Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (449 слов)

Притча группы 9. Как Душенька в треугольнике обучалась.

0wbhhaQvId_20220611-185927_1

Жила-была Душенька. Светлая. Игривая. Тонкая и звенящая. Любознательная и легкая. И вот пришло время воплотиться ей на Земле. Ей казалось, что она уже всё-всё узнала, что знает, для чего идет и зачем! Она же и из воплощений встречала души родные, и с упоением вчувствовалась в опыты других по возвращению и с предвкушением (как бы мы это могли перевести на язык человеческий) готовилась к жизни на земле.


Но можно ли быть готовым к Жизни?

Вопрос скорее риторический) А сама жизнь со своими переменами и задачами, меняющимися вводными и неожиданными результатами учит учиться. Не готовиться к Жизни, а исследовать и пробовать на вкус. Наша Душенька, как и положено, забыла про это. Таковы правила.


И испугалась. Сначала испугалась своего голоса при рождении и непослушного тела. Потом ветерка и громкого крика. По мере роста и развития всё меньше она помнила о том, какой была - игривой, любознательной, легкой... Испуги превращались в страхи. Неоправданные ожидания - в разочарование и обиды... Порой вспоминала она трепет Души своей, тепло рядом с Творцом и легкость, но жизнь... жизнь казалась ей несправедливой и жестокой.

Так оказалась она в учебном классе на Земле. Где проходили урок Веры. Через страх и искажение реальности. Как в детской сказке "у страха глаза велики". Через круговерть событий, где в закрытом состоянии попадаешь в "бермудский треугольник" страданий и чувствуешь себя то жертвой, то спасателем, то преследователем-правдорубом.


Самым серьезным испытанием для Душеньки стали военные действия. Рядом с ней. Рукой подать. Когда  обстрелы города хаотичны и разрушительны и можно погибнуть в любую секунду, - страшно. И Жертва встает в полный рост, и все те, кто стреляет (со всех сторон) - тираны. Спасателей найти хочется, но они не попадаются.


И в тот самый момент, когда очень страшно, и когда поднимаются глаза к Небу, вдруг вспомнила Она, родненькая, что учиться пришла ВЕРЕ безусловной. Вере в себя и жизнь, и любви сквозь страх. И стал страх в решето превращаться, из стены недоверия - лучи веры пробиваться, и пространство любовью-светом заполняться. Учится Душенька ценить жизнь, и то малое, что сейчас доступно. И видя рядом людей напуганных, которым так же страшно и которые так же учатся чему-то своему, перестала она Спасать и тревожиться, а начала чувствовать желание согреть вмещением и принятием, верой, что справятся они, люди добрые, души родные, со страхами, так же, как справляется Душенька.


Послесловие.
По сути задумка треугольника чтоб человек не помер от страху сразу, а имел фору прийти в себя, и что-то мог изменить в своей жизни, проявить творчество. При включении любви треугольник превращается в пирамидку и в шар - тренировочное солнце. Острые углы и грани стираются, усиливается перетекание (общение) и единство. Достигает осознания, что мы все, такие разные и порой несогласные - единое целое. То, что вижу в другом - и моё тоже. Единение через любовь.
1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: