Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1334 слов)

Группа 28 - трудимся со злостью!

volcanic-696x39_20230428-052101_1
Категорически приветствуем всех! Группа 28!

Огромная благодарность Максиму Крутько за проведенный тренинг по злости - он рассказал краткий курс теории, помог на тонком плане увидеть где зарождается злость в нашем теле, дал упражнение как уменьшить уровень негативной энергии в повседневности. У наших участников много осознаний, которыми мы с радостью поделимся с вами!



Александр
Недавно в нашей группе мы проводили тренинг по злости, разбирали причины ее возникновения, возможные последствия этого явления и каким образом можно с этим справляться в нашей обычной жизни. Многие стороны этого явления для меня открылись в новом понимании, в частности, что следствием злости является наше внутреннее противоречие между окружающей нас действительностью и нашими внутренними представлениями о ней! Сам механизм возникновения и накопления негативных эмоций по сути является разрушительным для нашего тела, кроме того, что отравляет нашу жизнь. Разобравшись в причинах возникновения и воздействия негативных эмоций на нас, я постарался сделать перепросмотр своей жизни, чтобы разобраться как я поступал в случаях возникновения таких ситуаций и к чему это приводило. Увидел следущее – с детсва по разным причинам (отдельная тема) я старался прятать от окружающих свои эмоции, в таких случаях всегда происходило их накопление и после набора какой то критической массы происходил внезапный выплеск в результате может совсем незначительной ситуации, с точки зрения обычной логики масштаб этого выплеска был необъясним. При перепросмотре обратил внимание еще на одну свою особенность – после какого -либо скандала или конфликта в результате непростых внутренних борений возникала внутренняя потребность откровенного разговора или извинений. И когда я ,перебарывая свою гордыню и упрямство делал это, то внутри возникало чувство высвобождения, впечатление, что избавился от неимоверной тяжести(по сути так оно и было). В периоды, когда это не происходило, часто возникали периоды депрессий, плохого настроения без явных на то причин! Уже несколько лет, работая в различных группах в Сотне я понял на практике оздоровительный эффект мазанок и писанок, писем в качестве разгрузки того тяжкого бремени отрицательных эмоций, что мы накопили в себе в течении жизни, а может и нескольких(кармические вещи, как мне кажется, то же из этой истории…) В случае недавнего своего опыта, непосредственно после проведения тренинга, вдруг увидел, что очень важным является простое принятие любой жизненной ситуации. Так в последнее время меня очень раздражали возникающие ситуации на работе – я нервничал, злился, сетовал на плохую организацию и проч. Но после этого тренинга я постарался понять и вместить такое состояние дел, когда я на многие вещи не могу влиять, остается это просто принять, и когда это мне удалось сделать насколько легче мне стало жить! Трудится с этим ,как полагаю, предстоит еще много , ведь старые алгоритмы конечно еще работают, но когда появляется осознанность и понимание этих механизмов становится уже легче, ведь этот наш труд над собой и есть наша дорога к счастливой Жизни!!!



Светлана
Тренинг по злости для меня был каким-то недостающим пазлом в моей картине. Я еще до тренинга увидела, что есть у меня некий ложный образ себя, своего мужчины, детей, мира-такая иллюзия как «должно» быть. И я живу в этом иллюзорном мире и страшно посмотреть на реальность, какие-то моменты не замечаю, на какие-то сознательно закрываю глаза. Когда разрыв между реальностью и иллюзорным миром очень большой, тогда и возникает злость и желание изменить внешние обстоятельства и переделать их, возникает состояние жертвы, когда ты не можешь эти обстоятельства изменить. Я например осознала, почему я раньше пыталась переделать мужа, изменить его, вместо того, чтоб принять в себе и изменить в себе отношение, а через это принять его, я просто боролась с внешними обстоятельствами-я была ему «мамкой», подстилала соломку, вместо того, чтоб научиться его вдохновлять. Я не принимала слабость в себе и в нем тоже, а когда у него что-то не получалось, я ужасно злилась. Злость учит и показывает мне мои слабые места, куда нужно посмотреть, где мне не хватает любви и принятия себя и других, где я не разрешаю себе быть настоящей, живой, где я не даю возможности быть настоящим другому человеку, где я не умею строить личные границы. На тренинге мы учились гармонично проявлять свою злость, не входить в противостояние, не нападать, но при этом собеседнику проговаривать свои чувства. У меня затык в страхе эти чувства проявлять, страшно причинить другому человеку боль, просто не всегда принимаю себя неидеальной. Выгода страха в том, чтобы ничего не делать, не развиваться, не пробовать. На самом деле я поняла, что я просто учусь, и если вдруг буду негармоничной, то могу искренне попросить прощения и все обнулить. Появился четкий план как работать со злостью. Благодарность Максиму К. за интересную подачу информации, было очень интересно и познавательно.



Маша
Тренинг по злости помог мне увидеть причину, из-за которого злость возникает. Даже не думала, что может быть причина в том,когда моя картинка в голове не соответствует реальной картине на момент здесь и сейчас. Это как такой заход этой программы, стало очень понятно после тренинга как работает механизм, увидела и осознала, что происходит это так: сначала идёт неприятие, несоответствие, потом обида включается вместе с раздражением, всё это копится, замалчивается, не проговаривается, не выпускается и сосуд наполняется до таких самых краёв когда наступает злость. Злость -это уже как индикатор, это предел, образ мигалки, которая горит красным цветом и переодически издаёт звук и мигает! Тренинг получился многоемким, очень ценным и интересным, увидела у себя на тонком объекты злости внутри и поняла как с ними работать. Научиться увидела стоит уметь проговаривать свои чувства и эмоции в момент здесь и сейчас дабы не копить негарморичности и не утрамбовывать внутри себя эту злость. Благодарю Александра за предложенный тренинг, а Максима за прекрасную подачу материала.



Аля
Мне понравился вебинар, через него я вспомнила, как в детстве я придумала себе Виртуальный мир, в который и сбегала, когда мне что-то не нравилось в мире реальном. Мне это помогало успокоиться, принять себя, поднять себя в своих глазах. Но, и вебинар по злости это подсказал, по-немногу начинала скапливаться внутренняя агрессия к миру, как разность потенциалов между этими мирами. И как следствие, периодические неожиданные выбросы агрессии, к сожалению, на близких людей, на маму, бабушку. Я это объясняла изменением гормонального фона, но, как сейчас понимаю, основой была накопленная агрессия, злоба. Постепенно мои миры соединились, агрессии стало меньше.
Почувствовала, что во мне злость живёт в костях черепа, ушах, пятой чакре, в суставах. Это энергия красного цвета. Промыла своё тело энергией благодарности и любви. Благодарю и отпускаю.
Благодарю Максима за интересный и полезный для меня вебинар.



Глеб
Вначале вспышка злости появляется в голове и отдается как напряжением во всем теле. Далее опускается ниже в район груди и закрывает сердце. Затем опускается ниже сгустком напряжения в полость живота. Сказывается на пищеварении. Тяжесть в животе, болит поясница. Злость она мне помогала держать себя в тонусе. В состоянии злости я больше выполню дел, везде преуспею. Злость даёт не столько тонус, сколько напряжение. Она создаёт постоянный эмоциональный фон. Отпустив сегодня немного злость, почувствовал такое растворение и принятие. Ощущение, что я здесь и сейчас, и мне не нужно воевать, бороться, сражаться за свою зарплату или другую выгоду. Без внутренней злости приходит большее принятие всего происходящего. Есть желание жить без злости, стремиться злость отпускать и не копить новую. Отзывается идея о том, что злость появляется, когда мое представление об окружающем мире отличается от реальности. Эти противоречия они копятся, копятся, а потом начинают выходить в виде приступов злости. Если этим не заниматься, то проблемы по здоровью обеспечены. Мои проявления злости - чувство несправедливости, возмущение, желание засадить, напряжение в теле. Отпускает после медитации, отдыха и сна, прощения, принятия ситуации.



Ксения
Лично присутствовать не получилось , но вебинар прослушала , мне он очень понравился . Проанализировав, поняла , что действительно, зачастую злость появляется из за несоответствия себя внутренней - какой бы ты хотела быть, и себя настоящей - какая ты в реальной жизни . Злишься ты при этом на себя , а выплескиваешь на близких и родных людей . Так же была тенденция не говорить о своих чувствах и эмоциях , а если говорить , то не из гармоничного состояния , где ты говоришь не о себе , а просто тыкаешь . Вектор движения понятен , буду трудится , трудится нежно и с любовью , этому я только учусь !!! Огромное спасибо Максиму за прекрасный вебинар !!!



Лена
Увидела злость в районе 3-ей чакры и горловой. Вынула,положила на ладони. Она в виде мячика с шипиками,но не колючая. Уже прижилась во мне,не колется. Я спросила про уроки. Урок на принятие,прощение. Просветлила,отпустила.
0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.