Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
9 мин. займёт чтение (1872 слов)

О предназначении. Группа 10

Кирилл Кравец

Без расширенной картины мира представление вопрос «что такое предназначение» для меня было просто кем стать в ММ (сознание было двоичным). Сперва родители влияли на выбор кем стать, потом общество и в 18 лет я выбрал направление кем стать лишь бы экзамены сдать в университет. Из восточной философии я почерпнул, что мир един и каждое живое существо важно и влияет друг на друга, у каждого своя судьба и задача пребывания на этой планете. Получается, что предназначение — это просто быть собой и тогда получится влиять своей энергетикой, а также действиями на других. На мой взгляд человек всю жизнь может работать одним, а рожден был для свершений в другой области. Особый интерес вызывали астрологические прогнозы, натальные карты, гадания, нумерология (магическая КМ) все что за меня должно было определить мое предназначение. Как ни странно, кажется вот ответ применяй и живи спокойно, но я много лет уже не могу наложить их на себя.

Искал предназначение и продолжаю искать.


Алексей С.

Что для меня предназначение

В моем понимании предназначение это реализация творческой энергии, обучение на творца. Та работа или служение которое приносит внутреннюю радость, то чем занимаешься в потоке на одном дыхании, происходит высвобождение творческой энергии.

Искал ли я предназначение до появления этой группы

Для меня всегда было важно найти предназначение в контексте ремесла, поскольку я сам по себе не очень терпеливый человек и не могу слишком долго заниматься тем, что мне не подходит по темпераменту, типу личности. складу сознания и т.п.

До занятий в этой группе я частенько искал предназначение. Первый удачный опыт в этом деле был давным давно после института. Я был в поиске себя, и уже было отчаялся найти ответ, и вдруг пришло, а что если спросить у Бога, я так и сделал и получил ответ: "а что тебе нравилось в детстве?" Я сразу все понял, что IT сфера это мое и много лет в этой теме развивался с большим удовольствием.

Спустя годы я понял, само по себе "ремесло" не является предназначением, это лишь инструмент который реализует предназначение. И этот инструмент с годами меняется, причем для меня это непременно расширение масштабов. Таким образом, время от времени мне приходится возвращаться к поиску новых инструментов для реализации предназначения, и временами это бывает не просто сходу увидеть.

Сейчас я понимаю, ключ к предназначению это познание себя. Какие у меня таланты? К чему у меня притяжение, отчего бабочки в животе, какие места или события дают мне состояние счастья, что вдохновляет, что дает энергию? Что я хотел бы попробовать но выдумал себе ограничения.

Впереди нас ждет исследование предназначения в контексте расширенной картины мира. И мне кажется это принципиально изменит понимание данной задачи.


Алексей П.

Тема предназначения постепенно выходит у меня на первое место и эта группа стала просто подарком. Мы работаем совсем немного времени, но лично у меня происходит осознание за осознанием, пазлы жизненных событий быстро складываются в понятную картинку. Знаете, когда количество наконец начинает переходить в качество. Простые, грамотно собранные упражнения, перепросмотры и осознания своей жизни, помогают выделить, разглядеть, почувствовать нужное и важное. Очень помогает работа и обсуждения в группе.

Важным для меня было сделать внутренний шаг, разрешить себе другую реальность, увидеть возможности и варианты своей жизни, разминировать застарелые страхи. Я впервые в жизни осознанно, с полным пониманием и желанием освоения знаний пошел учиться на психолога -консультанта. Увидел возможности применения своих навыков и талантов. Пусть и в общих чертах, но вижу путь своей Души, свое место в семье и Роду, свои возможности на работе и различные варианты развития. А главное, это осознание, что я являюсь творцом своей жизни.


Александр

Что для меня предназначение?

Для меня предназначение это ответ на вопрос «для чего я здесь?». То есть, найти свое предназначение или понять его это ответь себе для чего я нужен в этом мире, что я могу привнести в него. Какое то время предназначение для меня еще стало и чувствованием себя и мира, чувствованием мира в себе и себя в мире.

Искал ли я предназначение до занятий в этой группе?

Если брать всю совокупность того, что входить в предназначение, то не искал. Само слово «предназначение» не так давно вошло в мой личный обиход, даже при том условие, что оно мне знакомо достаточно давно. Ранее я никогда не объединял те многие вещи и вопросы в это понятие, они для меня существовали как бы сами по себе и не являлись единой совокупностью. Только после того как начал пересматривать свою юность и детство, я стал понимать, что поиск своего предназначения начался оттуда и, что все то разнообразие моих занятий и увлечений являлся поиском своего пути и одновременно моим путем. Мое детское стремление разбирать игрушки, переросло в стремление познания как устроен мир и расширением своей картины мира. Немалое количество различных кружков и занятий было поиском дела, которое было бы мне интересно и с помощью которого я бы приносил пользу миру. По этому, думаю, поиск предназначения начался у меня еще в детстве, хотя и неосознанно, и продолжается дальше.


Елена

Вспомнились «мудрые мысли» восточного мудреца,о том,что зеркало жизни, спокойно ,лишь у глупца...

Предназначение для меня это познание и реализация себя,то для чего я пришла и живу то ,что делаю «как дышу» просто и естественно ,что раскрывается во мне разнообразием идей,озарений ,осознаний и дает мощный импульс к движению и развитию,полезно мне, близким и людям это то ,что делает меня ( сЧАСТЬю)ливой и доВОЛЬНОЙ.

Служба в армии была осознанным и легким выбором, как бы второго не дано.Люблю и знаю свою работу но этот этап остался позади, как уже познанный.

Пробую себя в том,на что времени раньше не хватало ,а заниматься этим нравиться,наполняет мою жизнь новыми смыслами.

Пришло понимание,что предназначение может переходить из одного в другое,как этап подготовки, необходимый для перехода к другому жизненному циклу.

Знания которые собирались по крупицам,были хобби, или просто « для души» оказались нужными и своевременными.

Переход к новому качеству жизни решила сделать осознанно ,покороче в исследовательской группе «Предназначение».

Исследования в нашей группе дали мощный толчок.

Новые подходы,фишки ,развороты,идеи ,простые техники направленные на познание себя.Пространство задвигалось и постепенно упорядочивается.

Проблема поиска оказалась просто этапом, который надо научиться проходить,инструменты все есть во мне ,чего недостает, деды подскажут. Непреодолимое желание перемен , пересмотр « ларца любимых увлечений» помогло мне найти завалявшиеся «сапоги-скороходы».

Мощное желание попасть на обучение и стать консультантом двинуло хобби «авторских чаев»,как материальное подспорье ,для оплаты курса.

Так оно и бывает когда идешь по чувству,занимаешься тем ,что любишь,знаешь.

Как говаривал мой Дед :- «Хочешь знать кто пришел в Род, посмотри ,во что ребенок играет».А ведь все точно вышло.


Роман

Тема предназначение меня интересует довольно давно, но активных действий по поиску своего предназначения я не предпринимал. Ждал пока вот еще немного по развиваюсь - и тогда что-то произойдет и меня осенит и я пойму в чем мое предназначение:)

Периодически пробовал найти свое предназначение через попытки занятия каким-то новым делом (то резьба по дереву, то выпиливание, то программирование), проще говоря - поиск методом проб и ошибок, бессистемно. И чаще всего получалось что спустя некоторое время мне становилось скучно и я переключался на другую тему или просто прекращал этот вид деятельности. А иногда уходил в рутину и надолго отвлекался отпоиска своего предназначения.

И я не пытался посмотреть на поиск предназначения с надсистемы, или подсистемы - системы вообще не было в моих поисках.

Что для меня предназначени?

В моем понимании - это та сфера деятельности, реализуясь в которой я иду по пути своей души и при этом приношу пользу людям. То есть я занимаюсь тем что мне самому доставляет радость, что мне интересно, что находит отклик в моей душе, но при этом это дело еще и меняет в чем-то мир вокруг, приносит пользу в той или иной форме людям. Предназначение - это то, к чему стремятся многие, но пока не все умеют его достигать. Потому что нам мешают наши программы, наш жизненный опыт, наши внутренние голоса, которые часто говорят "это ерунда", "это не получится", "это никому не нужно" и т.д. И только когда начинаешь слушать именно себя - тогда и начинается поиск предназначения.

И вот интересный момент - а может ли быть несколько предназначений? Думаю да. Зависит от того, насколько человек свободен от внутренних ограничений. И он может обрести свое предназначение в разных сферах и развиваться в разных направлениях.

А задуматься меня о том что такое предназначение и как его можно искать кроме как методом перебора помогла работа в нашей десятой группе:) Именно через наше сложение, когда мы заглядываем в себя и ищем проблески своего предназначения, начинает вырисовываться путь, который ведет к обретению своего предназначения. Ведь если не бегаешь в разные стороны хаотично, а смотришь в себя, пытаешься прочувствовать и понять - а что из того чем я занимаюсь отзывается в моей душе - тогда намного больше вероятность пойти правильным путем. Я рад что тружусь в этой группе, и хотя поначалу не понимал смысла того что мы искали в себе что приносит нам счастья, для чего искать свои таланты, - по ходу работы путь на котором можно найти свое предназначение становится все более ясным:). И теперь надо только идти по нему вперед к поставленной цели.


Павел

Я думаю, а точнее я так чувствую, что я всегда был в поиске, но в разные годы своего взросления по разному, в месте с опытом и знинием, приходили новые вопросы, а следовательно и ответы. В основном меня воспитывал социум, отец рано ушел из жизни, мама много трудилась. В школе говорили, хорошо учись и у тебя будет возможность хорошо устроиться в жизни. Потом говорили, что надо много трудиться и тогда будет тебе счастье. Но мое внутреннее Я всегда искала что то новое, я старался не останавливаться на достигнутом, я был в поиске ответов, кто Я, кто такой Бог, какая между нами связь..Мое внутренне Я всегда подсказывало мне направление, но я не всегда его слушал и потому зарабатывал "шишки", местами уходя в крайности, нотолько движение позволяло нарабатывать опыт, а опыт наделял меня мудростью. В мудрости находил ответы. Расширяя свою КМ, я стал понимать кто Я - сын, муж, отец. Кто рядом со мной - Моя половинка, моя семья. Я направил свою энергию на работу и получил прорыв. Потом меня осенило, что вара это главное и я попробовал развиваться в этом направлении сам, потом мы с парой - половинкой прошли "Прорыв", трудились в семейной группе, я думал, что вот вот дошлифую с детьми и будет мне счасть! А на работе опять застой. Как найти баланс. И вот предложение, потрудится в группе "Предназначение" Ну это точно мое и опять мое внутреннее Я мне говорит, что я на верном пути. Я на пути к своему внутреннему Я. Я счастлив, я счастлив в работе, в паре, в семье, в социуме.


Олег

Если честно, то есть нечто завораживающее в этом слове: предназначение. Т.е. то, что уже задумано, и что должно быть исполнено. Поэтому, наверное, Душа, чувствует, что оно есть, а человек ищет.

Касаемо земного аспекта, то мне всегда хотелось быть полезным обществу, испытывать радость от процесса и от результатов своего труда и принимать за это достойное вознаграждение. И чтоб всё это вместе, а не по отдельности.

Понятно сейчас, что без понимания надсистемных законов не выйдешь из ловушки эгрегоров. Технологий и практик сейчас много, важно чувствовать этот путь, видеть, что ниточка Ариадны ведёт к свету. За четыре вэбинара удалось осознать главное для меня. Предназначение это состояние. Состояние Творца, ну, или очень близкое к этому. Когда машины и механизмы не только не ломаются, но и самовосстанавливаются, когда коллеги рядом становятся плечо к плечу, и когда результат трудов радует всех, и тех, кто его создал, и тех, для кого он предназначен.

Я уверен, что именно таким результат работы нашей группы и будет.

1
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.