Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (440 слов)

Как дать ребенку образ и смысл творца и души.

obnyat-sebya

Моим детям без малого 5 лет дочке и 4 года мальчику. И уже есть потребность дать им свою картину мира, что бы было взаимопонимание и видно что они готовы принимать.

Формулировал вопрос как же дать детям образ творца что бы он был и снаружи и внутри - и пришел в ответ образ которым мы все здесь пользуемся - Солнышко на небе и маленькое солнышко у нас в груди. Наше солнышко живет у нас в груди и очень дружит с большим солнышком на небе.

Наше маленькое солнышко в груди - оно всегда с нами и оно всегда любит нас и ему хорошо когда мы РаДаваем-ся. Когда мы думаем и делаем что -то хорошее для других, что бы они тоже радовались и улыбались - наше солнышко радуется еще больше, начинает светить еще сильнее, в груди становится теплее и тогда у нас хорошее настроение, тогда мы больше радуемся и тогда мы счастливы.

А когда мы думаем и делаем что-то не хорошее - приходит тучка (программа) и закрывает наше солнышко, солнышку становится трудно светить, наше солнышко прячется. Мы перестаем РаДавать-ся и начинаем страдать (СтРаДавать). Мы тогда съёживаемся, сутулимся, обижаемся, и ждем что бы кто-то спас нас от этого состояния. Но стоит только вспомнить что это мы выбрали не хорошие мысли и поступки и что это мы этим обижаем свое солнышко и закрываемся от его любви - как сразу становится понятно что делать что бы было хорошо. Надо извиниться перед солнышком и теми для кого наши мысли и поступки были не хорошими. Солнышко тогда снова обрадуется, и начнет светить. Нам станет хорошо и мы сможем поделиться своей радостью с кем-то другим. 


Иногда в негармоничных ситуациях, я подхожу к ребенку и говорю "дай ка послушаю что твое солнышко говорит" (прислоняю голову к груди ребенка) - и говорю что чувствует солнышко и даю свою картинку по ситуации. Конечно здесь важно состояние родителя, что бы он сам дружил со своим солнышком ) что бы мог услышать солнышко ребенка.

Такая картинка творца и души – она объективна, универсальна, практикуется в нашем "колхозе", она играючи заходит в сознание ребенка и мило и гармонично выглядит на посторонней публике, когда нужно дать ребенку картинку по ситуации в общественном месте. 

P.S. Для меня этот пост вдвойне ценен )), потому что сначала я написал его и во вдохновленном состоянии уже вставляя картинку, куда-то не туда нажал и вся запись пропала. Обидно, текст - не большой но для меня энергетически ценный, немного позлился )) мое солнышко спряталось, потом вспомнил про свой выбор и решил подарить еще раз, может уже не в таком воодушевленном состоянии, но искренне, с любовью для всех нас проявить этот образ.
Тут и сказочке конец, всем добра и лучик с улыбкой от моего солнышка ))


16
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: