Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (425 слов)

Отзыв о семинаре Старая Руза весна-2016

Отзыв о семинаре Старая Руза весна-2016

Семинар Виктора Михайловича и Ирины Павловны Мининых – это для меня какое-то необыкновенное пространство. Попадаешь в него и как будто выныриваешь на время, выглянешь в настоящее, вдохнёшь, посмотришь как можно еще чувствовать, мыслить, говорить, действовать и даже занырнув опять оставляешь это знание с собой. И знание это и понимание остаётся и помогает двигаться к себе. А еще эти необыкновенные люди, которые собираются на семинаре. Для меня это просто чудо какое-то я вижу как обыкновенные люди, собираясь вместе, за пару дней отряхиваются от какой-то своей шелухи, открываются и начинают светить.

Консультирование в группе – это один из самых ярких моментов семинара. Мне посчастливилось попасть на консультирование в группу Саши Листратенко, в которой в тот вечер трудились Ира Киселева и Антон Мацкевич. Ребята, благодарю вас за труд, искренность, с которой вы проводили консультацию. Мне было дадено домашнее задание – написать список моих технологий побега:

  • Первым, что пришло в голову - побег в «позитивчик». Я даже помню, когда я приняла решение изображать из себя веселую, жизнерадостную девчонку - весь такой позитивчик. Это было еще в подростковом возрасте, когда сильнее всего проявлялось непринятие себя. Типа у меня все классно и я сама такая вся классная. Со временем этот навык развился до автоматизма и перерос в побег – отказ от себя самой такой как есть.  
  • Побег во влюблённость. Страшно быть одной, остаться одной и поэтому каждый встречный кажется половинной любовью. Побег от одиночества, где ключевое – остаться с собой наедине.
  • Побег в иллюзию-фантазию. Фантазию самолюбование. В голове представляется как я звездю, какая я вся классная и как все это видят – побег от себя в моменте сейчас.
  • Побег в теорию, теоретические знания. Мысль, что еще не готова, не достаточно знаю об устройстве этого мира и человечества, типов характера, разных мировоззрений разных народов и рас. Не достаточно знаю и если еще поизучать, а потом, когда-нибудь уже можно и собой заняться.
  • Побег в работу. Чем бы занять себя и нагрузить, что бы быть занятой и не осталось времени для себя, вернее времени заняться собой. Это очень подходящая отмазка, ведь духовное развитие – это конечно хорошо, но ведь надо, же и кушать и одевать что-то…

Этот список не полный и периодически дописывается по мере осознания. А еще он незаметно перерос в список ситуаций моей жизни, в которых я что-то важное для себя поняла, осознала свой урок, пройдя урок, изменилась, сделала вывод и начала применять это в своей жизни. За это вам тоже огромная благодарность.

 

Виктор Михайлович, Ирина Павловна и все участники семинара, низкий поклон вам и благодарность от меня за то, что вы делаете. Ура! Ура! Ура! Слава! Слава! Слава вам!

8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: