Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (718 слов)

Первый опыт координаторства в группе 14

 Решили, что пора каждому участнику начинать вести вебинар в группе, а координатору временно передать власть на ведение вебинара.

Интересно было взглянуть на роль координатора со стороны, побыть участником группы, переопылиться, получить новый опыт, новые ощущения.

Путем жеребьевки распределил очередность среди участников. Информацию направил ребятам. Посчитал, что это достаточно для передачи власти. Но, как потом выяснилось (Дмитрий напомнил. Благодарю.), некоторым участникам необходимо еще и словесное подтверждение о временной передачи власти на координаторство. Своего рода ритуал. Упустил этот момент по отношению к Оле. Осознаю, принимаю, учусь, благодарю. Тем не менее, Оля без ритуала вела вебинар замечательно, плавно, мягко.

Все ребята молодцы. Каждый вел вебинар посвоему, со своими энергиями, скоростью. Каждый стремился складывать, объединять, нести ответственность за группу. Ребятам прошли координаторство по одному кругу.

Как я выяснил для себя, мне отдавать власть и ответственность координатора во временное пользование, легко. Особенно ребятам группы, с которыми не один месяц взаимодействую.Все получили хороший опыт, выход за флажки.

На последнем вебинаре решили дальше практиковать координаторство, передачу, прием власти.На этот раз, решилиувеличить срок временного координаторства.

Ура. Всех благодарю и обнимаю.

Ольга

Ощущения от моего координаторства на вебе 20.04.2018
Когда прочла в письме, что на следующем вебе я координатор, первой реакцией было - "мне страшно". Потом приняла эту новость - это новый опыт. Когда открыла методичку для координаторов - точно всё не освою! Значит буду идти по чувству. Посмотрела "ТРИЗ". Определила свой уровень - я копировальщик. Это облегчило задачу, буду копировать по чувству.
Что я чувствовала?
На веб я вышла в равновесном состоянии, то, что замешкались с началом, меня не смутило. Я чувствовала свою ответственность, я получала новый опыт, через это узнавала себя. Получалось принимать себя, принимать ребят, принимать происходящее. У меня получалось быть собой. Внутреннего манждража не было. Во время Настройки получалось ощущать, идти по чувству, но небольшая неуверенность была. В какие-то моменты торопилась. По поставленным задачам на веб решения группой были приняты.
Общее ощущение - чувство удовлетворения от процесса и от результата. Чувствовала поддержку нашего координатора Сергея, его заинтересованность в результате, ответственность за происходящее в группе. Чувствовала поддержку Тани и Димы, их принятие меня в общем и в этой роли тоже. Чувствовала общность нашей группы.

Дмитрий

Мой опыт временно исполняющего обязанности координатора группы 14.

Когда стало известно о том, что мне надо будет побыть временно исполняющим обязанности координатора группы, я был уверен в себе, и готов к этому. А когда наступило время моего координаторства, всё пошло как-то не так.

Чувствовалось неуверенность в себе, даже рассеянность. Как будто вообще нахожусь на другой планете. Да и вообще, как будто я не знал что надо проводить веб. Чувствовал что не готов. Да и ещё не подготовился с дз. Возможно всё это я ощутил на фоне моего плохого самочувствия, в связи с болезнью и температурой, а может температура появилась на фоне предстоящего моего координаторства. Короче говоря, как во сне. Хотя в целом работа всех участников помогла мне настроиться на нужное состояние, чувствовал поддержку всех участников, за это я благодарен каждому из них.

Татьяна

Мое координаторство.
Проснувшись на следующее утро после веба, на котором Сергей передал мне власть и ответственность за нашу группу на следующий веб, почувствовала тяжесть на плечах, как будто мне мешок с картошкой положили таскать до следующей пятницы. Возникла мысль на эти шесть дней передать обратно власть и взять на вебе в пятницу. Но в побег не пошла решила пожить с этим чувством. Домашнее задание выполнила и отправила утром в пятницу раньше не сложилось. Хотя периодически, посещали мысли, Таня ты командир, ты должна показывать пример окружающим, быстрым и полным выполнением домашней работы, а ты все никак родить не можешь. Хотя был опыт координаторства при сложении в нашей тройки (мы менялись по очереди), там это не воспринималось так ответственно. Был страх оценки, что люди скажут))))) На вебе боялась затянуть настройку, и не давала долго прибывать и проживать состояния, под конец расслабилась, по удержала коней и все настроились.)))))) Какие ощущения, что я расширилась и вместила в себя всех участников нашей группы, всех обняла. Чувствовала, как поток сверху льется через меня всем участникам нашей группы, любила всех и принимала любовь. Чувствовала честность, доверие и принятие в группе. Периодически терялась, а туда ли я пошла и хотела скинуть с себя ответственность за руководство и принятие решений на Сергея. Но ребята мне напоминали, что я здесь командир, и давай принимай решение. Выдохнула, когда Сергей принял власть и ответственность за нашу 14 группу. Почувствовала себя легко и под мужской защитой. Не хочу быть мужчиной, классно быть женщиной и отвечать за себя и пространство во круг. УРААААА!

0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: