Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (908 слов)

Мужчины. Группа 20. Год 2020.

20201221-204734

Скоро новый год. Точка отсчета, время подведения промежуточных итогов. Что произошло со мной? Каким я стал? Что во мне изменилось?

Олег.

Самое большое открытие этого года в том, что действительно мои искренние желания воплощаются. Я в 2019 году хотел трудиться в школе координаторов для развития мужского лидерства в Сотне, в начале этого года захотел быть в мужской группе для развития навыков мужского поведения, мышления, образа действий. Всё это случилось - сЛУЧилось. Как лучом показали что и как делать. Сейчас понимаю, что большая беда - ничего не хотеть, ничего не чувствовать, ничего не делать. Такое существование - не жизнь или пустая жизнь. Сейчас каждый день я заново рождаюсь, просыпаясь и с интересом ребенка и духом мужа иду в новые события и знания. Научился (не… только учусь) отпускать прошлое, свой опыт, который, как оказалось, не помогает узнавать новое, а только мешает, формируя привычки и программы поведения основанные на знаниях прошлого. Получил опыт – отдай и ищи новый) Всё же вокруг поменялось)) И деревья не такие большие как раньше. И женщины нравятся постарше). Я в нашей группе среди единомышленников. Периодически возникает вопрос - а что мы будем делать? чем заниматься? с какими целями и задачами трудиться, ведь у каждого свои? Кто главный? Кто лидер? Вспомнил как взаимодействовали мужчины на Руси традиционно. Вместе делали работу. Вместе отдыхали. Вместе собирались и варили «котел». Толкались, дрались, «долбили» друг друга все вместе и каждый за себя. Делали это любовью. На любки. Взаимодействовали по-мужски. И это развивало. Поэтому не столь важно что делать (хотя конечно и это важно), как важнее делать всем вместе, сообща, дружно. Так и у нас в группе. Бывает искрим. Бывает противостоим. Но мы вместе и ценность нашего общения каждый чувствует. Мы открыты друг другу и доверяем друг другу. Учимся дарить и принимать. Учимся выходить из противостояния и не заходить в него. Учимся быть мужчинами и общаться на равных. Оглянувшись в проходящий год я улыбаюсь) Это было здорово! Я изменился. Я стал лучше чувствовать себя и через это чувство, стал лучше чувствовать других и этот мир вокруг. Я благодарен всем моим друзьям, коллегам и соратникам. Всем, с кем ПРИШЛОсь повстречаться в этом году. Благодарен своей жене, Юле, за то, что пришла как ветер в мою жизнь и так же стремительно ушла. Изменив всё вокруг. Научив любить, разбудив меня.

Благодарен каждому из вас, читающих эти строки. Я улыбаюсь. Улыбнитесь и Вы)) Жизнь прекрасна!

Впереди еще несколько месяцев труда в группе, в нашей мужской группе, в которой "рождаются" новые мужчины, новые координаторы, новые Творцы, прежде всего своей жизни, по новому чувствующие, мыслящие, говорящие, делающие. И мне бы хотелось, чтобы через какое-то время каждый из нас, обернувшись на свой пройденный путь, сказал: Это было не зря) И это так и есть.

Кирилл.

Хочу поделиться своими познаниями как важно для мужчины выйти из-под эгрегора семьи. Съехать от родителей, начать обеспечивать себя самому и получить свободу действий - это большое достижение, которое оказалось недостаточным для становления меня как мужчины. Помимо видимыйх действий надо еще перерезать энергетическую пуповину. 7 лет я был уверен, что я независимый и самостоятельный мужчина. Придя в Сотню, написав первые письма родителям, я убрал большую часть противоречий и успокоился. Однако сейчас, разбираясь в причинах ковида, я осознал, что не все еще решил и плотно сижу под колпаком родителей, а также сестры. Построенный отцом уклад жизни семьи, где главная ценность родители и близкие родственники, любая попытка выхода из-под эгрегора семьи - это предательство. Страх, остаться одному в этом мире при живых родителях мешал мне создать свою семью, освободить место для пары, которое заняла сестра и оборвать все энергетические присоски с родственниками, сохранив к ним любовью. Благодарю ковид за осознания, буду трудиться.

Андрей.

В группе №20 я встретил мужчин, которые также как и я стояли перед задачей перехода к осознанному состоянию, стараясь при этом принять свою мужественность как она есть, ценность которой для меня стала по настоящему незаменима. Я осознал, что не могу больше прятаться за отговорками о своей неготовности к чему-либо, выискивать возможности новых побегов и всё это только лишь затем, чтобы отказаться принимать мужские решения. Моя жена, так долго ожидающая от меня, когда же я встану соответственно моему мужескому чину, в этом году уже почти потеряла веру в мою решимость. Этой задачей пришлось заниматься в первую очередь, и каждый шаг выверять по внутреннему чувству - «это моя ответсвенность как мужчины».

Мне приходилось принимать и раньше мужские решения в жизни, но вот последнее время я зачастую отказывался делать это под разными разумными предлогами, а попросту не веря в себя. И вот я среди мужчин нашей группы, некоторым из которых ещё предстоит открыть свою силу, обрести уверенность в своём пути, некоторым ещё только предстоит осознать в чём их истинная сила состоит. Но и сейчас в группе у меня рядом с ними нет никаких сомнений в их способности достигнуть намеченное. Я вижу как рядом со мной делают шаг за шагом мужчины, у них нет желания отсиживаться, так чего же я тут выжидаю?

Мне помогли разглядеть , как я стараюсь опираться на свои символы мужественности, держаться за внешние доказательства своей состоятельности, которые к тому же уже из моего прошлого. Пока что зачастую забываю, что мне внутри есть на что опереться, и с этим мне идти дальше. И вот уже моя жена стоит рядом со мной, и в таком состоянии у меня уже получается выстраивать заново отношения в семье, что было моей главной задачей в этом году.

Для меня последнее время в группе прошли вроде бы без особых осознаний, но вот внутри укрепился в убеждение, что следующий шаг у меня назрел, какой бы он ни был, я делаю его. В новое, непознанное!

0
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.