Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (956 слов)

Продленка в сопровождении УГОНа: новый опыт и итоги

photo_2024-04-11_00-05-2_20240411-080738_1

В прошедшем сопровождении наша тройка получила новый интересный опыт, которым мы хотим поделиться в статье.

Наш новый опыт – это сопровождение плюс, так называемая, продленка. Что это значит? Стандартное сопровождение в течение месяца завершилось, мы чувствуем, что сопровождаемый – наш сотенский человек, но ему нужно чуть больше времени, чтобы честно открыть чувства и развернуться на себя. Наши координаторы предложили нам продленку, и мы согласились.

Мы написали сопровождаемому план работы (перечень заданий) со сроками их выполнения и ежедневное ведение ДО никто не отменял. Продленка предполагает больше самостоятельной работы сопровождаемого. Мы ежедневно не мониторили его ДО и задания. Но «присматривали» за ним.

За 20 дней продленки случился тот самый важный момент в труде с собой – это развернуться на себя и открыть свои разные чувства.

Виктория Г.

Итог первой недели продленки меня, честно говоря, напряг, потому что ни одно задание выполнено не было и ДО стало не таким глубоким. Ага, понятно, программы просятся на выход, но сильны. Нам пришлось включать строгость и установить сроки выполнения заданий. Для меня эта строгость далась трудновато, прям, преодолевала себя. Но это было важно и для меня, и для сопровождаемого.

Дальше были письма и... грустно от того, что вариантов развития событий в отношениях один или два. Ну, как так? Выбор из одного/двух вариантов – это же не выбор!!! И мы об этом говорили…

И тут первая наша радость письмо первой супруге – искреннее, с разворотом на себя, честными чувствами, вариантами развития событий в будущем.

А дальше так случилось, что на несколько дней мы выпали из продленки (я – на выборы, Лена – в дороге). И последнее наше задание - ГОПАК, длинное, глубокое. Когда я начала его читать, было разочарование, неужели нет? А финал ГОПАКа – зачетный, те воспоминания и детские чувства, которые стерлись из памяти, всплыли, проявились – УРА!

Прошедший семинар, куда съездил наш сопровождаемый, усилил стократно наш общий труд.

Благодарна нашей группе 22 во главе с координатором Алексеем П. за поддержку и дельные советы, девочкам из нашей тройки, сопровождаемому Матвею, Сотне - за возможность учиться чувствовать, дарить любовь и знания, делиться опытом и... получать такие удивительные результаты.

Виктория Б.

Продленка в моей практике УГОНа была впервые. Что и как будет, выявит время.

Самый главный инструмент для каждого – чувства. А что делать, если ты не знаешь ни себя, ни своих чувств? Мне кажется, именно за этим приходят люди в Уголок новичка и, вообще, начинают свой духовный путь.

И вот наше сопровождение подходит к концу, а желаемого результата нет. Но есть чувство, что человек старается, трудится искренне, а главное, у меня есть чувство, что это «наш» человек!

Продленка проходила уже в другом режиме по сравнению с основным сопровождением - не так пристально следили за сопровождаемым, но заданий выдали много и сразу все! Остаётся наблюдать, как человек будет действовать. Общее поле взаимодействия создали, доверительные отношения наладили, остаётся сила намерения сопровождаемого, подтверждённая действиями!

Сложная продленка. У меня было переживание, а сможет ли, а получится ли, хватит ли сил, а смогли ли мы донести ему про чувства, честность...?

Не все задания получились зачетными, но тот просвет чувств - настоящий, искренний, глубокий случился. И эта радость за человека, как за своего малыша, у которого получилось сделать первый шаг!

Удачи! Впереди дорога, всё только открывается! И каждый новый шаг - это опыт, который нужен душе и личности в целом.

Елена Д.

Рада, что «Продленка» в итоге дала результат, которым, я думаю, довольны все.

К концу срока сопровождения у нас не было однозначного решения по рекомендации сопровождаемого в Сотню. Он старательно трудился и по всем намерениям был человек Сотни. Но, как нам казалось, совсем не хотел «идти» в чувства, хотя, это было его запросом И месяца сопровождения нам для этого не хватило. Наверное, разворот в чувства всем дается по-разному, и у каждого своя «скорость», от этого было чувство незавершенности.

«Продленка», как мне кажется, дала ему это дополнительное время на приоткрытие настоящего сердечного чувствования и позволила сильнее утвердиться в его намерениях для работы в Сотне. Хотя не все давалось ему легко, а что-то даже с преодолением и сопротивлением. А нам, она дала возможность рекомендовать сопровождаемого с легким сердцем и порадоваться за него.

Главной пользой от «Продленки» считаю ее положительный итог, а что и как будет складываться дальше у нашего сопровождаемого, будет уже зависеть от его желания трудиться с собой. Желаю ему удачи

Матвей Б.: отзыв и результаты сопровождения

Во время сопровождения привил навык заполнения ДО. Осознал, что самоанализ и взгляд со стороны позволяет взглянуть на привычные ситуации под другим углом, глазами другого человека - в этом вижу большую ценность. Получать обратную связь не всегда приятно, и в то же время, разворачивая информацию в сторону роста, начинаю видеть свои тёмные зоны и точки роста.

Самыми насыщенными событиями были совместные созвоны, особенно совместная практика. Перетекание теории в практику, плюс задания дают решимость действовать дальше и не опускать рук из-за того, что не сразу получается быть эффективным на ТП. Не всегда давалось легко заполнять ДО и выполнять задания, было внутреннее сопротивление Также заметил, что в вечернее время заполнять дневник проще, чем когда накатывает усталость перед сном.

О внутренних изменениях судить трудно. Они скорее всего есть, малозаметно прорастают во мне. Как результат вижу своё изменение в отношении к отцу и маме, стал ещё сильнее их уважать, принимать и различать поступки и душу. Одним из весомых показателей стали объятия с мамой и папой утром и вечером, с пожеланиями хорошего дня и доброй ночи (не помню, чтобы мы с отцом так обнимались раньше).

Так же осознал важность отслеживания и проявления чувств. Сердце у меня открыто, просто более привычно быть в голове, осталось закрепить результат на постоянной основе.

С вами было классно взаимодействовать. Конечно, хохолок периодически поднимался из-за подсвечивания моих внутренних противоречий, самоограничений зоны комфорта, не всегда хочется её расширять, есть над чем трудиться)))

Дамы, вам особый поклон за ваш вклад в наше общее дело роста сознания. Приятные слова поддержки и умеренная строгость позволили эффективно провести время.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.