Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1067 слов)

Моё реальное чудо или как SWOT анализ помог мне выбраться из коробочки

2

Хочу поделиться чудом. Для меня эта ситуация оказалась настоящим чудом. Оно было таким реальным, что мне казалось я могу его потрогать! Много раз я спрашивала себя, а где же эти чудеса? И вот оно!

В мою жизнь, наконец, пришли долгожданные перемены! Они начались! На работе нам объявили, что фирма в скором времени закрывается. Все давно ждали этого и наверно переждали до такой степени, что вместо грусти пришла радость, радость от четкости и определённости, от возможности приобрести что то новое и, наконец, расстаться с чем то застарелым и отжившим. 

Сегодня второй день, как я узнала эту новость. Чувствую эйфорию от предвкушения перемен, работа...всё надо завершить...нового не начинаю... и я сижу и гоняю баблшутер. Хочется собрать все мысли в голове, чтобы сильно не разбегались. Чувствую притупливаю по полной! Что дальше? Кем? Куда??? Пока какая то каша из вопросов...в голове пронеслось: болото....надо заняться чем то конструктивным...начала перебирать варианты и тут вдруг вспомнила о невыполненном домашнем задании от И.П. Вспомнила, что отложила его до лучших времён, посчитав его трудным (программова работа)))) Ещё несколько раз прочитала вопросы SWOT....чувствую трудно идет, себя не чувствую, уснулаааа, какими же я качествами обладаю??? И тут мое умение переводить проблемы в задачи сработало на все 100%!!! Если мне что то мешает вспомнить свои качества, я воспользуюсь подручными средствами, главное, я покажу миру свою решимость трудиться с собой! Интернет мне в помощь, нашла список, пробежалась по нему. Начала выписывать свои положительные качества, те, которые находила в себе, а тех, которых не находила записывала в свои слабые, угнетённые стороны. Энергосхема воодушевила - хороших качеств оказалось куда больше чем недостающих по моему мнению!!! Да и недостающие при внимательном рассмотрении оказывались либо ложным убеждением, либо неуверенностью в своих силах! Я совершила эту работу... как смогла...на тот момент...я была внимательна... и мир тут же развернул представление для меня!!!

Болото испарилось и мне , вдруг, прислали свежую вакансию на HH.ru.Сначала почувствовала сопротивление, открыть или не открыть, ведь открыть влечет за собой последствия - надо что то решать, что то делать дальше...как хорошо погонять в шарики...тем более обед и т.д. и т.п. Программы хотели увести. Но я у себя есть и я тружусь и я действую. Я отложила отдых и заглянула на сайт. Прочла подробно...всем хороша вакансия, но был один пункт, который пугал...был порыв сразу позвонить по контактному телефону...сразу устроиться на работу, ведь страшно не охота искать, когда тут вот пожалуйста раз и готово!!! Но я больше не бросаюсь в омут с головой, я взрослею, поэтому сначала я решила позвонить своему старому знакомому, бывшему сотруднику, кот. трудится в этой фирме. Не дозвонилась. Что же делать??? И тут произошло чудо!!! Кому еще я могу позвонить, посоветоваться???? Я вспомнила, что у меня есть свой персональный проводник от Творца!!! Это же мой муж!!! Я так отвыкла опираться на него, прислушиваться. Программы, выросшие за долгие годы, стояли между нами и мешали мне так делать. А сегодня я вдруг вспомнила про это. Я поняла, что на моем горизонте стало значительно светлее. 

Я позвонила ему, описала ситуацию. Сама я была возбуждена и как обычно хотела, чтобы и он разделил со мной мое радостное возбуждение. Вот она работа на ладошке - бери! Но вопреки моим ожиданиям муж не поддержал мой порыв. Подсветил опасность в этой вакансии и спросил:" неужели нет нормальной работы??? почему ты не хочешь заняться автокадом или компасом???(инженерными программами)

Сначала я взбрыкнула, опять он все поперек, почему он не радуется вместе со мной??? я впала в неприятие себя...но не на долго) Продолжив действовать, я перечитала свое старое резюме, на которое пришла вакансия...дааа оно устарело...с тех пор я изменилась, мир изменился... много воды утекло. Смотрю графу: желаемая должность...хм, а какую я хочу должность кроме кладовщика, да я умею работать на складе... что же мне еще можно написать? чего я хочу??? хочу ли я быть кладовщиком??? внутри звякнуло - точно НЕТ! а кем же я хочу, что я умею? ЁЁЁ мое да ведь я же инженер, у меня ведь высшее образование, почему я забыла? Почему  я не хочу применить знания и умения, которые лежать на поверхности? Почему я себя занизила  и решила, что я способна быть только кладовщиком???

Став координатором группы я смогла лучше верить в себя, в свои силы, возможности и взглянув на свое старое резюме по новому,  Я тут же написала новое резюме на новую желаемую должность: инженер!!! указала многие из тех положительных качеств, которые только что накопала через SWOT тест. Добавила свои знания и умения, которые не указала раньше в резюме кладовщика, указала даже английский на начальном уровне (пошла за флажки, а что не китайский же можно и подтянуть если будет мотивация). Да я давно не работала по специальности углубленно, но все же с технической документацией иногда приходилось работать, я умею ее читать, а значит вполне смогу применить этот навык где то на новом месте...я почувствовала воодушевление, почувствовала что должность инженера привлекает меня гораздо больше чем склад. 

Почувствовав прилив сил от порядка в себе, я осознала, что муж сыграл очень важную роль в этой ситуации. Фактически он провел мне Небо, как умеет, но он видит мои сильные стороны и верит в меня!!! Иначе он бы не сказал того, что сказал. Он не забил на меня, он попытался приподнять меня из моего болота!!! И я услышала его! Поблагодарила его Душу за труд!!! У самой шок. А ведь как часто вот так же я его не слышу?!!! Не слышу Творца, который разговаривает со мной через него?!!! Довольно часто! Сегодня я поняла, что все таки перестраиваюсь и учусь слышать себя и мужа... Разворот в семью продолжается. Это яркие моменты в очень важный новый период моей жизни. Все поменяется, все начнется почти заново!!! Теперь важны шаги в материальном мире. Мне предстоит серьёзная проверка. Это мое чудо помогло по новому взглянуть на себя, на мужа, на эту ситуацию! И все получается благодаря своей решимости трудиться с собой! Моя решимость сделала мой день, а возможно и все мое будущее! Все всегда случается вовремя, я оказалась в центре этого потока своевременности, я не упустила возможность, я не проиграла этот день в шарики!!! я сумела подняться над своими ограничениями, увидеть себя в лучшем свете. Я решила двигаться в этом направлении, курс выбран! Главное двигаться!

Вот так осознанный выбор трудиться с собой, помог мне в выборе курса, я прошла испытание, на то, могу ли я себя чувствовать, могу ли я читать язык мира, он говорил со мной сегодня... и я сумела прочесть! И моя уверенность стала мне наградой. Не расплескать бы!)

Мининым низкий поклон, Сотне низкий поклон, Матрёшке низкий поклон! Благодарю!!!

Пусть такие чудеса чаще посещают всех стремящихся к Любви и Свету!!! Открывайте себя, распаковывайте, стройте заново, расцветайте!!! Всех благ, дорогие!!!


2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.