Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (813 слов)

Делимся опытом

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Продолжая разгребать свои завалы по мотивам 3-х последних семинаров, первым этапом принял, что нужно высвободить энергию на действия. Начал высвобождать, (описывал в предыдущем посте) появились другие вопросы. Например, через женщину всплыла  программа «маленький мальчик». Стали разбираться и смотреть.

   Для начала набросал план действий: Письмо себе, письмо папе от мальчика, письмо маме от мальчика, какие уроки, чему учат состояния, в которых застрял, письмо мужчины  мужа – родителям, Мужественность.

1)        1) Письмо себе, честно о себе.

Написал себе, маленькому мальчику. Приветствую тебя Ваня. Пишу по причине, что нужно встать взрослым. Прости, что затянул этот вопрос, ребенком быть хорошо, да? И так далее…      Признать такую роль и какими действиями она проявляется

2)       2) Письма папе, маме. При письмах родителям основной посыл это был, помоги выйти из роли, к маме – не жалей, к папе – подари состояние мужчины.

В письмах проявилось, что нужно разобрать вопрос с дедушкой и бабушкой. За нами не заржавеет:

3)       3) Письмо бабушке и дедушке.

В письме основной посыл, что родители это молодая энергия для ребенка, бабушка дедушка это энергия заботы, обережения, как они могут - берегут мальчика. Много что вскрылось, даже причина псориаза на теле как напоминание выхода из опеки-безопасности в школу.

Пословицы «Не разжевав, вкусу не узнаешь»

 «Тишком да нишком, ползком, да бочком»

«Гляди под ноги, ничего не найдешь, так хоть ногИ не зашибешь

   При написании писем, когда всплывали моменты, за которые тревожно, больно, обидно, делал трехходовку: 1)Признание 2)Чистка через мазанки, писанки 3) Перепросмотр

           Во время работы высветились программы

      о) «Хороший мальчик» «Смотри какой молодец, все как аккуратно сделал, умничка». Выслуживание. Даже опешил – это у меня кругом. Сделать что-то, по чьим-то правилам, «хорошо» чтоб, как минимум не наругали, как максимум похвалили. Сразу отдаю свое время другим людям, они это чувствуют, самые одаренные еще требуют, как сигнал суетливость с людьми. Рецепт аптечки понятный – даришь любовь, а не время и энергию. Не заливаешь энергией возможные бреши в обороне. Нет обороны. Есть открытость. Можно быть отзывчивым, если видишь и различаешь свое поведение.

Пословица на эту программу : «И красное солнышко на всех не угождает»

      о) «Накопление игрушек», моё. Начал разбираться с вещами.

Пословица  «Старое проживай, новое наживай»

      о) «Побег», мне нужно его замечать. Это «редкая» программа, в общем, все как у всех.

Пословица «Если чуть что, так мы и того»

      о) «Ожидание».  Это такое состояние, когда ждешь, что все решится, кто-то подойдет, предложит, сделает. Сброс ответственности. Жизнь в рамках одного дня, сброс всех решений на обстоятельства. Запрыгивание под лидера, вроде как делаю, но ответственность не полная. Если решил что-то делать, делаешь или разумно заканчиваешь, не ищешь «объективных, непреодолимых обстоятельств» для того, чтоб не делать или недоделывать. Механизм получается такой: Мечтаешь о будущем, планируешь, создаешь согласно плану. Интересно, что пока не высвободил энергию, я даже мечтать не мог, мне помогла расчистка старых долгов и хвостов.

Пословицы:

«Думай двояко, делай однако» (т.е. решайся, да не изменяй опять)

«Где не было начала, не будет и конца»

«Начало трудно, а конец мудрен»

«Пошло дело в завязку, дойдет и до конца»

«Доброе начало не без конца»

«Дело заделано, надо доделывать»

«Он пошел по торной тропе (т.е. по готовой)»

 

4)       4) Письмо Мужественности. Здесь все, что на семинарах Михалыч говорит, ребята докладывают принимаю, вижу. Беру как инструмент. Мужественность - это Отчизна, Отец, Дед, Родина, Равновесие, Сноровка, Внимание, Великодушие, Мудрость, Творчество, энтузиазм, Уверенность, Оптимизм, Самостоятельность, Чувство юмора, Выносливость, Честность, Сила, Любовь, Здоровье – со всем согласен. Как ближайший шаг в мужественность, это проработка программы «я сам». «Я сам» перекрывает поток, голова болит сильно. Если схватываю проблему, не тру ни с кем, хожу, варю ее в голове или отбрасываю – головная боль гарантирована надолго.

Пословицы: «Дружно не грузно, а один и у каши загинет»

«В поле две воли, чья сильнее»

Шаги в материальном мире:

   Делаю новую привычку – не жду похвалы, не жду оценки и сам никого не оцениваю. Сделал и сам себя похвалил. У меня это легко получается в ремесле, сделал что-то и сам себя похвалил, и сам себе мороженку подарил. Меняю привычку.

   Розданные, проданные вещи высвобождают энергию, еще и место

   Заметил побег – иди на пробежку. Шутка, но скорее всего так и сделаю, пока только замечаю побеги.

   Лидерство, трудно, но интересно, тут уже тактика со стратегией. «Стоянием города не возьмешь (т.е.мешканием)» , с наскоку не получается. Тогда «Сиденьем города берут» Взял в осаду и с любовью ждешь сдачи. Это я про семью.

   Вижу свое состояние. Пишу потому - что надо поделиться. Если кто - то смог, то и я смогу. Самое интересный материальный факт – жить стало интересней, жить стало веселей. Пока сам не попробуешь, что такое «высокое качество жизни» не поймешь.  Дальше нужно разбираться с м. и ж. Пословица: «Семь топоров рядком лежат, а две прялки врозь»

8
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: