Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1768 слов)

Вино из одуванчиков!

20171107-164620

Наша группу №7.

Поиск эффективности в материальном мире идет главным образом через охоты. Особым днем стало 4 ноября - все потрудились на славу себя родимых! И многие сделали это по новому. Эти работы и хочется опубликовать.

Они хороши еще и тем что случились после вебинара.  Мы неплохо сложили  свои цветущие понимания и из этого получился напиток для каждого, как глоток пьянящего вина из солнечных одуванчиков: 

Ануфриев Константин

Сегодня попробую воспользоваться немного видоизмененным шаблоном от Юли для большей структурности.

Девиз дня: Холодный пуск

Неприятие:

С утра словил небольшое неприятие отца за нотации. Пересмотрел его истинные мотивы, немного постебал, вывел на большую открытость–отпустило.

Неприятие себя за то, что поздно лег и поздно встал, за все еще присутствующие страхи перед стратегически важными делами (такими, как разборки с универом). Неприятие работы своего подызмотанного тела, постоянно голова болит, решил забить и делать дела, на разгоне отпустило, да и уже не до этого было.

Навещал бабушку. Неприятие ее видения мира и агрессивных нотаций (в частности, об образовании, работе, родителях и будущей паре, точнее когда ее надо формировать). Отделил ее от программ, уловил некоторые из своих, вычленил истинные намерения–отпустило.
Неприятие капризного племянника, особенно на фоне того, что с мальчиками я язык всегда нахожу.

Не взятие ответственности:

Не взял ответственность за организацию работы в двойке, поэтому процесс начался, но пока криво-косо. Не Юлина это задача. 

Маятник:

Проснулся в минусе, долго раскачивался, кое-как позавтракал, потом не очень приятный телефонный разговор с отцом и матерью. 

Пошел резко в плюс, как начал делать дела, поехал на строящуюся квартиру (вождение да с качественной качевой музыкой очень хорошо меня разгоняет), инициировал новый виток процесса. Заехал к бабушке с тетей, там двоюродная сестра с семьей: очень приятно и интересно пообщались–от информации подогрелась вера в светлое будущее России, от самих ощущений вспомнил про начатый проект по объединению родственных мне семей вокруг себя в "клан", потеплело очень. Снова с отцом созвонился, отчитался, получил положительную обратную связь и поддержку, тоже потеплело.

Словил минус из-за понимания того, что я именно отчитался, то ушел под. Дома замедлился очень, много отвлекался. В результате дела сильно растянулись, но из-за радости от разгонки решил все доделать. 

За флажки:

Стройка квартиры в мое отсутсвие (я за нее ответственен) идет уже 2 года, и сделано очень мало. То раздолбайничал, то поддавался на манипуляции прораба + жалость. Рабочих уже 2 недели на объекте нет и не дозвониться, прораб в больнице еще неделю будет. Переступил через себя–выгоняю. Поехал на место, узнал у охраны, какие происходят движения, проинструктировал, чтобы, когда засекут, использование моей таблетки от домофона, ее изъяли и сообщили мне. У меня ключ только от постоянной личинки, временная–у рабочих. Думал, не войду, так хоть дверь запру. Так они втулку в проем вставили, чтобы нельзя закрыть от них. Завтра вызываю мастера дверь вскрывать.
Начал через силу слушать, что говорят люди, даже если мне это поперек. Борюсь с гордыней.
Очень открыто рассказывал о себе Юле.

Работа в двойке:

Сегодня с Юлей говорили недолго, просто знакомились по большому счету. Но успели дать друг-другу небольшую ОС. Пока работаем по охотам, во вторник домашкой заниматься планируем. Хорошо меня к себе развернуло часто используемое Юлей слово "правильно", я верю, что у каждого оно свое, и сразу на подсознании начал мониторить различные недавние мысли и события применимо к себе.

С Ларисой установили темы для ежедневной работы и ежедневного отчета, что было сделано. "Проявление любви" и "Возврат к себе" соответственно. Сильно радуюсь ее успехам, да и своим!

Итоги Дня:

Гармонизация неприятие близких; вхождение в собственный ритм жизни; большее принятие себя и лучшее ощущение себя; ощущение целостности с родственниками; преодоление жалости к другим ради интересов моих и моей семьи; начало новой двойки. Я чувствую жизнь!

Александр Черный

Выходной, хозяйственный день.

С утра шуточное, бодрое настроение. Зашел в хоз товары, прицениться что по чем, на вопрос продавца, что бы хотел, честно, немного шутя сказал, что провожу маркетинговое исследование, посмотрев и подарив улыбку пошел дальше.

В одном из магазинов покупали дочери кофту, предложил одну спортивную, она не хочет даже мерить, не нравится. Настаиваю, она нет, чувствую столб, дух, в моменте вспомнил себя в таком же возрасте, когда такие же действия проделывал отец, в моменте отпустил ситуацию и не приставал с этой кофтой. 

С дочкой проведал маму, опять через жалость заходила, перевел сразу же общение на другие энергии. Пришли с гостинцем, ей неудобняк, говорю, просто возьми без всякого просто так от души. 

Яна на йоге, мы взяв собаку гуляем, дышим воздухом, общаемся. У дочки хобби, пишет книги, воодушевится или рассказом или фильмом и в перед. Сегодня делилась как это у нее происходит, перед сном образы, сюжеты, бывает играет, тут факс по книги и вперед, пишет. Рассказала, что на каникулах поставила цель, дописать вторую главу. дописала, делится чувствами по итогу, чувства законченности, переход на новое, как у нас взрослых.

Состояние отличное, особенно после перепросмотра по обиде, чувство целостности такое.

 

Дымерец Андрей

Девиз дня: на природе!

Неприятие себя: было совсем небольшое, когда утром собирались и опаздывали, а нас люди ждали, я начал нервничать и рычать на Настю, но она помогла мне гармонизироваться, развернула в +. И дальше день оказался просто сказочным.

Не взятие ответственности: утром пытался переложить на Настю за долгие сборы, за опоздание, увидел, что и сам не эффективно действовал.

Побеги: сегодня не наблюдал попыток к побегу.

Маятник: небольшое проявление утром с этим опозданием, а больше за целый день не было.

Итог дня: отличный день с утра до вечера на природе всей семьёй, собирали грибы, гуляли по лесу, жарили сосиски на костре. Взаимодействовали с лесом, горами - очень классно отдохнули.

Работа в двойке: начали работу с Сашей, переговорили по прошедшему дню, наметили план и организацию работы в двойке.
Дневник чувств: весь день на природе чувствовал наслаждение и радость от осени, леса, запахов, от каждой травинки и грибочка, потом от костра, от наших игр с детьми. Нарезвились на славу, нахохотались, приехали домой довольные и счастливые. Люблю такие выходы на природу, особенно после моря, очень помогает размагнититься, уравновесить стихии.

Игорь Папулов

Еду домой, погода стоит восхитительная. Золотая осень, буйство расцветок листьев темно красных, красных флуоресцентных, бардовых, алых, желтых и зеленых всех оттенков, светит солнце. В небе висит осенняя дымка, такое впечатление все затихло, все как то замедлилось. Настроение на подъеме, начинаю строить планы, приеду, поедем в кино, пойдем гулять. С такими мыслями встретились с Ирой в Геленджике и тут оказывается что в нашей машине, еще вчера, образовалась лужа, потек антифриз. Понимаю, что планы надо корректировать, внутри буря от этого, почему мне не сказали сразу, ехал бы и планировал поездку в сервис, а так все обломалось. Хорошо, что сейчас могу сказать об этом, проговорил, обсудили ситуацию с Ирой, расставили точки. Я не включил Иру в процесс формирования наших совместных действий, а Ира не включила меня в поток домашних событий, как результат потеря энергии. Увидели это, проработали, отпустили, попросили прощения друг у друга, почему то и антифриз течь перестал, но машину к доктору запишем.  

P.S.  И вечером в кино сходили!

Иван Несмеянов

  День домашних...

Домашние дела, прогулка в парке, сборы к бабушке в гости. Вечерний приезд, дозор на матрешке. Сильная рулежка получилась вечером, когда Аня стала рассказывать о наших делах. Лучше этого не делать, теща все равно этого не поймет, но поддерживать будет дочь. Уже вижу, что разговор идет в перемалывание моих решений и поступков. Резко выступил, типа «я так решил» и все прекратилось, теща ретировалась, жена ушла в обиды.

   Не принял себя мужем, мужчиной. Стал отстаивать свою правоту. Задача охватывать все и отношения жены с тещей.

  Не взял на себя ответственность за то, как жена и теща договорятся о помощи. Они не договорились, теща сказала, приезжайте ко мне, жена сказала, поживи у нас. У каждой свои аргументы. Решения быстрого не увидел и не предложил, не взял ответственность, а надо. Никогда таких решений не принимал, моя мама воспринимает это как естественное, "пожить, так пожить". Опешил, чуть не наехал, но это урок.

  Побег до сих пор по этому вопросу в побеге. Нужно менять ситуацию. Потрудится, описать ситуацию и наши отношения с женой. Проговорить не получается, только взаимные обвинения.

  Гордыня +-, Плюсанул, когда начал наезжать на женский коллектив. В минус не пошел, хотя отношения нужно гармонизировать. Гармонизировал.

 Задача, научиться организовывать на всем пространстве, за которое отвечаю.

 Дневник чувств: Я когда гуляю в парке с Любавой, мало думаю. Настраиваюсь на стихии, созерцаю природу, просто смотрю на людей, ловлю чувство здесь и сейчас, я в «крестике». Отдыхаю головой.

  У Ани появился новый прием, она говорит, когда мы дома: «я пошла по магазинам» . Я сразу переключаюсь с общих дел, только на Любавку. И… не уходит, час другой, время тянет и делает свои дела. Вчера поймал себя на эмоции раздражения. И высказал: «нельзя честно сказать, что я хочу заниматься своими делами?». Раздражение и терпение. Это ответ на манипуляцию. Сначала почувствовал, что ни с того ни с сего, что-то  терплю, потом распознал, пиковое раздражение, вскрытие. Ну да ладно, переведу в шутку в след. раз, через чувство поставил на учет.

Егорова Юлия

Девиз дня: Память о войне.

Неприятие себя:

Были пару моментов «плохая мама» и «мамка». Гипер забота о сыне. Потом поняла что просто подзабросила его раньше, а сейчас просто чаще общаюсь и увидела это. Принимаю себя в этом. Просто буду передоговариваться с ним о наших отношениях мама- сын.

Не взятие ответственности: не отследила.

Маятник + и -: было ровно.

За флажки:

 Не завалиться когда Максим схлопнулся. Почувствовала что от моего состояния зависит как скоро он пройдет свой урок. Не впасть в жалость, спасательство и еще каку ересь)). Перевести его в ЧВМ, не лечь под него. Сказать что чувствую с любовью и оставить свободу выбора. Благодарю Свету за честное письмо Максиму.

Дневник Чувств:

  Музей на поклонной горке сначала чувствовала упадок сил – хотелось домой, лечь, никуда не  ходить. И Ваня капризничал. Потом погармонизировались с Максимом, по отпускали чего то, поблагодарили создателей и хранителей места. И я прямо почувствовала легкость. И кстати Ваня перестал нервы мотать.

Потом сам музей очень впечатляет. Думала, буду рыдать, как от всего что связано с войной. И таки да! Были попытки завалиться в тоску печаль скорбь. Но потом разрешила себе пострадать и приняла себя в этом, не стала сопротивляться эмоциям. И перестала чувствовать боль утраты из прошлых воплощений.

Отношения в паре:

 С Максимом много говорим, складываем. Втроем с  Ваней наше общение протекает по другому – по мимо нас двоих в кругу еще и Ваня. Мы опять поменялись и опять происходит другое общение. Более плавное. Я стараюсь проявлять заботу не включая мамку. От него чувствую уже больше практических действий в наше будущее. Например поговорил с Ваней о том как мы будем переезжать в Москву, где он будет учиться, где будем жить…. Мягко останавливает меня когда я начинаю рычать на сына.

Работа в двойке:

Сегодня созвонились познакомились поближе с Костей. Наметили что завтра  начнем трудиться по обратной связи по охотникам.

Побег: не удался!

Итоги Дня: Ну что скажешь! Я себе сегодня нравлюсь. Очень захотелось  в обед вымыть голову и через это наполнилась теплом, почувствовала свою красоту, поблагодарила тело.

7
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: