Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (607 слов)

Зимняя сказка – семинар в Солнечной поляне в декабре 2021

736374_mai_20211215-113946_1

В последнее время с момента переезда в Москву я в основном сижу дома, занимаюсь домашними делами и не работаю. Состояния при этом разные, бывает прекрасно чувствую себя счастливой женщиной, но есть чувство, что могу делать что-то еще, бывает скучно и общения маловато. Одновременно были чувства потерянности и замкнутости, сонливость, побег от внешнего мира. Семинар для меня был волшебный и очень рабочий. Встреча очень теплой, атмосфера доброжелательная и наполненная любовью, родные лица. Это позволило не сбежать от себя и окунуться в ручеек человеческих объятий и безусловной любви. Так я открылась, ведь ехала на семинар в состоянии беспокойства и неуверенности, раздвоенности, противоречивости, когда программа закрытости и побега от себя и людей, замкнутость в своём небольшом мире семьи нашептывала, что не нужно никуда ехать, и одновременно внутри было точное знание и понимание того, что на семинар мне очень надо. Я благодарна Виктору Михайловичу, Ирине Павловне за принятие и теплую встречу нас с Максимом после долгого перерыва.

Волшебство семинара было в том, что всё сложилось таким образом, что в каждом тренинге, в каждом докладе, а порой и просто шутке были те слова, которые отзывались внутри, и были сказаны словно для меня и давали много осознаний, который длятся еще сейчас, когда семинар уже прошел.

Мои тёплые слова благодарности Оле Крымцевой, у которой я была на двух тренингах «Стремление» и «Ненасильственное общение», за её умение создать общую атмосферу взаимного принятия, за её вопросы, которые помогают раскрываться и прорабатывать то, что самому не видно, а через вопрос-взгляд ведущего есть возможность увидеть новую грань себя в том числе во взаимоотношениях с другими. Тренинг стремление для меня оказался «долгоиграющим», когда непосредственно на семинаре я видела себя и свой путь одним, не до конца еще понятным, а сейчас словно постепенно пазлики сложились, и я поняла, что для меня разумный путь он же неизведанный и путь мечты, потому что сейчас я словно снова в первом классе, словно на перепутье дорог, и мне нужно начинать здесь, в Москве проявляться во внешнем мире с нуля, словно с нуля, словно – потому что опыт есть, он внутри, и он в помощь. На тренинге по общению я утвердилась в мысли, что иду верным путём, не всё и не всегда получается, но нужно и дальше, общаясь с другими людьми слышать не только себя, но и другого, говоря о своих чувствах и интересах, принимать и другую точку зрения.

На тренинге Оли Крутяковой «Управление страхом» потрудилась со своим страхом проявлять себя среди других людей. Разработанный Олей тренинг настолько живой, одновременно простой к восприятию, что действительно помогает путем маленьких, понятных действий выйти из тех состояний, в которые нас повергает страх, и предпринять конкретные шаги в виде действий в материальном мире, которые ведут к достижению целей. Благодарна Оле за её творческий, искренний, понятный диалог с нами, участниками стола, за её способность донести, убедить, вдохновить на труд с собой.

Интересны и полезны были доклады, сделанные на семинаре Виктором Михайловичем и Ириной Павловной, они помогают структурировать и системно видеть те процессы, которые происходят сейчас в мире и семье.

Природа и окружающее пространство словно вторили тому, что происходило на семинаре – зимняя сказка радовала глаз, деревья в снегу и фонари, прекрасные условия жизни в пансионате.

Мы также встретились с девочками из нашей группы в Сотне, обнялись и познакомились лично, пообщались и поделились впечатлениями и подсказками.

Неоценимо стоит то, что происходит на семинаре, когда общение и единение близких по духу людей происходит естественным образом, через открытость сердец, через объятие, через взгляд из души в душу. Я очень рада, что побывала на семинаре, что у меня была эта возможность- встретиться с людьми, которые близки и дороги сердцу. Семинар дал мне огромный толчок к познанию себя и работе над собой, я ощущаю это как новый виток в своём развитии и развитии нашей пары.


3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.