, я не пытался связаться с тобой, я обиделся на то что ты бросил меня… Однажды я связался с тобой и мы встретились и поговорили обо всем и рассказали все свои обиды друг другу, решили вернуть все обратно и остаться хорошими друзьями, как раньше. Но этого не случилось. Через несколько лет я попросил тебя быть крестным отцом моего сына, ты согласился, приехал, мы покрестили, отпраздновали это событие… и к сожалению я тебя с тех пор и не видел, и мои сообщения остаются без ответа. Сейчас Ивану уже 4 года, он не разговаривает, я не знаю почему, может если бы ты был рядом, то было бы по другому, но ты его так и не видел ни разу с момента крестин… На мои звонки и сообщения ты не отвечаешь, я очень хочу увидеть тебя и поговорить, очень хочу вернуть наши былые отношения и вскрыть все проблемные места, вернуть все долги, ответить на все вопросы и решить все проблемные стороны наших отношений!
  6. Есть варианты развития события
  7. Мы продолжаем не общаться, нести обиду и вину, сливая нашу энергию в темное… и каждый остается при своих пониманиях и чувствах текущей ситуации.
  8. Мы встречаемся разговариваем и расставляем все точки в наших отношениях и остаемся просто однажды знакомыми людьми.
  9. Мы встречаемся, вскрываем все проблемные места, прощаем друг друга, признаем наши несовершенства. Принимаем друг друга такими какие мы есть и начинаем строить наши отношения заново, в дружбе, любви и взаимопонимании.
  10. Я выбираю третий вариант.
  11. Денис, я приму любое твое решение.
2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: