Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (832 слов)

Отзыв о мартовском семинаре в Покровском

Это был третий семинар в котором я принимал участие. И каждый из них был не похож на предыдущие.Этот семинар был не таким, как анапский осенний семинар –в нем больше было осознаний касающихся лично меня и моего места в этом мире.

Сам семинар при всем при этом для меня прошел на одном дыхании, да ещё периодически срабатывала программа «жадность» - хотелось всего и побольше?Дни были насыщенными и хотелось успеть и попасть на все группы и круглые столы…

Участвовал в работе группы «Эффективность в материальном мире». Должен признаться, что название не полностью отражает суть того, что мы усваивали от Андрея и Лены. Я бы сказал, что больше там была даже не эффективность в материальном мире как задача, в обычном его понимании, а сама суть – зачем мы ходим на работу, живём, боремся за что-то… Это скорее как первый шаг на пути к своему предназначению.

Именно этого мне и не хватало последнее время – Я не мог понять – зачем я хожу на работу? Зачем мне это надо? Что я там делаю? Нового уже ничего не узнаю. Получалось - только ради денег.

Благодаря понятным и ясным образам и личному опыту Андрея, для меня все яснее проявлялось то, для чего я взаимодействую с окружающим миром и со своей организацией в частности.А также благодарю всех членов нашей группы за те осознания, что приходили через Вас, за тот опыт что вы передавали. Мы все разные, но вопросы и проблемы у нас часто очень похожие ?

Я наконец то осознал – что именно для меня будет являться выходом за флажки в повседневной жизни (в том числе на работе) и для чего мне это необходимо.

Одним из наиболее важных моментов этого семинара для меня стало то, что Таня впервые настолько сильно раскрылась. Этого я уже давно не ощущал. Наверно с прошлого семинара… для нее семинар действительно был наполнен выходом за флажки. Мы смогли честно и открыто поговорить на многие темы. Этому способствовали и ручейки и, особенно, переполюсовка мужского и женского. Ну и конечно – низкий поклон Ирине Павловне, которая помогла Тане раскрыться при переполюсовке по настоящему! До этой помощи у нас не получалось так ясно чувствовать друг друга.Хотя работы само собой впереди предстоит еще очень и очень много. Но от этого даже и интереснее становится ?

Еще запомнилось итоговое задание в группе «Эффективность в материальном мире», когда мы (мужчины) учились складывать с женщинами. Я был в паре с моей Танюшей, у нас ещё никогда не было такого опыта складывания, когда я говорил всякую ерунду (как мне казалось), а Таня просто по чувству отвечала- что чувствует.

Да, мы как всегда многое не успели? Но это и не важно, нельзя вместить в 3 коротких (и таких длинных одновременно)дня абсолютно все. Особенно учитывая, что работа то идёт с чувствами, а не точными науками.

Зато, как я уже написал в начале отзыва, на ближайшее время сформировался огромный пласт работы… И работой разноплановой - и в нашей паре, и с самим собой, и с детьми, и с окружающим миром... То что необходимо сделать, в чем есть потребность, сейчас намного больше, чем те цели и задачи, которые проявились на прошлом семинаре. Так сказать тогда был сделан первый, робкий и неуверенный шаг.

А сейчас вроде как вышел из комнаты и увидел, какое множество дорог лежит передо мной.

И когда об этом думаешь с одной стороны появляется радость, а с другой - волнение- как же все успеть, как со всем справиться.

Еще один из важных моментов–это мои первые шаги по пути обретения веры в себя, веры себе и веры членам своего рода… И тут опять огромная благодарность Андрею! Благодарю за его помощь в моих первых шагах по этому пути.

А уж сколько раз я его доставал на семинаре в минуты отдыха по разным вопросам– и не сосчитать.???

Следующий важный момент на семинаре (из тех что проявились сейчас, на момент написания отзыва)– это круглый стол у Ирины Павловны. Этот стол позволил по другому взглянуть на то, что мне необходимо для решения проявленных передо мной задач. Так сказать взгляд с другой точки зрения на пути решения поставленных задач. И конечно, еще раз взглянуть и на себя со стороны ?

Благодарю всех участников семинара за то, какая душевная, теплая и дружеская атмосфера была на семинаре!!! За помощь, которую все оказывали по любому вопросу!

Особая благодарность Виктору Михайловичу и Ирине Павловне, за настрой и поддержку, которую они обеспечивали на протяжении всего семинара!!! Да и вообще за сам семинар!

Как итог, скажу следующие мысли о прошедшем семинаре для меня лично – мощный, светлый семинар, который во многом помог мне увидеть тот путь, по которому мне надо идти по жизни. И путь не просто саморазвития, а путь именно через ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с миром. Путь, идя по которому я буду не только меняться сам, но и менять мир вокруг себя к лучшему.

И эта задача настолько глобальная, настолько интересная, что теперь если будут возникать мысли – а что же сейчас делать, все сделано – значит я в побеге и надо это срочно исправлять ?… Чем сложнее задача – тем лучше. А эта задача очень и сложная и интересная!!!

Всем участникам семинара -УРА! УРА! УРА! СЛАВА!СЛАВА! СЛАВА!
10
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: