Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
13 мин. займёт чтение (2664 слов)

В итоге ...

download
Одним из важных этапов нашей группы это работа по подведению своих успехов и итогов группы, дающее возможность фиксации своей деятельности и помогающее наметить свои дальнейшие шаги.

Пол года назад произошло обновление основного состава Группы №10, командиром стал Михаил Н. В течение этого срока были взлеты и падения, двое участников вышли из группы 10 покинув проект Сотня, двое участников побывали в нашей группе в качестве «туристов» - вернувшись в Сотню. Некоторых участников все устраивает в группе, а некоторые готовы увеличивать темп и идти вперед к большей эффективности. Одним из важных этапов нашей группы это работа по подведению своих успехов и итогов группы, дающее возможность фиксации своей деятельности и помогающее наметить свои дальнейшие шаги.

Каждый участник подвел итоги после полугодия участия в группе №10. В нашей работе мы осветили следующие вопросы:

1. Что для меня группа 10, как я себя в ней чувствую, нужна ли она мне в будущем?

2. Мои успехи или чего я смог добиться или какие задачи порешать за пол года?

3. Что не получилось, в чём разочаровался, что не доделал?

Олег Гусев

Для меня 10 группа - это возможность получить честную обратную связь о своем состоянии, возможность общения с единомышленниками, возможность дарить, творить, любить, в пространстве группы я себя чувствую уверенно и спокойно, группа на ближайшие полгода мне безусловно полезна.

Вышел из кризиса, стал писать и почувствовал мотивацию к ежедневному труду, осознал духовное выше материального, увидел результаты от планирования действий и сложения с другими людьми, стал меньше говорить и больше делать, занялся вплотную собственным проектом.

Все идет своим чередом.

Игорь Папулов

Группа 10 это единомышленники, впрочем, как и вся сотня, но по мне так более откровенные и честные чем все остальные участники 100, терять нам нечего, отступать не куда. По уровню осознанности, самоотдаче, по глубине проработки, наша группа может 100 очков форы дать всем остальным. Чувствую здесь плечи одногруппников, которые в любой момент могут поддержать. По поводу нужна или не нужна, конечно нужна, как и другие группы, я себя не представляю без 100, мне это уже необходимо. Где еще могут тебя принять «сраным, драным» и увидеть в тебе человека.

Самым главным своим успехом считаю, что у меня повысился уровень открытости, получилось убрать многие страхи, которые не давали проявить открытость. Конечно мне еще предстоит поработать в этом направлении и плотно так поработать, но задел сделан. По охотам удалось выйти на новый уровень, но с оговорками бывает вываливаюсь, вижу это.

Пока не получилось выйти на предназначение, а разочарование, нет не хочу быть разочарованным, поэтому не очаровываюсь. То что в себе увидел ЖРП, перевожу в задачи, а если от этого разочаровываться, то и жить не захочется.

Игорь Джаун

Совсем недавно я написал ответы на поставленные вопросы, но за крайние две недели у меня в жизнеустройстве и осознаниях произошло полное переосмысление, и я перешёл на новую ступень развития. Группа №10 на сегодняшний день стала уже пройденным этапом жизни. Я полностью достиг всех поставленных целей для своего развития в этой группе и готов перейти в новую группу сотни.

Чего я добился работая в группе? Основной целью у меня было выйти из иллюзий и из кризиса. Пару недель назад я ещё чувствовал, что меня по вечерам сжимает от невостребованности. Я ругал себя, что смотрю ТВ или лежу читаю перед сном. Программы лезли. И вдруг как озарение: " Я сам ничего не делаю чтобы самореализоваться! Что я могу? Могу попробовать себя в Угоне. Могу попроситься стать координатором в группе новичков. Могу поехать на семинар!!!"

И чтобы не мелочиться я стал двигаться во всех этих трех направлениях. Записался работать в угоне. Записался работать на круглых столах с новичками на семинар и даже билеты купил уже. Проговорил с ИП о моём желании и намерении взять группу новичков в сотне и получил одобрение. Незаметно я обрел веру в себя на 100%. Пришло состояние, что я там, где должен быть. Моя половинка Юля поддержала меня полностью. Подсказывает и наполняет как то, незаметно, но я вдруг сегодня здесь и сейчас почувствовал себя СЧАСТЛИВЫМ. Я работаю уже в угоне и у меня непрерывно все больше и больше открывается чувственное видение новичков. Работа захватила меня полностью. Я просыпаюсь с планом работы на ближайшие два дня, и я знаю, что у меня всё до мелочей уже расписано. В стоматологической лаборатории удаётся вместо потери энергии наполняться через дарение любви и общение с ребятами - уже из души. Потекло, что то неуловимое между нами и стало интересно попробовать ещё подвигать этот проект в моей жизни.

Дома непрерывное взаимодействие, потому что времени на разсусоливание нет. Юля преобразилась, расцвела и стала светить, наполнять. Необыкновенная женщина!!! Обожаю её))) Детки как будто по мановению волшебной палочки начали меняться. Соседи спрашивают, что с Данилом он как будто стал мужчиной хотя ещё подросток. Я в душе улыбнулся и осознал, что Даня отражает меня!!!!! Здоровски мне удалось через взаимодействие в 10-ой группе реализовать свой потенциал.

Работа над круглыми столами для семинара помогла в угоне увидеть пограничные проявления у женщины. Вообще, у каждого они есть, в той или иной степени. И опыт, пройденный в группе пограничников, помогает видеть глубину захождения того или иного человека за границу.

Что не получилось достичь в группе 10??? У меня не чего здесь написать. Всё получилось.

Михаил Н.

Я в 10 группе уже год, пол года в нынешнем составе и я считаю что это успех, успех что я ещё тут. В начале пути я воспринимал всё как шутку, потом долго не понимал, что я тут делаю, кризиса как такового особо нет. Тем более я видел в каком состояние год назад были остальные участники Московской группы (мы были примерно на одном уровне - моя версия). Это меня поддувало, гордыня заслоняла мою программу не принятия себя и в место развития я жил в своей реальности (Миша 2). В группе Анны Новиковой я сражался с координатором, возвышался над всеми участниками группы, не хотел видеть свои программы, любил поучать и не мог принимать и просить помощи. У меня всё хорошо - вот маска на все времена. Шаг за шагом, спасибо Анне и участникам группы, я начинал понимать, что со мной происходит, в какой иллюзии я живу, в выдуманном мире, где комфортно и уютно. Разговоры с ВМ свелись на минимум и от этого они преодолели особую ценность, благодаря ценным подсказкам я двигаться быстрее. Работая в двойке с Анной я научился принимать помощь, но не просить о ней. Было ещё над чем работать. После мой выход из группы с высоко задранным носом, через пару недель работа над осознаниями (выставленная на Матрёшку) и возвращение в группу по ходатайству Ильи Новикова (нового координатора) и решению ВМ. Тогда я переосмыслил своё отношение к себе и группе, группа стала ценностью внутри меня. Так я считаю до сих пор, не смотря на сложности, внутренние противоречия во мне.

После семинара ВМ назначил меня координатором группы 10 полностью обновив состав. Новые возможности? Да! Для Миши 2 - нет! ВМ сказал «посмотрим как ты умеешь служить». Я не в полной мере понял это, но уже близок к этому.

В начале пути мне было проще всех убрать с группы по разным причинам, тогда я себя спрашивал «а ВМ как с нами? Почему он даёт шанс за шансом?» и убирал эти мысли. Двигался дальше. Группа для меня шанс встретиться с собой, быть в ней координатором большая ответственность и развитие. Мне действительно трудно делиться, служить. Я как хороший продавец, даю ровно столько сколько просят, только бы себя не обделить. Закрытая паразитическая система ?. Программа отделяет меня от щедрости, дарения, свободы. Кто мне судья - в первую очередь я сам, группа, община. Дуться, поучать, не слышать других, быть в зоне комфорта, запрыгивать в последний вагон с выполнением заданий, писать охоты для отмазки - вот мои друзья над которыми стоит работать. Кто для меня в группе был самым трудным? Чёрный Александр, закрытая иллюзорная система, а у меня какая? Он больше всего зеркалил меня, стало мне легче когда он выбыл - да. Признался я себе в этом - нет. Искать лёгкие пути, лень - вот ещё мои спутники с которыми у меня начинают расходиться дороги. Трудно ли мне? Да! Из жопы дым, я маневрирую как могу, самому аж тошно от себя, и нет сил найти выход от сюда, а почему? Да потому что цели нет такой! Я её просто не ставил, а если ставил, то забывал или забивал. 1000 раз я пишу об этом - цель ?, а воз и ныне там.

Что получилось:

  • Сохранить себя в группе и сохранить группу и тем самым оставить шанс встретиться с собой
  • Принять всех участников группы
  • Гармонично вести группу, сохраняя при этом баланс в энергиях (без перекосов и сливов)

Что у меня не получилось:

  • поставить цель и идти к ней
  • Собирать волю в кулак и действовать
  • Верить в себя настолько, чтобы определить направление и двигаться
  • Быть требовательным к себе и остальным (остальным я более требовательный ?)
  • Простроить стратегию группы и идти к ней, держать её постоянно на прицеле
  • Честно и открыто просить помощи
  • Научиться работать в двойке, увидеть в этом ценность

Командировка отодвинула меня назад, точнее сам себя отодвинул, не смог удержать себя без программ и вовремя их пресекать. Уже к концу я видел это и готовился к возвращению. Вернувшись я понял что духовный путь не купить и не пройти в одиночку, его можно только выбрать и идти. 100-ня лучшее для этого место.

Сейчас группа мне видится в образе альпинистов, которые лезут на вершину, помогая друг другу и их ровно столько сколько нужно для эффективной работы над собой. Не зря Эдмунд Хиллари сказал, что важнее покатить себя чем Эверест.

Олег Сильченко

Моё развитие в гр.10 послужило для меня мощным толчком в преодолении своих нестабильных состояний, я стал более устойчивой системой, научился преодолевать кризисы в лучшем случае, а в худшем я научился нейтрализовать кризисы, вернее по другому в них находиться и проживать эти моменты, опять же стал стабильнее устойчивее. Стал мягко разрешать себе перетекать из одного состояние в другое, адаптируясь под свои задачи на текущий момент жизни. Вот все это я научился и продолжаю себя менять в группе 10.

Как я себя в ней чувствую...

В последнее время по моим ощущениям я вырос, перешёл в другую форму своего развития, и мне бы хотелось, что бы мне было интересно в движении со всеми участниками группы, чего по моему наблюдению не происходит или же происходит на короткое время. В связи с этим я на начальном этапе начал ощущать некую скучность, но пока я это перевожу на себя и говорю себе -А может это твоя отговорка что бы не трудиться над собой, да и такой вариант не упускаю. Сейчас больше сосредотачиваюсь на себе, что я делаю как я делаю, как живу как мыслю. Поэтому на данном этапе моего пути группа 10 мне нужна, и я бы очень хотел быть полезным для всей группы в целом.

О будущем...

в будущем мне видится так, что я буду вести свою группу, там передавать свой опыт, тот который у меня уже есть, буду находить в новой или новых группах свои цели и решать свои задачи, но это в будущем, а сейчас есть ещё чему поучиться.

Чего не получилось ...

Пока не получается освоить планирование и выполнение того что могу напланировать, хотя возможно я и не замечаю успехов, сделанных мной в этом направлении. Вот получается, что пока не научился отслеживать свои сильные стороны, то что у меня получается и на этом конструировать свой план развития и выполнять свое предназначение, т.е. хочу научиться отслеживать себя ещё глубже точнее и тоньше. По моему видению мне не хватает в группе действия. Что я планировал для себя, когда узнал, что буду замещать временно Мишу. Я планировал объединить группу, сначала проявить строгость и навести порядок в написании ДО, потом перейти к решению ежедневных трудностей, встречающихся на пути каждого из нас, через преодоление этих трудностей и фиксацию их в написании ДО и писем запустить процесс по саморазвитию и взаиморазвитию в группе. что бы все ребята на себе увидели в себе изменения в их жизни и как это на деле работает, и это послужило бы хорошим стимулом для каждого в его движении по жизни. Планировал после строгости дать теплоту своей души и индивидуальный подход к каждому участнику, все мы разные, у каждого свои программы, вернее они по разному проявляются, и вот я хотел что бы ребята каждый в себе это увидел и начал действовать. Что получилось: получилось настроить группу на работу над собой, получилось сплотить ребят, заинтересовать, вселить в них уверенность в себе. На каком то этапе я заметил по чувству и по ДО в них счастливых людей с интересом для себя проживающих свою жизнь, наслаждающихся от своих жен и детей, а некоторые и от пап и мам. У меня получилось попробовать себя в роли командира, и не в группе новичков, а в группе старичков, да ещё и с ярко выраженными талантами у каждого из них, т.е. яркими индивидуальностями. Признаю, что без помощи мужиков, их ОС, их воодушевлениями и поддержкой я бы не справился, поэтому мои успехи это наши успехи.

Что не получилось.

Не получилось эти достигнутые всеми нами положительные результаты сохранить и начать приумножать и накапливать. Группа безусловно достигла заняла определенные рубежи, и даже слабо, но укрепилась на этих высотах, но дальше пока дело не пошло. Ответственности я с себя не в коем случае не снимаю, я отвечаю за себя, за свои ошибки. Но у каждого участника я точно знаю, что есть и своя степень ответственности за себя.


Багмат Леонид

Группа 10 - группа мужиков дела, которые себя потеряли и ищут, пробуют, восстанавливают состояние. Чувствую себя в группе хорошо, очень понравилось, когда вел Олег, пространство было очень душевным, продвинулись в группе очень здорово. В будущем планирую трудится в другой группе, пока на семинаре буду учиться вести новичков, для меня это запредельная задача, за флажки, так за флажки.

Считаю, что достиг очень хороших результатов, за то время которое я здесь. Удалось в большей степени справиться с программой самоуе…ния и ее влияние на меня значительно уменьшилось. Так в эти состояния впадаю уже очень значительно реже. Кратно реже, чем это было в момент входа в группу. Удалось взять за себя ответственность, удалось научиться отстаивать свое видение и держать свое состояние. Учился у Олега и у Володи, держать свое пространство.

Продолжаю трудиться над гордыней. Над унынием, которое появляется при сильной усталости, в последнее время просто начинает злить, у меня в жизни одна работа, работа, работа, конечно она занимает большую часть моей жизни, но не на столько. Часто от такой усталости хочется послать все далеко, пока держусь.

Предлагаю не останавливать работу которую мы начали https://docs.google.com/document/d/1hz7YN30BqW46yGYZeEC1uxwQWWPLwe6V-y8EPlgpZO4/edit

Владимир Наумов

Группа 10 для меня это пример преобразований, действий, стремлений несмотря на сомнения, несмотря на оценку окружающих, здесь можно выкарабкаться только оперевшись на себя, на свои цели, на свои опоры. Группа 10 - это пространство вскрытия и преобразования своих программ. Группа 10 - это эффективное средства для моего развития, это зеркала через которые можно увидеть свои программы. Это искусственный Микромир, в котором отрабатываются и опробуются, нарабатываются модели поведения в безопасности, без тяжелых последствий, вне реального мира, для дальнейшего использования в повседневной жизни. Это средство для взаимного развития, для раскрытия, расширения своего сознания, своего пространства; чем больше туда положишь, тем больше прибудет. Группа 10 - это Рабочая модель для на моего развития, поэтому мне нужно это пространство, чтобы двигаться, развиваться, преобразовываться.

Наверное, всегда чувствовал свои силы и поэтому хотелось перепрыгнуть сразу несколько ступенек своего развития оказаться гораздо выше. Но мое движение, и мое развитие складывается из маленьких шажочков, из маленьких преодолений, из маленьких кирпичиков. За время работы в группе научился видеть и отделять проявления моих некоторых программ. В настоящее время вижу свое состояние стабильно устойчивым, состояние с микро победами, с микро преодолениями. Сильно повлияла, поддержала взаимная поддержка в группе, каждый участник проявлял внимание другим, оказывал поддержку.

Всегда хотелось быть эффективным. Ну а сейчас принимаю свою скорость, свои этапы развития. Отпускаю свою гордыню разрешаю себе быть не эффективным, делаю свои маленькие шаги исходя из своих текущих возможностей.

Всех обнимаю, благодарю за ваш труд, за ваши победы ну и себя тоже!

Вот так наша группа подвела полугодовой итог, эти полгода были очень насыщенными и не простыми для каждого участника нашей группы. Каждый из нас проделал большую работу на пути к себе. Пожелаем удачи и силы для достижения поставленных целей нашим активным участникам, которые в текущее время выходят из Группы 10 для участия в других проектах Сотни: Леониду Багмату и Игорю Джауну!

Каждый из нас выбирает свой путь! Я желаю, чтобы этот путь был максимально проложен по чувствованию своей души!!! 

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: