Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1767 слов)

Группа 28. Подведение итогов, планирование

__20220629-034559_1


Наша группа 28 подошла к пониманию того, что нужно вернуться к планированию.

И мы решили взять Планер и потрудиться по нему.

Этот труд позволил ещё раз осмыслить уже имеющийся опыт и прошедший путь, чтобы, опираясь на него и свои чувства и желания выстроить план на будущее.

Сегодня мы хотим поделиться осознаниями, которые пришли к нам во время работы.

Александр.

В последние полгода при работе в группе "Исследование пары" начали много времени уделять планированию в разных форматах (на день, на неделю, на год). Тема оказалось для мня очень обширная, разноплановая и очень масштабная. Необходимо было ответить себе на множество вопросов - для чего это нужно, как это делать, почему не получается выполнить запланированное и много еще чего!

В результате пришел для себя к такому осознанию, что по сути планирование - это инструмент управления своей жизнью и в его основе лежит базовое понятие Картины Мира, которая дает нам ответы на вопросы - кто мы, что мы делаем на этой планете, куда движемся?

Понимание общей картины позволило выделить и понять основные принципы планирования для себя:

1. Понимание Мироустройства;

2. Троичность Человека (Дух, Душа и Тело);

3. Понимание жизни как Пути Души

И эти базовые понятия определяющим образом влияют на жизнь человека.

Исходя из универсальной Картины Мира становятся понятными принципы планирования, такие как роль Мужчины и Женщины в этом процессе, наличие над системной Цели, разбивка Цели на подцели т.е. выстраивание лестницы, простых и понятных практических шагов в обычной земной жизни человека!

Пару месяцев назад трудясь в группе 28 Угона, пришла идея потренироваться планированию, так как практически у всех участников возникли в жизни важные развилки - пришла необходимость принятия решений - куда двигаться, по какому пути? Взяв за основу, разработанный в Сотне "планер" мы решили потренироваться в такой групповой работе.

Для меня основным осознанием и, как следствие, решением явилось кардинальная смена образа жизни - я в этом году решил не уезжать из дома на свою работу геолога на Камчатку и перестроить ее с учетом важных для меня целей и задач - уделить больше времени себе, работе в Паре, прийти к пониманию своей Цели в этой жизни!

В результате каждому удалось продвинуться, и мы делимся нашими осознаниями и полученными результатами этой исследовательской работы.

Алла

Анализ прошлого, который было необходимо сделать перед тем, чтобы составить план на будущее, как-то явно обнажил то, что я не хотела до конца признать.

Мои семейные отношения уже давно трещали по швам и мой труд не улучшал эти отношения. То есть я что-то делала не так.

Это была моя иллюзия, что все можно поправить, что я цеплялась за общее понимание семьи, не учитывала своей обстановки. У меня семьи давно нет. И меня самой у себя давно нет. Я подстраивались под мужа, чтобы не обострять ситуацию, но как женщина я давно в нашей семье обесценила себя и это мешало мне двигаться дальше как женщине в своем развитии.

Признав сей факт и наметив шаги в будущее, все стало разворачиваться очень быстро, открывались новые пути, о которых я даже не думала. И это было во всем. В поиске нового места жительства, нового жилья, работы. Удивительным образом мне, математику, предложили работу психолога и социального педагога.

Осталось только сделать последний шаг. Поверить, что я все смогу.

Верю, что смогу!

Хочу сказать, что, перечитывая Планер, уже сейчас вижу, как быстро разворачиваются события согласно моему желанию.

Может быть оно не всегда так, как думала я, но однозначно хорошо для меня. Поэтому стройте планы смело и обязательно оставляйте Творцу и Родам возможность помогать вам. Принимайте их корректировки ваших планов с благодарностью. У меня это девиз- Всё что делается, всё к лучшему!

Чего и всем желаю.

Галина

Планер... Ох уж это планирование... Тяжело было даже приступить, но итоги прошлого как-то пошли. А вот вторая часть... У меня был ступор: война, полная неопределенность - какие планы?!

Итоги... Важными были не столько осознания, как мои ощущения. Прошлый год был каким-то завершающим в определенном периоде жизни... Словно, в сжатые строки что-то доделывала, доигрывала, прежде всего для самой себя. Чтобы убедиться в том, что готова двигаться дальше. В результате пересмотра возникла необычайная теплота в душе и благодарность. Благодарность Миру и людям, которых встречала на своем пути! Благодарность коллективу на прежней работе... Как-то поуменьшилось в жизни страданий, стало больше свободы. В ходе написания планера я просто погрузилась в эти приятные ощущения, почувствовала готовность идти в перед, утвердилась вера в собственные силы и в помощь свыше! Словно высвободилась порция энергии, необходимой для дальнейшего пути. Очень важно было ощутить, что не стою на месте - есть движение, не смотря на какие-то неудачи и падения.

Планы... Благодаря помощи группы, я все же вышла из ступора и осознала, что жизнь продолжается. Несмотря на то, что вокруг война, все очень зыбко и не ведомо совершенно, что принесет завтрашний день, в какой ситуации окажусь... Несмотря ни на что, мой внутренний компас показывает направление, к чему тяготеет душа, к чему стремлюсь... И первое, что пришло: я женщина. Да, в этом воплощении это именно так. И исполнять свое женское я могу, я просто обязана, чтобы не случилось... Это касается и самой ситуации в стране: что я могу сделать, если мир не удалось сохранить? Хранить его в душе, стремиться к этому. Что я могу дать тем, кто рядом, кто там на поле брани - принятие выбора каждого и любовь, моя безусловная женская любовь...

И то, что сейчас война, не спишет ничего... в том числе и мою не сыгранную роль жены и матери. Не отрекаюсь... Не страшат ужасы невзгод и лишений... Как говорится, кто, если не мы. Не мы женщины станем рядом с нашими мужчинами... Это мое искренне намерение, о котором я заявляю миру! О готовности создавать семью, рожать детей.

Сейчас такое непростое время. Время перемен. С одной стороны, тяжело и больно от такой резкой, болезненной трансформации, но в то же время, я как никогда ощущаю потребность быть, быть вместе с другими, совместно творить и созидать, внести свой вклад в построение будущего! И хотя сейчас не вижу конкретных задач, верю, что все случиться в свое время!

Сергей.

Планирование — это намерение в будущее, то что хотел бы реализовать. Мы планируем уже второй раз и есть понимание, хочешь насмешить Бога поделись своими планами. Есть сомнения, что действительно потяну, есть понимание что внутренних ресурсов недостаточно. А действительно я этого хочу? Когда ресурсов нет, размыто всё и делать ничего не хочется, а только лежать и разлагаться, в пыль. Такие качели, апатия, а в новь в рост. А потом опять в прах. И это есть жизнь, а тут ещё эмоции, и опять нет их. Цикл за циклом, круг за кругом, вечность.

А ещё научиться быть интересным, или просто быть, быть кем-то. Сегодня настроение - маятник, толкает в расколбас, расколбас — это когда слушаешь тяжёлый рок, и пугаешь соседей. Все бегут и просто боятся находиться рядом, а вдруг взорвёшься и забрызгаешь.

Вчера начал писать. И написал много всего, но опять не сохранил. А писалось как в мазанке, что думал то и писал. Очень часто то, что я планирую не происходит, поэтому немного стал по-другому планировать. я просто посылаю желание, и образ, как мне хотелось бы, и оно происходит, но не на том основании как я думал, всегда складывается как-то по-иному. Меня это нисколько не тревожит, я принимаю такой расклад, он как правило более интересен.

Прошлый год был удивительным. Столько всего произошло, и сколькому всему научил. Кидало как пушинку в бушующем океане. Особенно по здоровью. И многое делал через волю. В этом году я позволяю себе быть проще, пусть будет всё более плавно и ладно.

Хочу попробовать преподавать детям. И цель - не само преподавание, а моё ощущение построение Мира, через детей, того будущего, которое мне по душе.

Озвучил своё намерение коллегам на второй работе, так сразу все стали отговаривать, и не связываться с нашей директрисой. Могу потерять то, что имею, закрутит в оборот. И жена отговаривает. Есть другой путь, попробовать на стороне, поговорить с директором соседних школ, предложить открыть кружок, не связываясь с моим директором. И не знаю, как поступить. И план программы, того, чему хочу учить, особо не продвигается, т. к. здоровье пока не позволяет. Значит нужно отпустить.

Понял одно, есть желание попробовать, а там как пойдёт, постепенно выйду к реализации, может не сразу, да и качество, того, чему хочу научить будет лучше.

Вчера дочь, попросила научить тому, что можно мастерить. Открыть домашний урок труда. Мы так вместе с ней делали кормушку для птичек, сейчас она уже не первый год висит у дома. И мы успешно ею пользуемся.

И что-то подобное просит придумать и реализовать с ней.

Я думаю это как-то связано с моим желанием, и это перерождается в какой-то проект. Ещё мы с дочкой решили снять пару мультиков, но с фантазией у неё сложно, придётся мне ей помогать. Это тоже основа, совместного труда - наш совместный полигон творчества. В процессе можем подключить и её друзей. Что мне мешает открыть студию у себя дома?

Так, что вот так, некоторые проекты вырастают там, где порой не ждёшь.

Путь возникает по пути идущих, и зависит от того, кто идёт. Будем делать маленькие шаги.

А планирование помогает не потеряться в этом море интересов.

Олеся

В этот раз было предложение поработать с ПЛАНЕРОМ. Для меня строить планы и ставить цели тяжело. Нет пока понимания куда и как двигаться, по крайней мере не было. Недостаточно развито ЧВМ. Перечитывая планер и шагово заполняя разделы, я увидела прошедший год, во всем его великолепии)

На самом деле, только просидев несколько раз и задумавшись над целями и т д, стало понятно, что было сделано, как я изменилась за этот год и изменилось мое окружение. Правильная картинка Мира, доверие Творцу, и другие опоры, поддержка и работа в группе, ДО, все это способствовало сегодняшнему положению вещей, моему состоянию, осознаванию как планировать, какие стоит ставить цели, гибкости и чуткости, как и куда двигаться. ЧВМ как компас, помогает ориентироваться, а туда ли нужно идти в синих или жёлтых ботинках, со шнурками или нет☺️ Честно признаться, для меня ещё очень сложно понимание что именно для меня важнее, но ведь можно просто прочувствовать нужное здесь и сейчас. Опыт в род и снова прилив сил и желания ☺️, такая круговерть. Так же можно взять нужный курс, после того как распишешь свои роли, и где хотелось бы больше вложиться и быть больше. Для меня этот момент был особенно интересным, Я мама, жена, дочь, подруга, коллега, и т.д. Но я точно знаю, куда смотреть и чего мне не хватает. Интересно, что как только я перекинула внимание на себя как Душа и увидела нужное для меня, увидела то, чего мне хотелось бы и что немаловажно, мне не хватает. Роли Души как свободной, Любимой, без остальных ролей, как личности, которая способна и хочет творить и может это делать. Осознавая это, чувствуешь прилив сил и ЛЮБОВЬ к себе. Я снова и снова буду возвращаться к планеру, что-то добавлять и что-то корректировать. Думаю, и чувствую, что это замечательный инструмент, помогающий нам созидать и творить, достигая цели и ставя планы.

0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.