Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
7 мин. займёт чтение (1390 слов)

Первые шаги в сотни участников группы № 19

1-1536x86_20220919-221415_1

Дмитрий Нордов

      Когда в августе месяце в Сотне дали объявление, что нужны командиры для группы новичков я решил взять группу, потому что чувствовал, что нужно идти в работу с собой еще глубже, а это снова луковица. В общем группа новичков для меня это как новый цикл в своем развитии, вроде тоже самое делать нужно, что и делал 6 лет назад, но уровень в любом случае другой и за это время в УГОНе была разработана новая программа для прохождения ЛУКОВИЦЫ, глубокая, серьезная. 

     В группе собрались очень интересные участники, все с сильной мотивацией, с огромным личным опытом в своем духовном развитии, каждый со своей глубиной. Начали с мотиваций и я писал два раза мотивацию, видя, что есть не все моменты, которые я отразил, а именно куча своих ЖРП и много еще чего. Когда попросил дать группу дать мне обратную связь, то ребята обратили мое внимание, что я много на себя натянул по проработке ЖРП например, а также сказали главное, что очень сильно фонит неприятие себя через мотивацию, с этим я ходил всю неделю, пока к выходным у меня не пришло чувство и решение, что главная моя мотивация для работы в группе новичков сейчас это восстановить принятие себя и любовь к себе. Я чувствую, что у нашей группы большой потенциал, участники хотят идти в глубину, выходить на новый уровень своего развития и становиться счастливыми людьми.

Владимир Шестаков

Что меня привело в Сотню?:

       Желание гармонично двигаться по Жизни в Паре. Помогать при необходимости другим. Становиться совершеннее и повышать свою Светимость.

       То есть, навести порядок в отношениях с родными и близкими. Проработать свои программы, которые мешают. Наработать навыки и умения работать в команде соратников на общее благо.

      Примерно то же самое я старался делать последнее время, но чувствовал, что «буксую». Многого в себе не вижу, что мешает расшириться. И стало понятно – нужна групповая работа «в долгую». Надо работать с сознанием, с чувственным восприятием, с целеполаганием и волей.

Что я могу сказать о группе 19?

      Первое впечатление – какие мы все разные… Первая мысль – «Как же мы все сработаемся?». После встречи и начала совместной работы понял, что нас объединяют общие вопросы для решения – баланс мужского/женского, размытое понимание своих целей по жизни, острый кризис в личной жизни (семья, работа, поиск себя). А ещё у каждого из новичков какое-то побочное увлечение в настоящем или прошлом – интересное, уникальное, необычное и выпадающее из общего направления работы в Сотне: карты Таро, Кундалини-йога, Рейки, инфографика, энергопрактики.

Что мне дала группа 19 на сейчас? Чем помогает?

         Во-первых, в дневниках охотника, живом общении мне стало понятнее, что меня цепляет в других – гордыня, не желание брать ответственность, закрытость и имитация деятельности, скрытая агрессия в быту, внутреннее сопротивление изменениям и прокрастинация. А следовательно, Капитан Очевидность во мне говорит, что «тебе наверное с этим тоже надо потрудиться».

       Во-вторых, общее поле группы во время общих встреч «показало», что можно аккуратно и осторожно помогать друг другу, не обижая, не задевая. Когда доверительно и тонко мне дают обратную связь на важные и больные для меня вопросы, то как будто получаю дополнительную энергию на работу с собой. Воодушевляюсь.

       В-третьих, за две недели работы почувствовал изменения в ребятах. Уходит «шатание», появляется чёткость в словах и действиях, происходит «боевое слаживание».

        Показательна наша общая работа с мотивацией работы в Сотне и групповое обсуждение – вот вроде написал красиво, как чувствовал. Перечитывал, правил, любовался. А когда ребята и девчата стали задавать вопросы, понял – написал обтекаемо, общее и непонятно. Наверное, этого всего можно достигнуть, но понять «что и как» будет очень сложно. Такое «приземление» сильно помогло мне понять, что у меня с этим по жизни «затык». Вроде правильно написано красивыми словами, а что конкретно надо в себе решить не соображу никак.

Выводы: Чувствую, что на верном пути. Хочется встречаться чаще и больше командного взаимодействия. Благодарен всем за работу надо мной и собой.

Елена Бучеловская

Самая основная и главная- я хочу качественно изменить свою жизнь.

   Я хочу реализовать себя в материальном мире, через расскрытие своих талантов и своего предназначения.

     Работать не ради денег, а в кайф, реализуя заложенную природой энергию. А деньги - лишь равноценая компенсация того, что я отдаю в мир.

Найти свою половину, с общими взглядами, ценностями, чтобы идти по жизни рука об руку.

Моя мотивация в том, что:

1. Я знаю что это зависит только от меня и от моей работы над собой;
2. Я люблю учиться и развиваться, и т. к работаю с людьми, с Таро. Как у каждого психолога должен быть свой психолог, так и любой человек, который соприкасается с другими душами, должен работать с своей.
3.Я хотела найти такое сообщество для себя, где мы будем с людьми говорить на одном языке и ставить общие цели для личностных проработок.
3. Я уже увидела качественные изменения своей жизни в период работы с дневником охотника, увидела как меняется мир, когда меняются мои мысли и не хочу останавливаться на достигнутом.

Моя работа с группой:
      Мне очень отзывается моя группа в плане проработок.
      Первое и самое важное для меня,ощущение доверия и безопасности.
С ребятами, всё это ощущаю.
У меня очень хорошо развита мужская,волевая и ментальная часть , но с чувственной и женской частью - беда. И вот, в Дмитрии и Евгении я вижу то, чему следует мне поучиться, - мягкости, плавности и чувствования. В Ольге я чувствую большую силу - по женски, но в то же время, мне импонирует как она раскладывает свои чувства и ощущения "по полочкам".... С Александром у нас есть общие ЖРП, и многое мне отзывается (хотя на первом созвоне, я думала что мы не подружимся, а сейчас очень его понимаю).
Владимир, пока для меня, не раскрылся на 100%.

Думаю и надеюсь, что в работе с группой у нас получится качественная синергия, и что я смогу поделиться с ребятами своими сильными частями, для совместной продуктивной работы.

Александр Петров

Мотивация:
- Осознать и отработать 3 страха: Страх Остаться без средств, Страх Одиночества, Страх не выполнить предназначение.
- Самоидентификация + предназначение.
- Научиться складывать в паре.
- Научиться складывать, быть лидером для сына и дочери.

Чувства и работа в группе:
- Стал лучше осознавать свои чувства благодаря ведению дневника и вебинарам.
- Атмосфера в группе позитивная, рабочая, есть доверие между участниками, взаимопомощь.
- Важно, что можно услышать разные точки зрения.

Евгений Макеев

   Осознание своего предназначения и поиск своего дела, способ эффективной реализации в материальном мире, передача успешного навыка детям. Вроде общие слова но выкристализовались они не сразу, когда прописывал их в начале оказалось что пишу обо всем и ни о чем, в словах не было меня самого, понимания где я, чем конкретно хочу заниматься, ни в каком то абстрактном будущем а сейчас. И когда команда дала обратную связь, приземлили, тогда и начало проясняться что именно хочу делать, и какими шагами буду двигаться.
       Сам факт нахождения в группе дисциплинирует на работу с дневником. Групповая настройка каждый раз даёт чувство воодушевления и подъема. Повысилась чувствительность, начал рисовать образы которые приходят во время групповой работы, они дают дополнительную пищу для размышлений после групповой работы, и мне и всем участникам.
     Отдельно хотел бы отметить возможность видеть дневники группы, когда на первом вебинаре включили видео, посмотрели друг на друга, эмоции, мимику, то в дальнейшем уже не абстрактный диалог в голове или запись, а человека с его историей и переживаниями.
        В группе создана особая атмосфера доверия и работы, спасибо за это Диме и каждому участнику!

Ольга Пальчикова

    Слушая семинары кажется всё очень просто и легко, до тех пор когда не начнёшь делать. Как контрольную написал , а как ? Где те моменты в которых не совсем разобралась? В группе помогают это сделать. Начинаем разбирать тему, и видишь свой вопрос с другой стороны, в которую даже не смотрела, а если и смотрела то видела искажения. И тут они начинают отваливаться и становится уже точно понятно, что я главный и самый важный человек для себя. Всё остальное потом. Это слышала много раз, тут это начинает постепенно проникать внутрь. Понять себя, кто Я такая. В этом пространстве сделать намного легче. Каждый друг для друга психолог и друг.
       Я стала сильнее ощущать безопасность и поддержку. Да есть внутренние сопротивление. Оно шепчет оставь это и живи как жила, а это день сурка. Всё по кругу. А так больше не хочется. Хочется раскрыться самой и другим помогать это сделать. Как говорит Виктор Михайлович мягко, плавно, с любовью и возможно строгостью .


2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: