Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1847 слов)

Особое лето в особом возрасте

Screenshot-2022-08-13-at-21.14.17

Олег Сильченко

Чем же это лето для меня особое? Ответ мой такой: в нашей группе Особый возраст мы занимаемся по рабочей тетради ц.с.к. "Подсказка", и с помощью труда мне удалось запустить в себе процесс осознанности себя в этом возрасте. Соответственно раз мы о лете, то и лето уже не как всегда проходит, а приходит понимание себя в особом возрасте.

Этим летом я заметил изменения в себе, которые выражаются через отношения даже к мелочам. Особый возраст помог взглянуть по другому на тот же свой огород и уже более осознанно помогать жене на нем трудиться, я изменил свое отношения к домашнему быту, что делаю, и не на отъ…тесь от меня, а делаю для себя и стараюсь. Даже к покупкам каких-то бытовых вещей в это лето я поменял отношение от ярко выраженных своих недовольств к тому, что вместе в паре складываем, обговариваем, ездим, смотрим по магазам не торопясь. Я смотрю за собой, за своими реакциями, своим состоянием. Т.е. жизнь стала более осознанной для меня, происходит все чаще и чаще разотождествление: Я-Душа, Я-Мужчина, Муж, Хозяин, Лидер. Мне это нравится, мне это интересно видеть, понимать, чувствовать что откуда приходит (я про эмоции и чувства) и во что преобразуется, если Я Бдю, а если потеряю себя, то тоже получаю результат и опыт. И ё-моё! Блин! Это такой кайф! Я интересен себе в этом мире, в этом городе, в это время, в этом теле и в этом возрасте!

Алла Чернышова

Лето - это маленькая жизнь - цитата)).

Август - третья часть лета. В особом возрасте провожу лето на даче, размышляю о своих проявляющихся программах, знакомлюсь с ними, перевожу проблемы в задачи, решаю, благодарю, опускаю. Планирую, чувствую, думаю. Обращаю внимание. Смотрю, что любят разные растения, стараюсь предоставить им желаемые условия. Решаю, куда их переместить, чем порадовать. Контактирую с людьми, смотрю на свои реакции, ловлю себя на мыслях, на чувствах. Расту. Развиваюсь. В особом возрасте это тоже важно, чтобы не зачерстветь, не засохнуть, не погрязнуть в колее заезженных программ. Чтобы "плод" мой вызрел, набрался сладости, чтобы семена с зашифрованной концентрированной генетической информацией передать в виде опыта в Род. Для этого важно Солнышко - любовь. Важна водичка - растворитель, также носитель тонкой информации. Удобряю - сдабриваю сдобой)), необходимые питательные вещества есть в почве, если она не истощена - что это? забота о теле, о среде, об окружении. Убираю ненужных вредителей (ЖРП), способных саранчой уничтожить начинающие наливаться плоды.

И конечно думаю о тех временах, какие будут мои семена, и упадут ли на благодатную почву, чтобы взрасти и принести ещё более тонкие по чувствам плоды, насыщенные ещё более богатым микромиром. И такое намерение о будущей эволюции движет мною.

Равиля Петрова

Шла последняя декада февраля, когда в стране начались военные действия, и пошёл маленький хаос в экономике и нашей жизни. Деньги стали обесцениваться с каждым днем, и вот тогда осознанно захотелось побывать в прекрасном месте нашей страны, вложиться в поездку втроем. Что наметили, то и сделали, близкие мужчины: муж и сын поддержали. И вот в июле в преддверии своего дня рождения, дальнейшего углубления в свой мудрый возраст я лечу навстречу сказочному Байкалу. Свой путь мы начинаем с востока, с Бурятии, со столицы Улан-Уде. Он очень гостеприимный, часто можно встретить кафе, рестораны и отведать "горячие позы" и другие местные вкусности. Здесь же находится самая большая голова Ленина, примечательно, что из неё вышло бы несколько памятников вождю во весь рост. Недалеко находится самый крупный буддийский дацан Иволгинский, где обитает главный лама страны. На территории много храмов, посвященным богам и богиням, включая мою любимую Белую и Зеленую Тару. Входя в храм с левой стороны под музыку и мантры монахов, ты потихоньку продвигаешься к алтарю. В сердце становится светло и радостно, душа поет и вибрирует в такт музыке.

Как же здесь хорошо! Главная святыня Иволгинского дацана — нетленное тело Пандито Хамбо-ламы (титул главы буддистов России), находящегося в таком виде с 1927 года. С большим почтением посещаешь это место, в этот момент мгновенно проносится вся твоя жизнь и появляется желание любить, служить людям и чувствовать в сердце соТворца. Проходя круг возле святого камня богини увидели маленьких, полосатых бурундуков. Они весело бежали впереди, показывая путь и позволяли себя запечатлеть на фото. Наш внутренний ребенок смеялся, радовался жизни и немного приплясывал. Чуть позже мы встретились со священным Байкалом, его просторы манили, вода очаровывала своей прозрачностью, открытостью. Хотелось окунуться в голубизну прозрачных вод, озеро не препятствовало. Оно дарило бодрость за смелость и силы. Мы побывали на востоке Байкала, в Усть-Баргузине, Бургузине, где жили многие декабристы и захоронен один из братьев Кюхельбекеров. Затем очутились в Чивырку́йском зали́ве — втором по величине заливе озера Байкал; он находится в природоохранной зоне Забайкальского национального парка. Сели на кораблик и с востока переместились на западные берега Байкала, подплыв на остров Ольхон. Это незабываемое место. В день рождения сына покоряли северную оконечность острова – мыс Хобой, место необычайной красоты и силы. Кругом столько растений из Красной Книги, что объективы не успевали ловить виды сей красоты. Следующий день на Ольхоне выдался с утра облачным, это не помешало нам сходить на ближайшую горку и полюбоваться видами природы с высоты птичьего полета. А вот после обеда выглянуло солнышко и захотелось на свой день рождения на берег пляжа из золотистого песка и хрустально чистой воды. Сумела окунуться в студеных водах два раза – это как новое рождение, осмысление себя как женщины, человека, жены, матери. Благодарю Творца за такое подаренное окошко настоящего оазиса в природе, так как через непродолжительное время тучки с мелким дождичком вернулись на место. С Ольхона, переправившись на пароме на материк переместились к Листвянке, затем в Большие Коты. Мы покорили маленькие горы, прошли по Большой Байкальской тропе, наслаждались чудесными видами природы, гладью озера, каменистыми пляжами. Видели как могучая и единственная река Ангара вытекала из Байкала, её скорость была такой быстротечной, что говорят даже зимой она не замерзает. Завершили своё путешествие уже в большом городе, красивом с исторической памятью декабристов Иркутске. Глаз радовало деревянное зодчество музея "Тальцы", узоры на домах, оконцах частных домиков, памятники культуры, храмы. Храм Казанской божьей матери походил на новоиспеченный разноцветный торт, так и хотелось туда зайти. Алтарь манил подсветкой, ангелы по бокам охраняли и давали спокойствие, свободу всем прихожанам. Вся поездка волшебная для меня, сбылась давняя мечта, сумела прикоснуться к обычаям, традициям, немного культуре бурятского народа, увидела сходство с тюркскими народностями. Приятно осознавать, что мы едины.

Андрей Кузьминых

Это лето особенное для меня тем, что я стал более осознан сам себе для самого себя; мир вокруг меня стал более реален, чем раньше. Моё отношение к себе, к своей половине, к детям, к людям стало более честным, где-то даже трепетным. Наверно я первый раз за всё время своей жизни сам, советуясь со своей парой, принимал решение по огороду, что и где садить, а что садить не стоит, потому что не уследим.

Я учусь строить планы, и реализовывать их исходя и собственных ресурсов, чётко давая себе отчет в том, что я делаю. Работая с собой в рамках формата "Особый возраст" стало меняться отношение к родителям, братьям, я стал более внимателен к тому что происходит в поле моего влияния, да и то, что я могу воздействовать и мне это интересно, стало для меня неожиданностью. Но вполне закономерным процессом. Наблюдая за собой, увидел что некоторые вещи не так катастрофичны как кажутся, а на что раньше не обращал внимания стали очень актуальны в свете новых осознаний. Причём ОС мне дают мои домашние, и конечно это радует.

Маргарита Кинас

Я сейчас тружусь в группе " Особый возраст", и это лето у меня проходит уже с этой стороны. С стороны активного познания окружающей меня природы, а также познания мира. Все идет к тому, что мы свой накопленный опыт постепенно передаем своим детям и внукам, и сейчас еще у меня есть возможность побывать во многих интересных местах. Вот я побывала в стране Болгарии на Черном море, впитала в себя эти чудесные места, а также провела лучик любви и света многонациональной земле с богатой историей. Когда-то это место называлось Одессос, а сейчас это город Варна.

Затем побывала у сестренки на юге Германии, и там тоже очень интересные места с трудолюбивым народом. Все ухожено, и много полей с различными сельскохозяйственными растениями. Гуляла с сестрой по полям и лесам Шварцвальда, и там поделилась своей энергией света и любви, а также от них приняла тепло наших отношений.

Также охватила вниманием город Прагу. Окунулась в прошлое и пожила несколько дней в местах, где жили короли, королевы. Всем этим своим добытым материалом делюсь с группой и со своими детьми и внуками. Происходит у нас взаимообогащение Пространства Любви. А также через членов группы узнала места в России, в которых я еще не была. Андрей - это Урал, Алла - Подмосковье, Олег - юг России. Вот и это еще не всё, жизнь продолжается, чему я очень рада. Такое прекрасное лето с интересными людьми.

С дружеским приветом, Кинас Маргарита.

Виктория Мишакина

День за днем сплетаются недели, за неделями - месяц, и кажется ничего с тобой не происходит. Всё кажется размеренно и привычно. Но в какой то момент ты начинаешь ощущать, что ты уже не та, что раньше. От чувства к осознанию, от веба к семинару, медленно, но верно трансформировалось и зрело новое состояние. И вдруг ты понимаешь, что многое в тебе изменилось. Появилось осознание, что многие вопросы требуют нового решения. Какое-то внутреннее чувствование, что не хочется жить по-старому. Всё чаще и чаще я чувствую, что ближе к себе истинной. Слой за слоем снимаешь с себя шелуху, которая мешала чувствовать и осознавать себя. И зреет внутри потребность к переменам, к новому большому шагу. Новая КМ очень помогает решиться на конструктивные действия. Принцип – Я ВЫБИРАЮ СЕБЯ помогает принять верное решение.

Вот такое первое, особенное лето-22 в "особом возрасте". Лето, в котором начинается маленькая революция в моей жизни. И первый шаг - уход с нелюбимой работы, теперь я выбираю себя! И этот первый шаг - это маленькая победа и плод труда нашей группы "Особый возраст".

Ирина Левина

В начале лета мы писали план на лето. Сегодня прочитала его и удивилась. Все задуманное сбылось:

урожай на даче прет. К ремонту в ванне полностью подготовилась. Все структурировано и прояснилось, и совсем уже не кажется чем то непостижимым и непреодолимым.

И на работе напряжение рассосалось. Самым важным для меня оказался этот пункт, этим летом. Проработка страха наказания и страха проявляться, заявлять о себе без агрессии и противостояния. Все лето помнила об этой задаче. Фиксировала удачи и не очень. И теперь поставила еще задачу - учиться говорить о своих чувствах. Для меня это страшнее расстрела. Вот как то так. А план на лето ниже.

Планы на лето.

  1. Дача. Взаимодействие с землей, с женскими энергиями. Благоустройство, создание пространства своей территории. Выращивание урожая с любовью, наполняя себя и растения, урожай светлыми энергиями жизни, полезными для меня, семьи и людей.
  2. Дом. Наведение порядка в доме. Подготовка к ремонту в ванной. Покупка материалов, подготовка пространства. Создание, наполнение пространства Соблюдение мерности, т.е. планирование и подготовка к изменениям помещения для себя для своего удобства и здоровья. Без перегибов и излишеств по чувству, а не на публику.
  3. Налаживание взаимоотношений на работе с Л. и НВ без противостояния и обид, без ожиданий. В состоянии в здесь и сейчас. Проработка через это страха наказания, страха проявляться и заявлять о себе. При этом не создавать противостояние и безапелляционность, а оставаться в принятии себя и других, в принятии ситуации, не заваливатся в страхи "меня не любят" и "я никому не нужна". Складывание и дарение не теряя себя.



0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.