Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (519 слов)

Постэффект семинара. Письмо себе-Женщине.

Постэффект  семинара. Письмо себе-Женщине.

    Анна Максимова.

   Только вчера выложила свое первое письмо на Матрешку, а сегодня созрело новое ... , это называется "Остапа понесло..." Вот что значит постэффект семинара. А вдохновила меня на это Валечка Гузанова своим блогом про женскую силу. Я давно себе задаю вопрос: А что же вообще такое быть ЖЕНЩИНОЙ? И что такое истинная женственность? Эти вопросы я неоднократно слышала на семинарских консультациях от милых дам, когда им говорили, что их нет у себя и о преобладании в них мужских энергий. Не претендую на учительствование, гуру и наставничество в этой теме, сама только учусь ...  Вот более полугода назад у меня написалось письмо (вот именно НАПИСАЛОСЬ) себе - Женщине. На тот момент выложить его на Матрешку как-то не сложилось, хотя одногруппники по Сотне говорили отправляй. А сегодня утром проснулась и чувствую, как дедушки прям локотками подпихивают... давай, Аня, пришло время. Немного предистории. Как-то осенним дождливым вечером у нас с мужем немного заискрило и мне захотелось донести, прокричать, просто сказать, прошептать ему что Я - ЖЕНЩИНА! Что иногда нас, женщин, нельзя понять головой и умом, нас можно и нужно просто любить сердцем и душой и вмещать в свое пространство. Да, нам нужно устанавливать берега, но загонять нас в рамки нельзя, потому что мы от этого закрываемся и чахнем. Потому что мы разные, сегодня мы одни, а завтра чуточку другие. Мы плавные, перетекающие, гибкие, иногда хаотичные. Мы ЧУВСТВА, а их несчесть! И все что я на тот момент почувствовала, вылилось на бумагу и получилось письмо себе- Женщине. Не письмо - информация, не письмо- повествование, а письмо - СОСТОЯНИЕ! Его невозможно осмыслить головой и глазами, его не получиться услышать, его можно только прочувствовать сердцем и душой, вместить в свой сердечный центр и запечатлеть там! Так что всем нам ЖЕНЩИНАМ - дорогим, любимым, любящим, прекрасным, женственным, очаровательным, восхитительным, удивительным, которые у себя есть и которым еще предстоит себя найти, посвящается. Потому что быть Женщиной -это благославление и наша женственность начинается внутри с ощущения себя как Женщины, с понимания огромной разницы в природе мужчин и женщин (написала и почувствовала прям как-то монументально получилось..."Я памятник себе воздвиг нерукотворный ...", легче, Аня, легче...) Просто читайте!

 

    Письмо о себе Женщине+.

   Да, я женщина! Я непознанное! Я Хаос! Я многолика!

   Я как Земля ! Надежна, сильна, практична, мягка, плодородна! Я развиваюсь и преображаюсь, я всегда новая! Как Земля меняюсь, как меняются времена года! И как она весной, расцветаю заново!

   Я как Вода и Река! То быстра и активна , то тиха и спокойна ! То текучая, то стремительная, но чистая , прозрачная и тонкая!

   Я как Природа , когда-то затихаю и коплю силы , чтобы заново родиться, обновиться , расцвести и двинуться вперед!

   Я как Мотылек ! Легка, воздушна, изящна, красива, украшающая своим присутствием всё вокруг!

   И в то же время как Скала, бываю тверда и неприступна! Но если знать ко мне подход и тропинку, то быстро сдаюсь на милость любимому победителю!

   Я как Огонь в печи! Тепла, уютна и ласкова!

   Я как Материнское Сердце, любящая и всеобъемлющая!

   Я как та далекая Звездочка, с которой пришла! Таинственна и непознанна!

   Я многолика! Одним словом Я ЖЕНЩИНА!

12
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: