Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
6 мин. займёт чтение (1297 слов)

Группа № 20. Промежуточные итоги трансформации

--

На фоне того, что в группе происходят периодические завалы, решили провести анализ и диагностику на данный этап времени каждого и группы в целом.

Каждый для себя постарался ответить на следующие вопросы:
  1. Какое было состояние до проекта "сотня".
  2. С какими целями заходили на проект.
  3. Кратко о взлетах и падениях при движении в проекте. Личные и группы в целом.
  4. Как сейчас себя ощущаем.
  5. Планы дальнейшего участия в проекте.

Ирина Алексеева. ​​Моя трансформация. Моё состояние перед первым живым семинаром.

Впервые приехала на семинар в декабре 2016г в Дорохово.
Чувствовала, что мне нужна помощь. Приехала с внешним запросом: в семье дочери не складываются отношения, дети болеют, предразводное состояние, у нас с бизнесом проблемы.
Я без энергии, без радости.
Вопрос к миру: за что мне, дочери эта ситуация?
На семинаре первый вопрос - шок ко мне: а где Я?
Первое моё открытие: Я у себя должна быть на первом месте, мои приоритеты: Я - муж - дочь+зять - внуки и т.д.
Просто и так сложно.

Моя цель, как я понимала раньше: просто жить честно, с любовью, с минимальными потерями, часто с большими затратами, получать удовольствие от служения семье, детям, внукам, жизни Моё состояние: я всем должна. Загналась.
Семинар был огромной встряской.
Как-то сразу приняла новую для меня Картинку мира. Очень отозвалось новое знание, объяснило и расставило всё по местам.
Пошла в Сотню, чтобы двигаться дальше к целям, которые наметила, прочувствовала на семинаре: главное Я, в гармонии с внешним и внутренним миром, постоянное развитие души.
Для этого надо работать каждый день.
Начался новый этап моей жизни.

Через год И.П. предложила на семинаре поработать с новичками, а потом и пойти координатором группы в Сотне. Опять новая ступень, ответственность уже не только за себя, но и за движение группы.

Как изменилось мое состояние:

  • Чувствую больше открытости, доверия миру и мудрости Творца.
  • Ушли страхи.
  • Здоровье улучшилось, с оптимизмом смотрю вперед, получается быть здесь и сейчас, ценить каждый день, благодарить.
  • Учусь видеть уроки, принимать, выходить из противостояния.

Наша Группа в сегодняшнем составе работает с июня 2018г.

Сейчас состояние группы:
  • Есть общее пространство, доверие, открытость.
  • Радость, желание работать, развиваться, и все же есть паразитизм, состояние застоя. Не хватает честности и ответственности. Моя ответственность как командира: не включаю строгость, мало работаю между вебами. Двойки не работают, почти нет ОС по дневникам, в ДО мало проработок-вскрытия, в основном описательство.
  • Мало действия, движения.
  • Не идем туда, где больно.


Причины: не держим цель, приоритеты. Забываем, что в движении к себе, как в езде на велосипеде: остановился, значит упал. Беру ответственность за свое развитие, и часто без должен-обязан не обойтись для преодолении побегов, программ. Я Должен- обязан прежде всего себе, общине раз взяла для себя цель: развитие личное через взаиморазвитие в группе.
На последнем вебе честно вскрыли ситуацию, поделились своим чувствованием. Поставили задачу: каждый еще раз пересмотрит свои цели и мотивацию, свои приоритеты и программу личного развития и развития группы.
Принимаем наше движение, как живой процесс со своими взлетами и падениями. Выбираем трудиться.

Татьяна Лукина. Трансформация.

На пороге сотни я оказалась, находясь в глубоком кризисе пары. Имея первоначальные знания, понятие о том, что с ними делать, былобыло расплывчатое. Понимала, что мне нужна помощь и моё прежнее окружение не компетентно в этом: в их приоритете женская власть, масса страхов и программ. На сотню возлагала надежды в помощи поиска направления движения к себе и обнаружении того, чего сама не вижу.
Моими целями были: разворот к себе, принятие себя и развитие гармоничных отношений в паре. Было желание себя узнать, полюбить. и потом все, что рядом со мной. Не бояться быть собой, не бояться людей. И вообще НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ! Научиться жить в гармонии с собой, мужем и окружающим миром (ИКР).

В проект вошла с опаской и готовностью дать отпор (моя программа: мир жесток). Сначала с натяжкой, а потом всё увереннее стали открываться друг другу. Научились давать ОС. Были и эксперименты по совместному вебинару с другой группой, консультации, передачи координаторства. Работа на ТП, к сожалению, нам пока не дается. При довольно активной работе на вебинарах, случаются выпадения участников от работы в промежутках.
На данном этапе моя мотивация, цели и приоритеты не поменялись. А вот успехи есть однозначно. Как минимум, в группе я полностью открыта и честна, что уже переношу в свою жизнь. Я преодолеваю свои страхи, и мне уже не так боязно выглядеть смешной. В паре колоссальные успехи благодаря труду обоих. Самый главный из них: мы не копим обиды, а вскрываем их, по возможности, сразу. Да, не всегда и не во всём принимаем друг друга. Случаются и противоречия, и противостояния. И в то же время мы глубоко продвинулись по вмещению друг друга в своё пространство. Всё лучше удаётся друг друга услышать. Общение основано на честности и открытости. Я теперь не боюсь кризиса! И не вижу в нем начало конца. Вещь, конечно не из приятных, но я знаю, что это просто этап, пройдя который, не теряя любви, мы будем более сплочены и мудры. Мы лишь в начале своего пути. Да будет так!

Вадим Васильев. Трансформация.

Я записался в проект "сотня" с первого семинара, на который поехал с женой и сыном. Сама поездка на семинар была решающей и тяжело собирались с мыслями поехать или нет. На тот момент, у нас в паре был кризисный период, и в воздухе висел вопрос: расходимся мы или выходим на новый этап развития.
‌О самом проекте я знал только в общих чертах. Знал, что, участвуя в проекте, возможно разгрести свои страхи, программы и есть некая система развития, которой я доверяю, так как отзывается всё остальное (семинар, в котором участвовал сам и записи в интернете).
Заваливания у меня постоянны :чем ближе подбираюсь к понятию принципа действия программы, тем они мощнее. Ещё бывает, вязну в рутине и забываю о своих намерениях.
Что касается успехов в трансформации негативных программ, они добываются трудом. Собираю всю свою волю в кулак и действую. И все же часто в самый последний момент иду на попятную (в побег). Но когда получается добиться даже небольшого результата, чувствую прилив энергии и веру в себя.
Если говорить о группе в целом, то она тоже движется скачками. То завал, то подъём.
Сейчас ощущается некий кризис в группе, считаю, что я и Александр подошли к "порогу", через который либо шагнуть, либо перед ним и остаться. Мы в ситуации, когда нужно принять решение, но мешают программы. Через это съедается наше время, внутренние ресурсы, выбивает из крестика
‌Задавая себе вопрос, нужен мне проект или нет, я отвечаю да, нужен. Правда, не хватает мне пока системности, планомерности, организованности. Всё сумбурно и много распыления на менее важные процессы.
Вижу свои задачи, намерен их разрешать.

Александр Гриняев. Трансформация.

В сотню я пришел после семинара марта 2018г., в котором я участвовал. До семинара и прихода в проект сотня было большое подавленное состояние: чувство, что я запутался. Сжимало по всем направлениям: внутреннее состояние, семья , работа, и я не понимал, что со всем этим делать и не видел выхода. Что-то слышал из видео семинаров о программах и что с ними надо работать, отделять и просветлять, но для меня это было совсем непонятно. По приходу в сотню я научился видеть и чувствовать проявления этих программ в себе. На первом этапе участия в сотне целью было все таки желание выхода из состояния, которое было, и научится быть собой, даже наверное найти себя. За время своего участия в сотне у меня получилось выйти из того состояния, и почувствовать себя настоящего. Хотя мне работа над собой и дается с большим трудом, но результат который она приносит для меня каждый раз становится каким-то новым открытием. Открытием нового себя или воспоминанием того, что давно забыл. Конечно не обходится и без завалов, и тяжело дается выход из них и не без помощи группы, которая не дает остаться наедине с теми трудностями, которые у меня возникают. По работе группы в целом чувствую стремление каждого участника в своем развитии. Мы все вместе работали над своим проектом, получили уникальный опыт взаимодействия и работы с другой группой проекта. Стали более открытыми и честными.

Сейчас в группе сложилась кризисная ситуация, при хорошей работе на вебинарах, недостаточно трудимся между них. Для себя понял, что кризис приходит, когда необходимо сделать выбор, который не решаюсь сделать. И сейчас перед каждым из нас и для всей группы в целом встал выбор: идти вперед и прямо или выбрать другое направление. Я выбираю идти вперед к развитию совместно с группой. Ура! Ура! Ураа!!! 

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: