Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (761 слов)

Группа 25. Разбираемся с Надсистемой

20220126-0929082022-01-24--10.26.33

Уж сколько раз Виктор Михайлович рассказывал нам про путь души домой к Творцу от Альфы до Омеги, но оказывается всегда труднее понять, что небо голубое, а вода мокрая. Ты сразу спокойно (и поверхностно) принимаешь эти смыслы и продолжаешь скользить по этой голубой и мокрой поверхности. Другое дело когда про Надсистему надо рассказать на вебинаре группы да ещё и этим самым чудесным, блин, женщинам. Которые мне всю дорогу попадаются и приходится целую жизнь разбираться что с ними делать, как с ними взаимодействовать. Лирическую часть этих разговоров я изложил в рубрике Литературного клуба Дочки-строчки. В этой статье поделюсь своим пониманием Надсистемы от Я до Творца.

Для меня важно сверять начальные уровни Я, Пара, Семья, Род с Универсальной картиной Мира, смотреть на них через Мужское и Женское. Если я говорю про самого себя, то мне важно понимать чему я учусь на данном этапе, в чём конкретно для меня сейчас проявляется развитие Души, какая у меня текущая Цель и насколько она достойная, насколько она в интересах большинства? Если я говорю про Пару, то мне важно понимать в чём наш Златый путь, не только как мы складываем, но и во имя чего, каких целей развития Души? Если я говорю про Семью, то это в первую очередь пространство Любви, которое мы формируем вдвоём и в котором идёт воспитание детей, взаимодействие с Родителями и тут важна связка Дед-Отец-Сын-Внук. Вот мы и подобрались через Семью к своему Роду, где для меня важно регулярно взаимодействовать в обрядах, в запросах, при передаче опыта с Родом Небесным и даже Звёздным. 

Дальше у нас Народ, Страна и Центры силы. Для меня важно осознание своей самоидентификации, что я русский, что я родился в СССР, сейчас это Россия. Важно понимать и поддерживать свой Народ и свою Страну патриотизмом в моих мыслях и действиях пусть ярких на 9 мая и в дни выборов, но я осознанно несу портреты Дедов в полку, Я осознанно голосую за Президента, за изменения в Конституции итп. Я осознанно поддерживаю решения ВВП во внутренней политике и во внешней. И тут уже важно моё понимание геополитики, планетарных процессов. Осознание роли и места нашей стране в переходе к светлым правилам жизни и мои личные действия в работе, в делах с душой, в интересах большинства. Думаем надсистемно, глобально и действуем локально в своих проектах, на рабочем месте из картины Мира. 

Высшие уровни Надсистемы кажутся уж слишком трансцендентными: Расы, Иерархии, Боги. Но и здесь есть конкретика для меня лично. Во-первых через самоидентификацию какой я Расы? Стратегически я действую через Светлую Иерархию, но важно вмещать и взаимодействовать в потоке с Иерархией Материалистической. Каких богов я славлю в обрядах и запросах? Как я взаимодействию с эгрегорами ключевых для меня религий? Да я не религиозный, а светский человек, но это часть моей культуры, часть культуры моей семьи в которой я воспитывался. А значит надо вмещать религиозное и двигаться к богам, к творцу, к универсальной картине Мира. 

Вот такое получается моё текущее мировоззрение разложенное через ступеньки Надсистемы. Я ещё только в пути, только учусь применять в делах земных трансцендентное. И ключевое сейчас для меня - практика в делах будней.

Поделюсь мнением девчат из нашей 25-й группы:

Ирина Р.: Надсистема для меня - это взгляд сверху,это видение полодения вещей из космоса из Вселенной.
Это,когда я сразу понимаю,что через какое-то событие нужно искать мой урок,понимать,что все,что происходит- все это для меня. Для меня разыгрывается какой-то сценарий ,где я должна чему-то учиться ,что-то понять.
Я часто прошу Творца и Рода о помощи,о силе и знаниях для решения задач,стоящих на моем пути, на данном этапе своего развития.

Елена М.: Мое понимание надсистемы - это дополнительный инструмент работы с собой. Есть система - наша материальная физическая жизнь, есть надсистема - духовные ценности, семья, род, картина мира. Это для меня точка зрения. Есть задача души, ситуация в жизни, событие, чувство. Над система - точка зрения. С точки зрения души, что я прорабатываю? С точки зрения родовой задачи? С точки зрения женского предназначения? Как то так.

Анастасия Х.: Надсистема - это духовная крыша, которая у нас над головой. В которой заложены мощные инструменты работы с собой, с миром. С которой мы взаимодействием постоянно и непрерывно учимся.

Татьяна З.: Надсистема) что то такое сложное и непонятное. Что же это такое. Вспомнился пример когда я училась принимать Лёшу в состоянии алкогольного опьянения. Мне Юля тогда поясняла, выходи в надсистему, отделяй его от программ. Принимай. Для меня это было тогда как взгляд под необычным углом. Понимание, что есть что то такое обычное для нас. А есть и что то еще, необычное. Не зря в детстве большинство задается вопросом а для чего я родился? Какая моя цель в этой жизни. Выход в надсистему может помочь нам разобраться с этими вопросами. Найти свое место в жизни, предназначение.


P.S. Отдельное душевное спасибо Наташе Г. за чудесную иллюстрацию к докладу на ТРИЗ-овскую конференцию, которой я воспользовался.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: