Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (509 слов)

"Я мужчина". Отзыв об участии в семинаре Минина В.М. сентябрь 2022год.

20220907-204111

Получилось, что 3 дня семинара изучал, что такое мужественность и как себя проявлять мужчиной. Начало семинара так и получилось с доклада про патриотизм и мужской дух проявился во всей своей красе. Увидел программу терпилы у себя, между семинарами накапливаю негатива, а потом на семинарах через слезы всё выходит.

Изучая тему зависти на круглом столе у Максима Крутько, что интерес к учебе в детстве проявился именно как зависть к однокласснице-отличнице, к которой было приковано много внимания, а мне его катастрофически не хватало и именно со стороны отца.

Сталкиваясь между докладами с Виктором Михайловичем и на круглом столе пограничников заметил как я и другие ведут люди рядом с ВМ. И пришла мысль, что я так в принципе тоже могу, но запрещаю себе это. И далее на докладах ребят по личному опыту прохождения своих жизненных уроков по теме секса услышал для себя ответ что себе запрещаю именно секс. Этот страх не дает проявить свою силу и дальше двинутся, встретить пару, создать семью и заняться собственным проектом.

Глубже получилось проработать страх меня не любят на круглом столе с Ириной Папуловой по обучению тонкому плану. И как-то перестал ждать, что меня отец будет любить, знаю и чувствую эту любовь, изначально проявленную в момент моего зачатия.

По запросу ребят получилось даже провести тематические парные танцы с хороводами на мужское женское. Тренировка для меня на мужественность и ответственность была. От души вспомнил как плясать и танцевать. На мой взгляд провели по живому (оказывается так тоже можно) и всем участником понравился такой формат тренировки взаимодействия мужского и женского. В танце как в жизни – мужчина внимательно ведет, а женщина уверенно следуют за партнером.

В конце на ручейках отдельно в мужском и отдельно в женском получилось такие вещи проработать как дарение любви без условий. Женщины так залюбили, что даже растворился в этом потоке любви. А с одной девушкой прям прочувствовал как это когда соблазняют, но уже с принятием этого, благодарностью и открытостью этому. Было необычно это ощутить с точки зрения ясности осознавания этого, что раньше от этого убегал и запрещал, а тут прям какое-то чувство достоинства и четкого выбора надо мне это или нет в моменте сейчас.

Для себя ещё раз осознал свой путь в материальном мире через преподавание в школе, хотя все мои коллеги были «очень удивлены» моему казалось бы странному выбору после работы в органах власти. Доосознал свои идеи проекта в школе по поводу курсов внеурочной работы с ребятами, реальных «разговоров о важном» и уроков истории и обществознания, с учетом освоения ребятами минимальной полноты картины мира.

Про опасность и чувство страха различение тоже для себя поймал и уже начал применять на практике. Новый уровень принятия своих чувств и ощущений прям пришел, пока словами трудно это описать.

После семинара уже созвонился с отцов и старшим братом и почувствовал что их люблю и свободу в общении, нет чувства ожидания от них любви. При этом какое-то такое осознание пришло, что надо заниматься собой и своим примером показывать как можно жить и подсказывать.

Благодарю Виктора Михайловича, Ирину Павловну, Машу Минину, Папулову Ирину, всех любимых женщин ручейков и всех участников за теплое пространство любви, приятия, осознания, легкого общения, помощи и подсказки. 

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: