Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (467 слов)

О целительстве, о себе, о нас.

IMG_20190801_053856

Доброго времени суток всем участникам сайта "Матрёшка"!

Мы, группа 9 "Медики", поставили себе большую цель - целительство, и идём к ней интересным путём со всякими приключениями. В новом году нас стало меньше - двое участниц выбыли, один новый товарищ добавился. Группа обновилась, ожила, забурлила идеями и… споткнулась. На самом что ни на есть ровном месте - на свободе и безбрежности собственных возможностей. Не с кем бороться, не нужно никого спасать, нет готовой инструкции или методички "сверху", чтобы ее отрабатывать. А что делать-то? Творить небывальщину и складывать в команде получается не всегда и не сразу. Но нас это не останавливает. Мы вздохнули, выдохнули и начали с себя. Итак. Я целитель. Правда ли это?

Я чувствую, я вижу себя целителем. Это мой путь, моё призвание. Я люблю весь мир и стремлюсь помочь нам всем прийти к целостности.

Но чего-то не хватает. Мне не всё удается. У меня самой ещё есть нерешенные проблемы. Я их решаю, со многим справляюсь. Но всё же… Могу ли я при этом помогать другим? Целитель ли я уже теперь или только так о себе думаю?

Да. Это у меня внутри. Я действую, я иду по пути исцеления, в котором проявленная целостность - это ИКР, пункт назначения, а состояние, чувство, осознание "да, целостность уже есть у меня внутри как семя, в котором дремлет большое дерево, рождающее другие деревья" - это исходная точка и стимул двигаться.

Я могу свернуть с пути, не дойти? Могу, как человек, за свою нынешнюю жизнь я могу не пройти весь путь. В этом моя свобода. Как, куда и как долго идти. А в Душу свою я верю, и это дает мне покой.

Так, ближе к делу. Сомнения, страхи, нерешительность, уныние, отчаяние или злость, противоборство с другими людьми кажутся мне препятствиями на пути к целому, к Творцу, к себе. Пока я их такими вижу. Когда же беру в разработку, нахожу кладези осознаний, мир раскрывается по-новому и вспыхивает желание идти дальше, узнавать ещё и ещё.

Например, в группе с Геной я не согласилась уже не помню по каким пунктам общей работы (скорости ли? тактики?). Созвонились, вскрыли. Потрудились с его перфекционизмом, нашли внешнюю опору как фонарь в темноте. Высокая фигура, авторитет, светило. Помогает не сбиться с пути, когда сам заблудился, не вижу. А сейчас темнота эта есть? Уже нет. Вижу. Возвращаю опору себе. Трудились с его затыком, а я несколько дней ещё осознавала, какой же мощной поддержкой может быть старший товарищ, учитель, старший мне по Роду, когда я раскрываюсь его свету, а не капризничаю в потёмках "я сама, я лучше знаю". Благодарю, Гена, за фонарь!

А теперь координатор Алексей Ширяев конкретизировал задачу: задал группе диагностику своей троичности. И в этом ракурсе опять оказалось много о чём есть трудиться с собой. Но результатами делиться пока рано.

Так какие же мы целители? Самые настоящие. Трудимся с собой и для себя, и мир вокруг нас меняется. С любовью.

2
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.