Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1609 слов)

группа 2. Пограничность = жертвенность?

Когда-то считала, что пограничник- нечто неразгаданное, непознанное. Прийдя в группу в качестве координатора, стала изучать состояние, называемое таким особенным. Прочувствовала, что пограничное состояние и жертвенность, как "близнецы братья". Начали рассматривать жертвенность , как основную программу, которая "рождает" привязки для остальных программ. Жертвенность бывает в активной роли и пассивной. Делимся наработанным первичным взглядом, не претендуя на истину.

Катя К.

Жертва, это состояние боли, душа в этой роли страдает и это не зависит от варианта жертвенности, маньяк это или пассивность. Различие вероятно в том, что у маньяка есть источник питания, источник из которого он высасывает энергию, и тем самым хоть как то существует. Именно существует, потому что жизнью, это нельзя назвать. Маньяк не слышит свою душу, она задавлена, жалостью к себе. Маньяк провоцирует жалость окружающих, постоянно жалуется на свою жизнь, и через жалость высасывает энергию. Такому человеку сложно помочь, так как в этом состоянии ему очень комфортно, энергия есть, даже физиологически такой человек имеет определенные особенности, в крови циркулируют гормоны стресса, маньяк подсаживается на них как наркоман и ищет любую возможность, чтобы они опять вырабатывались. Тело хозяйничает, хозяйничает стресс и программы охватывают со всех сторон и их становиться все больше и больше.

Мне очень помогает воспринимать таких людей, через ассоциацию с фильмом аватар. Тело наше - это как в том фильме аватар, а душа это люди, которые вселялись в аватара. И когда общаешься с человеком, сразу видно, кто хозяин, тело или душа. В маньяке хозяйничает тело. Пассивная жертва в моем понимании это источник питания. Она готова накормить всех, кто захочет, в этом состоянии душа сильнее или запасов любви больше, но тело в этом варианте не важно, отсюда и все проблемы. Нелюбовь к себе, нелюбовь к своему телу, неуверенность в себе, неуверенность в том, что тебя можно любить. Возле пассивной жертвы всегда находится маньяк, который с неё кушает ее энергию. Рано или поздно запас любви у пассивной жертвы заканчивается, и возникает опасность энергетической смерти, в этом состоянии человек блокируется, блокирует все свои чувства и эмоции. Или лишает себя жизни. Я вижу себя пассивной жертвой, я была пищей для отца и матери все эти годы, все эти годы я жила в блокировке. Но через блокировку энергия тоже сосется, только в малых количествах. Когда я стала работать в нашей группе, я была совсем без энергии, я постоянно болела я падала в обмороки, засыпала на ходу. Я благодарна опыту, который я здесь приобрела, я научилась отслеживать, как и куда уходит моя энергия. Я понимаю свои проблемы. Теперь нужно научиться взаимодействовать с маньяками, нужно понять, как сохранить и уберечь свою душу от потери энергии, от боли, через которую они питаются.

Галя А.

. У меня затык - как описать свою программу "Жертва". И хотя я не осознаю последнее время себя жертвой, эта программа у меня есть. Она, видимо, ослабла, но не исчезла. Надо понаблюдать, в какие одежды она теперь переоделась. В "выученную беспомощность"? В конформизм? Типа, меня все устраивает, оставьте меня в покое, живу, как умею? Это моя жизнь, и я сама за себя отвечаю (как бы), т.е. опять самообман.

Меня моя жизнь не удовлетворяет, потому что я не чувствую свою нужность, не нашла свое дело для души, не чувствую свое единение с людьми и миром, не чувствую , что я частица Творца, не чувствую свой род. Я отделенная от всех единица, и при этом я самодостаточна, мое одиночество не угнетает меня, мне не бывает скучно с самой собой. Противоречие. И как его разрешить? Я опять ухожу в размышления, убеждаю себя, что у других еще хуже, мне не на что жаловаться, что меня все устраивает, я боюсь перемен, потому что не верю, что они могут быть к лучшему. Все, замкнутый круг.! Меня моя жизнь не удовлетворяет…

Итак, я жертва. Жертва чего? Жертва ложной картины Мира. Приняв атеистическую, а затем православную картину Мира, я жила по их законам и правилам - "раньше думай о Родине, а потом о себе", " положи душу свою за други своя", и пришла к пограничному состоянию своей психики. Многолетняя депрессия сподвигла меня искать помощи везде, где только возможно - врачи, больницы, экстрасенсы, бабки, колдуны,хироманты, биоэнергетики, живая и мертвая вода, травы, медитации и, наконец, Матрешка.

В группе пограничников я с марта 2019 года. Все это время я работала с основной своей деструктивной программой - "Вина": ежедневные записи в тетради, названой "Мой бред", наблюдения за своими состояниями, попытки отследить, когда эта программа активируется, какие эмоции ее вызывают. Некоторые незначительные результаты этой работы помогают поверить в возможность преодоления этой программы, но она тут же переодевается и выступает под другой личиной, например под личиной ЖЕРТВЫ. Осознаю, что часто выступаю в роли жертвы, особенно, когда общаюсь с чиновниками. Неверие в справедливость, настрой на отказ делают свое дело, но, даже когда я настраиваю себя на положительный результат,, он все равно бывает отрицательный, и это вызывает разочарование во всей своей работе, НЕВЕРИЕ в себя , сомнения в правильности выбранного пути. Такие качели не прибавляют оптимизма. И все же основная цель, с которой я пришла на Матрешку _ выйти из депрессии - достигнута. Я научилась находиться в потоке, научилась выходить из состояния грусти, научилась замечать, когда активизируется программа "Вина" или "Жертва", научилась отсекать утечку энергии.

Моя цель на данный период - принять картину Мира, принятую на Матрешке, тогда я перестану обесценивать свою значимость, перестану стремиться соответствовать чьим-то ожиданиям, буду просто быть здесь и сейчас.

Тоня Д.
Жертва -она многогранна и многолика, проявляется когда нет опоры на себя, нет принятия себя. Тиранами для жертвы могут быть не только жестокие и агрессивные люди, но и дорогие близкие, ласковые и нежные. Ласковый Тиран действует на жертву как удав на кролика, подавляет волю.Мои защитные программы привели меня в группу пограничников. Их инструментами являются сонливость,головные боли, забывчивость, спазмы в горле, мешающие говорить,высказывать свое мнение. В толпе людей мне часто становилось плохо и я по возможности старалась избегать людные места. Часто из- за сильной чувствительности уходила спать в другую комнату, чтобы не чувствовать состояние мужа. В группе мне помогли уравновеситься и развернуться к себе. Я стала понимать, что со мной происходит, отслеживать свое состояние. Ирина Папулова помогла войти и прочувствовать состояние "Я Душа, я люблю себя, я у себя есть". Теперь, заваливаясь , я стремлюсь войти в это состояние, чтобы чувствовать себя и быть собой. Оксана Гартман помогла освободиться от привязок, разглядеть фундамент из страхов, на котором стоят мои защитные программы. Работая в группе, с каждым вебинаром чувствую себя устойчивей, уверенней. Защитные программы еще не отпущены, но они стали слабей.

Оксана Г.
На мой взгляд , активная жертва выступает в роли спасателя, в значимости, в нужности. Для меня спусковым крючком была безобидная фраза из детства :"ты думаешь только о себе". И я стала думать о всех , кроме себя. Со временем программа переросла в стойкую уверенность -без меня земля не вертится. Программы хлопали в ладоши, а за значимостью восседала на лаврах жертвенность. Это были активные проявления жертвенности - кукловода. Когда это осознала, стала искоренять активность жертвы. Самое простое - вышла из взаимодействия с окружением. Замуровала себя в стенах, чтобы даже поползновения прислуживать не было. Но жертвенность осталась внутри, притихла. Заработали программы обиды, злобы на не хороших людей, на ситуации не справедливые. Словом, я уже не обслуживала чужие цели, у меня и моих - то не стало.Жертвенность потихоньку тлела, выжигая меня изнутри.

Пришла в группу пограничников и проявилась внутренняя спящая жертва самоуничижением. Недооценкой своих знаний и возможностей. Потеряла опору , появились огорчение, непонимание. Временами хотелось что-то доказать ( атака- поведение "маньяка"), не обошлось без раздражения. И лишь возвратив опору на себя, побочные эффекты в виде описанных программ, исчезли , обнулились.Граница растаяла с принятием всего происходящего. "Случилась работа"...Понимаю, что группа помогла увидеть основную программу, с которой пришла. Эта программа моя и по роду. Учусь трудиться и группа здорово помогает. Когда пришли осознания и принятие , включилась дополнительная батарейка. Теперь учусь радоваться своему состоянию и пройденому пути и быть в равновесии.

Галя Д.

Я попала в группу ,,Пограничников ,, с яркими, порой неконтролируемыми ,эмоциями.В своем крайнем отрицательном варианте они были похожи на схождение лавины с горы,которую если и заметил,то остановить уже из ряда фантастики.У меня был страх,что в гневе могу впасть в состояние аффекта,когда могу пройти точку невозврата и заметить,что человек скорее мертв,чем жив, с которым я пообщалась в разрушительных вибрациях.В крайне положительном варианте тоже было с надписью,,опасно для жизни,, Это когда хотел обогреть,но не рассчитал и сжег до тла. Или задушил своим вниманием.Работая в группе заметила,что часто летала в пространстве,не замечая границы свои и чужие и оставляла тело на автопилоте с набором привычных реакций на внешнее раздражение.Со временем научилась чаще возвращаться в свой центр и использовать переключатель состояния и эмоций.Я еще не волшебник,я только учусь.Но вовремя заметить искры ,способные спровоцировать пожар , уже могу.Благодаря группе обнаружила у себя ряд программ.Это Гордыня, Лучшая защита-Нападение, Жертва-Маньяк и самая не отработанная - Спасатель. ГОРДЫНЯ проявляется в навязывании своей точки зрения,не умении слушать собеседника,мнения,что я всегда права , в демонстрации своего суперЭго. ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА-НАПАДЕНИЕ почти на автомате.Ощущение малейшего давления на меня и я уже на коне с шашкой наголо.Спасайся кто может)Иногда это выглядит нелепо даже для меня.Ответная реакция бывает несоизмерима с внешним фактором,который ее вызвал.Например прилетел комар,а я использовала торпеду или в лучшем случае взяла кувалду.Я иногда сама это перевожу в шутку .Недавно пришла на работу в поликлинику во всем красном.Свитер,брюки,носки,обувь.Коллеги, смеясь, сказали,что судя по моему настроению от моего кабинета сегодня лучше отползать по пластунски.Но пациентов было просто море.Наш народ стойкий) ЖЕРТВА-МАНЬЯК тоже периодически проявляется. Когда я вижу у себя под дверью в кабинет толпу из пациентов,а в соседнем кабинете практически пустой коридор,то иногда включается Жертва,которая по мере выгорания превращается в Маньяка и он уже атакует регистратуру.Но без осознания ,что у меня включается Спасатель и поэтому я притягиваю немыслимое количество пациентов ,эту ситуацию не разрешить.Я сейчас в процессе изучения программы СПАСАТЕЛЬ.Хочу понять,что я в себе еще не принимаю и поэтому пытаюсь заслужить любовь,спасая всех вокруг и уходя от этого в энергетический минус,т.к.запас жизненной силы не безграничен.Причем вовлекаясь в чужую карму.Есть над чем подумать и совершить перепросмотр своего детства.Скорее всего причина моего поведения кроется там.

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: