Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (892 слов)

Психическое Рождение Мужчины, группа №8

orig
Группа психического рождения мужчины (ПРМ) приветствует вас! Это мужской коллектив, который создает атмосферу сотрудничества и братства - мы учимся вскрывать свои противоречия и находим ресурсные состояния для собственного развития. Учимся трудиться, честно и ответственно. Каждый участник движется со своей скоростью, и мы учимся складывать наш опыт в общую копилку. Наша первая работа связана с определением, что это такое ПРМ. 


  1. Образ мужественности - психически рожденный мужчина. Характеристика - кто это?
  2. Какими качествами обладает психически рожденный мужчина?
  3. Три ситуации из жизни, когда я проявил качества ПРМ. Задача - окунуться в ресурсное состояние и вдохновиться на новые свершения.


Линёв Глеб

Образ мужественности - психически рожденным мужчина, который берет ответственность. Человек дела. Человек, который запланировал что-то и делает. Человек, который знает, куда идет, и двигается осознанно. Осознанно познает себя и окружающий мир. Выходит за рамки и ступает за флажки. Честный к себе и другим людям. Любит себя, любит своих близких, обладает широтой души, добротой и щедростью к окружающим. Способный быть мягким и жестким, ведомый любовью и Творцом. Человек, который помогает другим раскрыть свои таланты. Человек с открытым сердцем, который помогает другим раскрываться. Это дух, душа, стремящаяся к свету и Творцу.

Качества психически рожденного мужчины - честность, лидерство, сила духа, ответственность, делание, доброжелательность, умение прощать, принятие, решительность, позитивный взгляд на жизнь, умение ставить цели и достигать их, умение работать в команде, энергичность, смелость, подвиг за флажки…

Случаи из жизни где я поступил как психически рожденный мужчина:

- Когда я решился организовать летний лагерь, не зная как и что делать. Взял ответственность, проявил лидерство.

- На днях честно признался своему другу Антону, что он занимается ерундой. Вместо тренировки с инструктором мирового уровня выбрал свой драм. кружок в компании тёток.

- Взял ответственность за группу в сотне и стал координатором.

- Простил Антону его неопытность и нежелание заниматься собой. Учусь принимать своего друга таким, какой он есть.

- Нашел в себе смелость и признался в симпатии к девушке. Знаю, что это дается с трудом и очень болезненно получать отказ.


Вадим Васильев

Психически рождённый мужчина - это мужчина, который смотрит страху в глаза и идёт на него. Он знает свою ответственность и порой берет её за других в случае необходимости. Если настает пора решить какой-либо вопрос, он решает его сразу (в порядке приоритета), не откладывает в долгий ящик. Такой мужчина знает цену своему времени и пресекает попытки манипулирования им. Не пытается казаться "кем-то" в глазах другого человека или общества, а на самом деле такой, какой есть.
В супружестве верен своей половинке. Понимает истинную причину "выходок" жены и относится к ним снисходительно, не уходит в минус или в агрессию по отношению к жене, продолжает её любить и такую.
На него можно положиться в трудную минуту и если мужчина дал слово - его держит.
Качества: верный своему слову, смелый, мудрый, решительный, ответственный, уверенный.

Случаи из жизни:

- Взял на себя вопрос с продажей жилья, когда родители развелись и долгое время никто ничего не мог решить.

- Когда сдавал продукцию службе отк заказчика и организовывал работу с рекламациями

- В кризисный период решил поехать на семинар с семьёй и настоял на этом решении и сейчас этому рад.


Иво Карклиньш

Ну, во первых, такой мужчина любит и уважает, понимает женщину. Принимает ее, какая она и есть. Понимает ее эмоциональность, понимает ее предназначение, суть женщины. Понимает, что она не глупая, а это я глупый, что не понимаю что она мне хочет сказать. Но... и не даст женщине использовать его. У него есть ясная цель - духовная. Он постоянно в движении. Застой это - смерть для мужчины. Честность. Честность это он. Это сила. Принятие себя это дает уверенность и лечит раны, когда унижал себя или было поражение.

Примеры из жизни

Недавно поступил в УгоН, при ясности, что нужно будет тонну времени, знал что нагрузка. И вообще, понятия не имел, что там будет. Это был шаг за флажки.

Не мало было случаев, когда Оля на меня бочки валит, там орет а мне смешно. Мне даже без этого скучно становилось, ведь это так кайфово, когда на тебя орут, а мне кайфово, именно в хорошем добром смысле, не то что все равно (по*уй). Она же тоже из любви это хреначит. Это она воспитывает меня как мужчину, проверяет на прочность.

Еще были моменты, когда я намеренно выхожу из зоны комфорта. И вроде мелочь. Но приплыв сил чувствуется. Я могу и это не страшно. Это кайф. Недавно, например, в магазине помог женщине подержать мешок у кассы. Что тут такое. Но это вообще то необычная ситуация и она была удивлена. Я бы другой раз бы застыдился, но не тогда. Я это сделал, чтобы выйти из зоны комфорта, и получил от этого кучу удовольствия и уверенности в себя, что я способен действовать.

Еще в течение жизни были много похожих моментов подобной смелости. В различных компаниях брал инициативу и прям шутил, открыл душу на общение. Ведь в сотне это почти происходит ежедневно. Открыть душу - это смело. Еще смелее говорить что чувствуешь, что хочется сказать. были моменты. были. недавно в Угоне так и сказал что чувствовал. а это были мои претензии. Получил обратно, было неприятно. Задумался, принял себя, проработал. Из этого опыт и благодарность. В общем говорить, что чувствуешь сильная штука.

Ну вот как то так. Извиняюсь за маленькие не конкретные примеры, но примите как есть. 


Александр Гриняев

Психически рожденный мужчина - кто это?

Начну наверное с того образа мужчины который был у меня раньше. Мужчина это сильный, уверенный в себе, строгий и непоколебимый в своих принципах человек, который знает что и зачем делает

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: