Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (569 слов)

Взаимосамовдохновлялочки

Субботнее утро. Планы на выходные еще не построены. Настроение с утра неопределенное. Как пройдут эти выходные – слаженно и на одном дыхании или в непонимании и взаимных претензиях… Всё зависит от нас самих. И у меня с утра предложение к мужу: «Максим, давай потрудимся с утра, напишем, какие у нас друг к другу претензии». Нет, не хочет. Ну тогда давай напишем, как мы друг друга любим. Максим решительно берет лист бумаги и ручку. И буквально через 10 минут кладет этот лист передо мной.

«Люблю тебя сильно!

Люблю как женщину, как мать наших детей, как человека,  как хранительницу очага, как  улыбающуюся девушку озорную, умную, талантливую. Люблю как человека творческого, интересного, ищущего и деятельного. Люблю как хозяйку дома, стремящуюся к теплу, красоте и уюту. Как хозяйку дачи, растящую живые деревья, ягоды, овощи, травы. Люблю как банщицу, любящую пар и жар. Люблю как человека, любящего русскую зиму! Люблю как человека, с которым живу и к которому стремлюсь как к половинке. И хочу дальше жить.»

И я на этом листе продолжила.

«Максимушка, свет и дух мой!  Я тебя очень люблю, люблю твои живые искрящиеся глаза и открытую улыбку, и даже твои хмурые брови я тоже люблю.  Люблю тебя, когда ты спокоен и едешь за рулём, уверенно управляя автомобилем, преодолевая тысячи километров пути из Сибири к морю. Люблю, когда ты играешь с детьми нашими, люблю, когда весело  шутишь, и все вокруг взрываются от смеха. Люблю тебя, когда ты играешь в снежки и катаешь детей на санках, а они хохочут и визжат от радости.  Когда ты обливаешься по утрам холодной водой, фыркаешь и хлопаешь себя всячески по телу. Когда обнимаешь меня, и мы просто лежим вдвоем на диване. Когда ты общаешься с Глебом, так по-мужски, рассказываешь сыну о своей жизни и как ты проходил разные уроки, а он тебя понимает и внимательно слушает. Когда ты – это просто ты, когда ты человечен и прост, когда ты открыт и радостен или серьёзен, обдумывая что-то.  Я люблю тебя как человека искреннего и очень светлого, готового сотворять добро и помогать людям, стремящегося что-то создать, сделать при этом хорошо и прочно. Я люблю тебя как мужчину, как мужчину нежного и любящего, чувствующего и сильного. Я люблю тебя как мужа, который создает вокруг себя состояние спокойствия и уверенности и в сегодняшнем и в завтрашнем дне, который умеет заботиться и создавать уют, удобства для жизни. Я люблю тебя как отца наших детей, неравнодушного и умеющего принимать семейные решения и просто поговорить с ними на равных, выслушать их, понять, обнять и принять. Умеющего научить детей тому, что умеешь сам, будь то кататься на коньках или забивать гвозди. Я люблю тебя как хозяина своей жизни, ты тверд и уверен в себе, ты спокойно принимаешь новые знания, дополняя тот багаж, который уже имеется. Я люблю тебя как человека, открытого миру и другим людям, видящего их красоту и положительные стороны, умеющего вдохновлять и поддерживать. Я люблю тебя убирающего лопатой снег, у тебя это так здОрово получается, так ладно и складно обрезаются кусочки снега, послушно и ровно ложатся на лопату и легко подкидываются на сугроб. Я люблю тебя, занимающегося сваркой, когда искры летят во все стороны, и улыбка твоя при этом искрится. Я люблю тебя…»

Тут Максим остановил меня, сказав, что пора завтрак готовить. Наши выходные пролетели на одном дыхании, мы вместе сделали огромное количество дел, какие-то делали вдвоем, а какие-то вместе с родителями Максима и нашими детьми. При этом мы прекрасно отдохнули, находясь рядом, все вместе. Ура таким дням – вдохновленным, наполненным, живым и настоящим!

13
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.