Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
2 мин. займёт чтение (447 слов)

Мой опыт сопровождения в Уголке новичка. Наталия Лаврова.

unnamed

Хочу рассказать что привело меня на Матрёшку, в уголок новичка. А всё просто! Это жуткое абсолютно ощущение сжатости, сдавленности со всех сторон: дома, в семье, в отношениях с мужем, детьми, на работе, плохое физическое самочувствие вплоть до обмороков, постоянная нервозность (как будто всё вокруг звенит). Вроде бы ты и на месте то не стоишь, а наоборот - всё время в движении, выматываешься, пытаешься догнать или убежать, но всё время возвращаешься практически к тому же, только пространство вокруг становится всё меньше и меньше....кольцо сжимается! Понимаешь, что надо разорвать круг, выйти на дорогу, но сделать это не просто сложно, а без помощи для меня оказалось невозможно.

Я никогда не считала чем то зазорным попросить помощи и сама старалась не отказывать, если меня просят. Но это всегда была физическая или материальная помощь, в крайнем случае жалость, сочувствие, готовые советы, которые только "замазывают" проблему, а здесь нужно было совсем другое. Такой мощной энергетической, человеческой, душевной и духовной поддержки, которую я получила на Матрёшке у меня никогда не было. Меня не жалели, не размазывали со мной нюни", не потакали моим программам, не предлагали готовые варианты выхода из ситуации, которые я сама построила. Моя любимая группа сопровождения учила меня возвращаться к себе, вспомнить, что у меня есть любовь и душа и что это самое ценное. Мне давали инструменты, которыми я училась пользоваться, осваивала техники мазанки, писанки, писала письма, слушала медитации, разбиралась с обидами, с чувством вины. Я училась принимать СЕБЯ ЛЮБОЙ и в любой ситуации, а также принимать людей такими, какие они есть, ценить их чувства, свободу, желания. Мне со всей теплотой и любовью подсказывали, подсвечивали те моменты, когда опять "уходила в сторону". 

Честно?! Это тяжёлый труд! В первую очередь над собой, с собой, для себя!!! Оказалось не так легко быть просто честной с самой собой, а из этого вытекает и неискренность с окружающими меня людьми, событиями действиями. За всё это время я разобралась с негативным отношением к работе и мне начало нравится то, чем я занимаюсь, я возвращаюсь с работы уставшая, но не вымотанная как раньше. Я перестаю брать на себя не свою ответственность, мои домашние удивительным образом начали уважать моё время (которое, кстати, тоже появилось:)) Мои отношения со старшей дочкой переходят на новый уровень , чему я очень рада :). Пришло понимание, что я не знаю, как быть настоящей женщиной и сейчас открываю в себе это. Я хочу научится жить с моим любимым мужчиной ПО ДУШЕ!!!

"Если хочешь изменить мир вокруг себя - начни с себя! Я раньше не понимала смысла, заложенного в эту фразу, а теперь я твердо знаю, что иду по пути: изменяя, принимая себя, наполняясь любовью и даря её всем и всему! Чем больше я тружусь, тем ярче и многогранней становится окружающее меня пространство, тем свободней становится моя жизнь!

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: