Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
8 мин. займёт чтение (1599 слов)

​Образ «Своего Я» - расшифровка рисунка

188023_or

Группа 28. К этой работе мы пришли разбирая доклад Виктора Михайловича и Маши Мининых «Земные цели человека и его божественное предназначение» в процессе которой необходимо было изобразить образ «своего Я».

Рисунки получились интересными (говорящими) и Максим предложил сделать их расшифровку , чему мы и посвятили отдельный вебинар. По сути это была диагностика.

Следующим этапом нашей работы, в большей части самостоятельной с помощью группы, стояла задача определить причины своих проблем, выявить свои ЖРП и найти технологии из сотенного арсенала которые помогут их проработать!

Аля Беневоленская.

Мой рисунок сложился сразу, мне оставалось только перенести его на бумагу. При разборе смысла рисунка, Максим Крутько отметил, что меня у себя нет, что я вся во внешнем. Не поняла сразу такую интерпретацию, для меня этот рисунок - это мои интересы, желание многое понять и идти дальше, осмыслив пройденное, прочувствовав душой, поняв: моё- не моё. И поделиться потом своим знанием с людьми, привнести его в свой Род, по чувству - это моё предназначение в этой жизни. Потом же мне вспомнилась моя мама, она всегда была во внешнем, в своей работе и своих друзьях, мои проблемы (со здоровьем, с суставами) она не замечала, но заботилась о здоровье других. По чувству. и я - такая, меня больше интересует внешнее, чем моё внутреннее, поэтому и не стремилась семью создавать, на первое место ставила свои увлечения, помогала разрешать проблемы других, т.к. это всегда легче, чем заниматься собой, своими программами и причинно-следственными связями своей личной жизни. Благодарю Максима и группу, что дали прочувствовать то, что не замечала, что нужно вскрыть, откуда у меня такой перекос, пришедший от мамы и почему нам с ней пришли такие программы.

Глеб Линев

По разбору рисунков мне оказалось очень полезным. Есть желание познакомиться с этими разборами поближе и научиться "читать" рисунки. Что услышал от Макса по моему рисунку:

  • Неуверенность
  • Состояние депрессивное
  • Ностальгия по прошлому
  • Не могу отпустить деда
  • Не вижу своего светлого будущего, будущее пугает меня
  • Я заряжен и готов действовать, не боюсь трудиться

Выводы сделал такие, что нужно потрудиться над письмом деду и отпускать его по чуть-чуть. Мне нужно разобраться в отношениях с супругой, так как туда уходит бо'льшая часть переживаний и моей энергии.

После разбора рисунка получил ориентиры, куда двигаться. Написал письмо деду и со слезами-соплями выпустил накопившиеся эмоции. На данный момент чувствую, что отпустило. По поводу неуверенности определил главные темы, которые забирают энергию в паре - деньги и секс. В этих двух вопросах недостаточно ясности, поэтому появляются конфликты. Сегодня разговаривали с Элеонорой про отличие мужского и женского. Я рассказал о том, что женщина может совмещать эмоции и рассудительность, может быстро переключаться. У мужчины психика построена несколько иначе - ему необходимо состояние равновесия, чтобы трезво мыслить. Эмоции захватывают и выйти из них гораздо сложнее. Поэтому я отстраняюсь, как Элеонора говорит "ухожу в пещеру", прихожу в себя и после могу продолжить взаимодействие. Мне важно обрести равновесие. Элеонора согласилась, что ей отзывается. Разговаривали также о том, что решить проблему можно только отстранившись от нее. Пока человек находится в ней, решение не появится.

В общем работа оказалась очень в тему - каждому подсветила свои проблемные точки и показала направления, куда двигаться. Благодарности Максиму за помощь и активное участие в жизни нашей группы!

Мария.

Очень интересным получился анализ по моему рисунку, как собственно и образ самого человека. Признаю и соглашусь, что часто действую и поступаю на воле, тем самым игнорирую свои чувства. Отсюда беру в задачу развивать ЧВМ, подключить будильник и потрудиться с этой темой. Ну а в следствии ИКР отсюда действовать по троичной системе: как думаю, как чувствую и так делаю. Рисунок показал, что нет опоры, не нарисовала, не знаю куда мне и как, где найти своё предназначение, хочется поддержки от пары. Как задачу вижу это так, когда научусь следовать своим чувствам, то и опора на себя возобновится. Можно с этим потрудиться также через разговоры в паре, учиться говорить то, что чувствую и делиться с парой через чувства. Снова выходит изначально развитие ЧВМ. Также рисунок показал, что все мое пространство занято материальными энергиями. Примером сразу служит нелюбимая работа ради денег, хожу на неё на воле заставляя себя. Задача пересмотреть работу, нащупать программу, которая не даёт идти вперёд. Здесь тоже первостепенно сначала ЧВМ, важно для меня искать своё предназначение через чувства. Огромная благодарность Максиму Крутько за очень интересный и проведённый веб.

Александр.

Основной диагностический момент в своем рисунке на который обратил внимание Максим, что в его правой части, которая символизирует будущее, изображены препятствия в виде гор т.е. будущее в моем понимании представляется мне сопряженным с какими то препятствиями и преодолениями. Если оглянуться на несколько лет назад, то тогда , в моем представлении мое будущее было вообще непонятным и закрытым. За последние два года труда в Сотне я значительно продвинулся в этом направлении – определил сферы на которые нужно обратить внимание, просветил для себя основные направления своего движения (это работа в Паре, в Сотне, ищу новые варианты приложения своих сил через тренировочные проекты) .

В плане диагностики из рисунка еще увидел, что в моей жизни часто наблюдается дисбаланс между различными сферами, так долгое время практически не обращал внимания на материальную сторону своей жизни, да и, собственно говоря, и самого этого интереса к жизни не наблюдалось, отмечал в себе низкую энергетику, частую подавленность.

За последний год ситуация значительно изменилась в лучшую сторону и я эти позитивные изменения связываю со своей работой в Сотне, в Паре …

Основные выводы для себя :

Снятие острых проблемных моментов должно рассматриваться как промежуточный результат в дальнейшей этой работе, не предполагает окончание труда над собой и этот труд должен быть системным и постоянным! Участие в проекте «Сотня» позволяет это реализовать через групповую работу, что сильно увеличивает возможности и результативность!

Ксения Данилова

Я нарисовала рисунок , такой какой чувствовала , не задумываясь , он вышел за пару минут и я осталась им довольна , не было только цветных карандашей под рукой .

Когда Максим разбирал мой рисунок , обратил внимание на два момента , первый что я оглядываюсь в прошлое ,ищу там мужчину , а мои живые родственники обращают мое внимание на будущее , что нужно идти туда, оно пламенное и горячее ( хотя я думала вулкан как раз и будет символизировать что то не очень хорошее) и второй момент , я нарисовала дерево без Корней .

Проговорив эти моменты , стало тяжело очень , я расплакалась , ведь действительно поняла , что я постоянно оглядываюсь в прошлое , только не ищу там мужчину , а пытаюсь его отпустить, но злость , непонимание , непринятие и море негатива не дают этого сделать , соответственно , зациклившись на прошлом - я не могу двигаться в свое будущее . Над этим мне предстоит работать и думаю работа будет не из простых , но я готова , хочу к теплому горячему вулкану )). И по дереву , получается у меня сейчас нет рода , ведь род мужа я отрицаю и не принимаю , не хочу в нем находится , и нужно как то плавно выйти , и вернутся в свой ?! Но есть общие дети , которые в роду мужа, и там и должны оставаться .. здесь я думаю ждет еще более сложная и кропотливая работа , к которой я так же готова !!!

Лена Фоменко

Образ пришел сразу, нарисовала легко и быстро. Простым карандашом, потому что цветные карандаши не могли передать переливы красок. Когда Максим предложил разбор рисунков, я перед вебинаром настроилась, и у меня пришел образ дополненный вертикалью, осью посередине. Небеса и земля. И отдельная картинка. Женщина сложила ладошки одна к другой на уровне груди. А внутри зеленый росток из земли.
Основной рисунок полон противоречий. С одной стороны открыта миру, а с другой закрылась, как в луковице. Я потом анализировала по чувству, так оно и есть, я больше закрыта, хотя люблю окружающий мир. Я не нарисовала солнце, мужское. Муж есть, надёжная опора. Но видимо с частым ено отсутствием, больше опоры на себя.
Еще Максим сказал, что с землёй как-то не очень. Поняла, что часто посылаю ей любовь, почти каждый день взаимодействую, но не прошу у неё женскую энергию. Вот так о многом могут сказать наши рисунки. По поводу женщины с ростком, Максим предположил, что у меня женское зарождается. Благодарю Максима и группу за совместный труд.

Светлана Б
Рисунок у меня получился схематичный: Женщина, которая идет по дороге, вдоль моря, волосы развеваются от ветра, на лице улыбка, чистое небо и солнце над головой. После разбора порадовало то, что иду я в будущее, с радостью, по широкой и вымощенной камнем дороге, особых препятствий нет, есть только непознанное которое всегда рядом со мной. Это меня порадовало и вдохновило, появилась уверенность что иду своим путем. Вспомнила первый свой рисунок человека: я никуда не шла, небыло под ногами земли, опоры Сейчас я не скажу что опора на себя есть всегда, но учусь и иду к этому, изменения есть, благодаря труде в Сотне. Из рисунка Максим увидел и мои программы: неуверенность и страх что-то делать. Мне отзывается. Это то, с чем я работаю. Неуверенность от недоверия своим чувствам. Страх делать от неверия в себя и свои силы. Об этом говорят тонкие ручки и ножки человечка на рисунке. Но несмотря на это, я все равно иду, двигаюсь, не стою на месте. Преобладающий цвет одежды-красный, говорит о том, что преобладающая энергия материальная. В последнее время я работаю на нелюбимой работе, но ничего не меняю. График удобный, зарплата устраивает, но нет ничего интересного и творческого, чувствую себя роботом, делаю все на автомате. Нет вобще никакой радости и желания работать на этом месте. Получается я работаю ради денег. Раньше я содержала и кормила семью, но сейчас работает муж. Что сейчас мешает мне найти что-то новое и интересное? Нужно что-то для этого делать, но мешают мои страхи. Выход один-понемногу двигаться в том направлении, в котором хочу. Много чего мне интересно, осталось только разобраться и почувствовать. Огромная благодарность Максиму Крутько за эту консультацию.

0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.