Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (779 слов)

Отзыв о семинаре март 2018 Мой развалившийся мир.

Семинар для меня был очень трудный, вскрывающий внутренние противоречия, программы. Пришлось посмотреть туда, куда не хотелось.
Ехала с задачами страхи, ненависть к себе и окружающим. Перед семинаром сжало, ушла в непринятие себя плохой женщиной, ненавидела себя, мужа и детей.
Само состояние на семинаре первые дни закрытость, внутренняя пустота, страх перед людьми, отсутствие внутреннего ответа на вопрос, что я тут делаю, жалось к себе и гордыня, закрывающая от мира.
Выйти из этого состояния помогла Ирина Павловна, четко и честно вскрыв то, что имело место быть, я догадывалась, но не хотела туда смотреть. Высветился мой нарциссизм, замкнутость на собственной персоне, обесценивание имеющих ценностей, плюс программа жертвы и страдалицы, не разрешения себе жить и радоваться жизни, огромным количеством страхов. И своим недовольством я уничтожаю помимо себя и свою семью. (Все эти вещи в той или иной степени были засвечены при участи в сотне в моей родной группе 14, но еж птица гордая, пока не пнешь не полетит).
Как выход из ситуации было предложено поискать себя, осознать что мне надо для счастья и выйти на работу, взять группу в сотне и направить свою силу в мирное русло. Гордыньку посшибаю и научусь ценить то, что имею, уважать мужа и благодарить за все, что он для меня и семьи делает. Мой мир рухнул, развалился на мелкие кусочки. Возникла обида, строили строили больше года (сотня, письма, работа в двойках) и ничего не построили, все не так. Решила, не откладывать в долгий ящик, сходить к Свете Ж. на консультацию по поиску работы, было предложено выходить на целый рабочий день, а не на половину, в продажи, чтобы научиться чувствовать потребности людей, само дисциплинироваться и научиться подчиняться. Возникло чувство внутреннего протеста, я не хотела себя насиловать и тратить время на неинтересное занятие, страх выйти за флажки, вылезти из своего болота. Потом пришел образ что бы я хотела продавать – павлопосадские платки, тебя окружает красота, и есть возможность делать женщин красивыми и счастливыми, но там же материально денежная ответственность, а у меня с таблицей умножения и математикой плоховато. Опять страх быть глупой, не умной.
Это из основных потрясений семинара.
Что касается круглых столов была на самореализации через проект и женской силе.
Увидела, что у меня не закрыта потребность из основания пирамиды, тоже не хотела туда смотреть. При складывании с мужем, оказалось, что у него она тоже не закрыта. А как ее закрывать не понятно. За столом поднимались важные для меня вопросы про женскую ответственность в семье, передачу власти мужчине, страхи с этим связанные. Всех благодарю за честность, искренность, возможность посмотреть на себя со стороны. Наталья Д. предложила прямо сейчас подойти к мужу передать власть, попросить прощение, что не доверяла и не отдавала. Сделала, попросила мужа перевести в заместители руководителя проекта семья, снять с роли руководителя., на что получила ответ, что ему нужна любимая женщина рядом, а не заместитель. При сложении и обсуждении проекта с мужем старалось отключить голову и просто чувствовать, что откликается в груди (горячо, холодно). Расстроилась, что не получилось заземлить и расширить проект мужа. Восхитили горящие воодушевлением глаза мужчин и женщин, у которых получилось сложить вместе. Выросшие крылья у мужчин, которые разрешили себе мечтать и воплощать свои мечты.
Стол женская сила. Такая простая теория- действовать и опираться на свои чувства во всем, во всех ситуациях, и как не просто реализовать в жизни. Благодарю всех за проделанную работу и мою двойку Машу М за ценные советы подруги.
Доклад про психическое рождение мужчины, произвел неоднозначное впечатление. С одной стороны, точно –это мужики во всем виноваты, с другой, что то не того, что это Ирина Павловна рассказывает и многозначительно так на меня смотрит. Это что про меня что ли? Это я что ли паразит? Да, хорошо, я паразит, и дальше что с этим делать, как жить? Как становиться бабочкой? Благодаря консультации ИП увидела, что надо делать, что бы изменить ситуацию с обесцениванием ценностей, просто закрыть крышечку, чтоб вниз все не сливать. Пообщавшись с народом, записала книги Млодик И, для ознакомления с моим нарциссизмом, буду изучать себя.
На утро понедельника, после завершения семинара, при попытке сложить с мужем дабы найти выход как удовлетворить базовую потребность (не закрытую у обоих) пришло осознание, что я не знаю как это делать. Программы перехватывают управление и я начинаю помирать и закрываться, дома никого нет (у Штирлица, же получалось в анекдоте водить Гестапо за нос). Плюс меня терзал, вскрытый во время семинара, но не решенный (спасибо гордынюшке) страх темных сил, одержания, непринятия ИМС. Но и тут дедушки помогли запрыгнуть в последний вагон, прислав помощь Ирины П. за 20 минут до приезда такси в Покровское. Страх отпустил, наметились задачи для решения незакрытых потребностей.
Низкий поклон Ирине Павловне и Виктору Михайловичу, всем участникам и организаторам семинара за помощь в осознании и принятии себя. Отдельная благодарность моему мужу, поддерживающему, любящему и верящему в меня и нашу пару. Люблю и благодарю.
12
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: