Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1818 слов)

Послекризисный «Секс в моей жизни»

>20230427-124549_1

Апрель стал для нашей исследовательской группы «Психология семьи» послекризисным месяцем. Исследуя тему «Секс в моей жизни», мы немного сбавили внешние обороты. Но внутренние процессы у нас продолжались. Уровень общения в группе стал другим: более искренним, откровенным, глубина, принятие друг друга, помощь, сплочение, складывание на другом уровне.

Мы вместе прошли тренинг в «Подсказке» по женской силе. Это добавило новых граней в исследовании себя и взаиморазвитие.

Виктория Г.

Поскольку в прошлом докризисном месяце ключевым для нас стал опыт по очищению второй чакры, а я не смогла его описать в предыдущей статье из-за неожиданного кризиса в группе, то сделаю это сейчас.

Итак, у современных женщин/девушек на второй чакре и в теле за эту и прошлые жизни в темные времена накоплено много разных, условно негативных энергий. С этими энергиями мы заходим в светлые времена, но жить с ними трудно, а порой и невозможно.

Поэтому, по нашему мнению, наши женские задачи на сейчас с помощью ТП по очищению второй чакры:

- увидеть и принять свой очень разный сексуальный опыт,

- осознать, как он помог нам выжить в темные времена,

- передать этот опыт в свой Род;

- заполнить во второй чакре и в теле освободившееся место светлыми энергиями от Творца и свежей энергией живы от Матушки-Земли.

После ТП:

- учиться регулярно наполнять чистой земной энергией (живой) вторую чакру и любовью и светом от Творца – четвертую,

- гармонизировать вторую и четвертую чакры,

- учиться жить в новых энергиях через любовь, искренность, честность в чувствах и состояниях.


Особенности групповой работы на тонком плане по второй чакре

По нашему опыту, эффективнее над очищением второй чакры у женщин работать в группе, где трое создают круг, а четвертая участница в круге проходит очищение.

В круге ведущая берет на себя условно мужскую роль, вторая участница – женскую роль, третья держит поток. И каждая роль очень важна. Например, порой проявляются слишком негармоничные опыты прошлого. А усиленный групповой поток энергии любви и света помогает участнице в круге принимать свой прошлый опыт.

В одном из женских кругов на ТП у нас произошел даже удивительный опыт. Мы с участницами не договорились заранее о распределении ролей (мужская, женская, кто держит поток), а просто пошли на ТП по запросу одной из участниц. Вышли с ТП, а одна участница круга, прям, плачет, что надо вернуться, мы не доделали работу. Так вроде неосознанно, но очень тонко она взяла женскую роль. Мы вернулись на ТП. И нам удалось доделать труд на ТП глубже.

Еще один важный, на наш взгляд, нюанс при работе по очищению второй чакры – это осознанный выход с ТП, возвращение каждой участницы в обычную земную жизнь. Если после ТП накрывают эмоции от увиденного там или сделанного – писанка, мазанка, осознание, где чей урок и где чья ответственность.


Карина Л.

Со времени выхода предыдущей статьи нашей троечки мой труд был не таким интенсивным в осязаемом плане - в виде написания писем, консультаций или походов на ТП по личным запросам. Но я вижу, что это время необходимо было, чтобы передохнуть, осознать события прошлого месяца, принять, почувствовать новую себя.

Тем не менее за это время я написала письмо бывшему мужчине по травмирующей ситуации в прошлом. К написанию этого письма я подходила относительно долго. Даже пыталась убежать (выйти из Сотни). Рада, что осталась. Оказалось, что на деле это как раз та ситуация, когда страх боли был больше, чем сама боль. Благодарна девочкам за принятие меня, свободу выбора и любовь со строгостью. Через это письмо увидела новую грань опыта в тех прошлых отношениях, а именно, что там училась видеть и принимать свою тёмную сторону и, по-моему, сделать это я могла только рядом с таким человеком, каким был Костя, и только через такие болезненные ситуации.

В этот месяц мне удалось дважды быть слушателем нашего книжного клуба "Поиск". Давно у меня этого не получалось. Если сказать по-простому - то часто не было сил, а реже времени, и я выбирала сон. Рада, что послушала эти разборы книг. Была впечатлена уровнем подачи материала, слушала с удовольствием. Кроме того, на докладе по книге "С тобой я дома" наконец-то запомнилось и улеглось у меня понятие, что осознания могут быть небольшими, что не всегда это глобальный трактат или вывод по какой-то теме, что порой из доклада или вебинара, книги достаточно просто маленькой мысли, нового взгляда на себя, своё поведение. А может, и вообще ничего не откликнуться и в этом нет ничего страшного и нездорового. Для меня это шаг к себе в теме снижения требовательности к себе, а следовательно, и к окружающим, и ослаблению моего перфекционизма. Жить стало легче и веселее.

Благодаря запросу одной из участниц нашего блока я взглянула на тему моего отношения к материальному и на каком месте у меня оно на самом деле стоит. Поразмыслила о своей работе, о моем страхе быть неудобной фирме, если я забеременею, несмотря на то, что юридически я тут полностью защищена и контракт у меня бессрочный. Стала проще к этому относиться, даже поразмышляла, куда бы я могла ещё устроиться на работу, если потребуется - поближе к дому. Расширилась в этой теме. Увидела другие варианты.

Вместе с девочками мы прошли тренинг "Женская Сила" из Подсказки. Мне понравилось. Благодарю! ❤️ Ценны были примеры из жизни от Наташи Гусевой. Личный опыт легче запоминается. Основное, что я для себя взяла - это фокусировать внимание на том, что мне в моём мужчине нравиться, что восхищает. Задумала сделать это письменно. Пока не приступила, хотя "светлую" тетрадочку заготовила. Но держу это в голове и мысленно отмечаю в моменте, что меня восхищает, за что благодарна. Претензий к нему у меня сейчас нет, но я бывает, когда потеряю состояние, то мысленно начинаю быть недовольна каким-то его поведением. И сейчас уделяют внимание тому, чтобы в эти моменты переключаться через любовь и благодарность, и вспоминаю, что мне в нашем общении нравится, что вызывает восторг, радость, улыбку. Помогает!

Подводя итоги апреля, чувствую, что ослабла моя программа перфекционизма, как в личных отношениях, так и на работе, а вместе с ней и контроль. Я стала легко воспринимать ситуацию, связанную с деньгами, произошедшую в паре. Ушла зацикленность на этом вопросе. Выросло доверие моему мужчине, да и жизни (читай Творцу) в целом.

В это прекрасное время года я наслаждаюсь яркими красками ? и звуками природы ? и благодарю Вселенную, что живу в таком прекрасном месте, в это время и с этими людьми. Я ощущаю желание жить, как будто после спячки проснулась, хотя это же почти так и есть - пришла весна ?, и хочется расцветать вместе с ней!


Ксения А.

Этот месяц связан для меня с нарабатыванием женского состояния.

В каком же я была состоянии, мужском? Вроде нет, но сейчас понимаю, что это качественно иное состояние.

Так вышло, что перед долгожданной поездкой к сестре у нас случился конфликт с Ромой. Сначала трудно было понять, что со мной и на что так резко реагирует муж.

Внешне я просто начала тему отпуска летом. Звучит безобидно. Но уже приехав от мамы я подошла к нему, не произнесла ни слова, но получила в лоб " ты единоличница". Что почувствовал Рома от меня? И что же произошло у мамы.

Сейчас чувствую, что дала зайти программе - это и девочка и Лилит. Дала зайти, чтобы выслужить мамину любовь, чтобы быть на одной волне. Наши с мамой программы так хорошо поговорили, что Рома за километр программу уже почувствовал. Было не легко признать, что это так. Помогла сестра.

Развернули, что для меня и как оказалось для неё отпуск. Оказалось, что значение этого очень большое. И за обсуждением, просьбой скрывались требование и убеждение, что мы должны поехать. И отказ тут не принимался внутри. Так как у меня была материальная опора, я могла и убегала от складывания в этом вопросе и решала его сама, ставила мужа перед фактом.

Что это было для нас? Конечно же, мы дошли до нашей родительской семьи. Мама. Для нее уехать с Камчатки на лето было чем-то святым. Это было наивысшим проявлением любви к нам. Это было время, когда мы были вместе. И если нас не везут, значит, нас не любят. Отказ - признание в нелюбви. Мама уезжала и не спрашивала папу. Убегала от складывания под флагом " все для детей".

Мне помогают радикальные методы и, чтобы ослабить программу, я отказалась полностью от затеи под названием отпуск, ставя в приоритет наши отношения. Сложим будет - нет, значит, нет. Душевные беседы, длящиеся сутками, очень помогли нам с сестрой. Мы обе очень хотим избавиться от этих сценариев, от этих программ.

Тут же мысли и сомнения, нужен ли мне магазин, воплотились в том, что его просто обязали снести. Опираясь на чувства, которые говорили о том, что это благо, отпустила магазин с радостью. Он был начат изначально с целью "не складывать с мужем, убежать от проблем, я сама, ещё и элемент соревнования с ним".

Передала мужу власть и ответственность за материальное полностью. Наша работа в группе со второй чакрой открыла будто доступ к накоплению энергии земной. И мое состояние стало женским, теплым, естественным. Напряжение ушло. Дала себе пожить просто так. Не безответственно, но ответственно за себя, за состояние.

Поняла важность второй чакры и ее важность в женском организме и энергосистеме. Через вторую чакру женщина наполняется плавной, мягкой энергией. Земной энергией, которую она копит. Через это она становится текучей. Это нижняя энергия, которая должна заполнить все пространство внизу и уже потом идти вверх к сердцу. В напряжении, в спешке женщина теряет это ощущение, не успевает накапливать и расходует больше. Тем самым напитать мужчину не может. Эта энергия совместно с сердечной может помочь мужчине. Если же она не доходит до сердца, то становится вульгарной.

Девушки нашего поколения (возраст «30 плюс» и «30 минус») из-за смешения ролей и западной модели "не семьи" не могут понять свою роль в семье. В большинстве своем инфантильны и заражены вирусом потребления.

Мир даёт очень много установок:

- я должна быть сексуальной;

- я должна быть умной;

- мужчина должен меня обеспечивать;

- ущемляться в материальном плане, идти за мужчиной при любом раскладе мы не хотим;

- любить мы не умеем;

- дарить безусловно тоже не умеем;

- утрачена модель взаимного перетекания и расширения;

- подменена «обмен – выторговывание»;

- просьба - скрытое требование.

Что я чувствую в состоянии? Любовь обволакивающая, теплая, она вокруг детей, она в доме и в каждом его уголке, где вложена моя энергия. Она начинает течь, если наполнена я, расслаблена без стресса.

Как развиваться и становиться взрослой в женском? Работа, общение, социализация в той дозе, которая будет давать энергию, а не забирать, или ты сможешь ее быстро восполнить.

Что я чувствую в состоянии женских программ: агрессия, недовольство, надменность, гордыня, разочарование.

После доклада Анны Н. и Юрия У. по теме «Лилит» поднялись эмоции и чувства. Воодушевление, желание эту тему изучать, участвовать, делиться своим опытом. Через тест увидела, что я похожа на разбойницу, как одну из ипостасей Лилит. Сначала было смятение и удивление. Несколько раз за месяц проживала активацию программы и выходила из неё. Хотелось бы и не заходить, но это ещё задача. В программе - власть, контроль, сила, первая роль - это сладко. Доверие, открытость, чувственность, дарение - это не приятно.

В самом деле, сейчас благодарна и этим состояниям, благодаря им я ценю и вижу, что такое состояние женское, теплое, любящее. Но в то же время ответственное и с опорой на себя. Очень хочется, чтобы оно стало постоянным моим спутником.

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.