Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
12 мин. займёт чтение (2359 слов)

Группа 28 Подводим итоги уходящего года

img

До Нового Года осталось несколько дней, пора подвести итоги уходящего года и поставить новые цели. Каждый из нас прошел свой уникальный путь души, стал на шаг ближе к себе. Мы поделились своими достижениями, успехами, чтоб порадоваться за себя, вдохновить и воодушевить на дальнейшее развитие.

Елена Колесникова

Уходящий 2019 год для меня был тяжелым. Найти себя и не потерять. Все ситуации происходящие со мной это испытание меня на прочность, умение найти решение, принять его и совершить действия, учиться гибкости, проявление своих женских качеств. Я напрочь забыла о комфорте к которому привыкла за долгие годы, стабильности в материальном плане. Искать работу, не бояться ее потерять, снова менять, искать то, что будет приносить удовольствие внутри, чему я могу учиться, видеть свои задачи. Когда видишь свои задачи, тогда все получается. Проявились мои программы очень сильно, были периоды, где я потеряла себя, было непринятие себя, активизировались страхи. Я не знала чего хочу и как найти себя. Самое главное для меня опыт, через который я прошла, моей душе это нужно было. Шлифовка меня произошла отличная. Я научилась подчиняться, приняла себя лидером. Я не чувствовала раньше, как пользоваться этими качествами для себя и использовать по назначению. Были моменты, где я подавляла в себе лидерские качества, лидерские качества нельзя в себе убить, нужно умело ими пользоваться. Для женщины важно, где и когда она может их проявить.Творец на данный момент времени.знает что лучше для меня и дает мне ситуации, уроки, помощь. Выбор всегда за мной. Ошибки не исключены, тогда лучше понимаешь себя. Главное принять опыт драгоценный.Я научилась видеть надсистему своих уроков для чего они мне нужны.

Смена работы в Москве помогла мне понять, чего я хочу и видение, куда двигаться дальше для себя.. В течение года я не могла понять себя, только в декабре ко мне пришло понимание и осознание, я приняла решениепопробовать, мне дали такую возможность. Это тоже опыт и шаг в новое, непознанное.

Подведу свои успехи за год, самое главное для меня:

- научилась принимать себя разной, поддерживать себя, внутри появилась стабильность, опора на себя, понимание куда дальше двигаться;

- не находиться в зоне комфорта, искать себя ( я очень люблю комфорт, для меня было тяжело принять);

- научилась вмещать людей, не оценивать их(было осуждение и возмущение):

- потерять свою внутреннюю свободу и заново ее вернуть, осознать для чего это нужно;

- состоялась, как координатор, меня радуют успехи группы, учусь вместе с ними;

- приняла решение, вышла из Угона, приобрела бесценный опыт и очень благодарна за такой опыт, почувствовала, что мой путь там завершен;

- отношения с сыном изменились стали доверительными, меня это очень радует;

- научилась гибкости, противостояние внутри ушло, спорить, доказывать уже нет внутри меня, быть хорошей тоже не нужно;

- научилась подчиняться, работая с руководителем, который принимает решения и несет ответственность, опыт для меня и прохождение уроков просто бесценен;

- научилась коммуникациям в коллективе и видеть свои задачи, не продавливая других, идти со своей скоростью, просить помощи, не стыдно, не страшно чего-то не знать;

- отпустила внутри свою правильность, гиперответственность, все успеть;

- отдохнула на море, почувствовала в этом потребность;

- научилась просто жить и быть благодарной за каждый момент своей жизни, радоваться мелочам, из чего по сути состоит моя жизнь;

Я чувствую я стала другой, приближение к настоящей, ушла ненужная шелуха, стала искренней с собой, с другими. Это самый главный мой успех.

Ирина Михеева

Этот год был для меня и трудным, и интересным, и зафлажковым. В чем трудность? Год назад я обратилась в УГОН, и начался мой тернистый путь к себе, к своей Душе. Так уж получилось, что шла я к своей Душе все путями окольными да дорогами непроезжими. Очень часто подолгу топталась на одном и том же месте или ходила кругами. На этом пути часто спотыкалась, падала, потом поднималась и снова падала, набивая себе шишки, но снова поднималась и шла. В марте - первый семинар, в июле - Сотня. Что еще было трудным и сложным? Мне тяжело было становиться искренней, честной с собой и с другими, трудно было научиться все делать для себя, а не для других - программы держали крепко и не хотели отпускать. Очень трудно мне дается изменение принципа действия: программу вижу, а действую по-старинке, как привыкла. Здесь самое главное - это принятие себя: учусь этому, как могу и как не могу. Так получилось, что и в семье все обострилось: отношения с мужем, с детьми. Мужу пришлось уйти с работы, а я по-старому уже не могу относиться к своей профессии. В общем, сжимало по всем фронтам, подталкивая меня к самой себе, к своей Душе.

Но несмотря на все трудности, у меня и мысли не было отступить, отказаться от пути своей Души. Иногда было больно, но интересно, жестко, но поучительно, безнадежно, но … зов Души уже звучал во мне, и я его слышала! Группа, конечно, на этом пути - это и костыли, и пинки, и жилетка, и крылья. Низкий поклон всем участникам нашей группы. Одной из причин вступления в Сотню - обретение самой себя, стремление стать Человеком, а не биороботом. Спустя год, я могу честно сказать, что я чувствую себя, слышу себя, хотя и не всегда. Чувственное восприятие мира тоже, оказывается, у меня есть, хотя оно немного забетонированное, но в центре груди у меня все чаще и чаще шебуршит и горит. Конечно, я немного подсмеиваюсь над собой, но все то меркнет, когда я начинаю чувствовать свою Душу, себя - это такая нежность, любовь, животворящая и вечная, это такое умиротворение и принятие, это счастье! В какой-то момент я осознала, что на своем пути к Душе в основном я все делаю через ум, через программы - это было как гром среди ясного неба. И только тогда я стала чувствовать свою Душу по-настоящему. Самое главное для меня - это ощущение самой себя: это и интересно, и волнующе, и захватывающе.

Не совсем у меня получается раскрыться как женщина (привыкла шашкой махать да приказывать), но и тут есть некоторые сдвиги: учусь честно говорить о своих чувствах, просить о помощи, воодушевлять и вдохновлять, учусь принимать себя через других людей. Да, отношения с близкими обострились, но теперь они живые, настоящие.

Идя по пути развития своей Души, я пробовала разные техники, наработанные в Сотне. Это настоящий клад, которым можно пользоваться в любой момент.

Вот такой у меня был этот год! Вот такой у меня был путь - путь длиною в год! Я благодарю и обнимаю свою Душу, вечную, светлую, животворящую! Я благодарю и обнимаю своего мужа и сыновей, мудрых, любящих, верящих и ждущих меня! Я благодарю и обнимаю всех участников моей группы, помощники, защитники, учителя мои. Я благодарю и обнимаю всех сотенцев и несотенцев, родные вы Души! Я благодарю и обнимаю Виктора Михайловича и Ирину Павловну, наставники, любовь и свет ваших Душ - это маяк! Я благодарю и обнимаю этот мир, Вселенную и Творца!

Светлана Бормотенкова

Мой путь к себе начался ровно год назад, после УгоНа и декабрьского семинара, а затем уже работа в Сотне. Сначала училась принимать себя, писала письма родителям. Через эти письма узнала много нового о себе, о своих программах, которые у меня есть . Научилась с ними взаимодействовать: вовремя обнаружить и остановить, принять себя и эту программу. Трудней всего у меня с властностью. Не всегда получается принять в себе эту властность.

Осознала что близкие люди это мои зеркала и помощники. Научилась разворачивать на себя ту или иную ситуацию.

Мои отношения с мамой вышли на другой уровень. Теперь мы не воюем друг с другом, как два властных человека, я не выслуживаю ее любовь, не стремлюсь быть хорошей дочерью. Я просто ее люблю как маму, благодарна просто за то, что она есть.

Я избавилась от огромного чувства вины, которое мешало мне жить, от вины перед родителями, детьми, работала с обидами: на родителей, мужа.

Я научилась просить помощи, а не «приказывать» и заставлять. Учусь честности и искренности, учусь выражать свои чувства, а не замалчивать, учусь воодушевлять и вдохновлять. У меня получается. Поняла что хвалить себя не умела совсем, от этого и других не могла похвалить. Сейчас и себя хвалю, и других хвалить получается честно, от души.

Наконец-то занялась спортом, долго не могла себя заставить. Учусь заботиться о себе с любовью, а не просто из желания себя изменить. Принимаю свое тело таким какое есть, пропало желание похудеть, да и вес перестал расти.

Перестала контролировать своих детей и близких, учусь им доверять, и времени стало больше появляться для себя, Помогает и работа в группе: развернуть на себя, увидеть ситуацию с другой стороны. Еще очень важен опыт каждого из участников.

В целом уходящий год для меня был плодотворный. Узнала много нового. Моя жизнь стала легче и радостней, заиграла новыми красками, стало интересно.

Моя задача на будущее раскрыть в себе мягкость, гибкость, женственность.

Юрий Ушаков

Год заканчивается позитивно. Предыдущие 10 лет я искал, как же сделать так, чтобы мы с женой смотрели в одном направлении. Когда у мужа и жены не совпадает картина мира, о семейном счастье говорить сложно. В октябре 2019г. мы поехали на семинар Минина В.М., на котором нам удалось синхронизировать своё виденье. Вместо терпения и обид, мы теперь общаемся. Консультировать друг друга у нас пока не получается, но хотя-бы пусть даже в виде претензии обратная связь даётся и проработка происходит. Я почувствовал, как мы стали роднее. Стал чувствовать себя любимым. В 2019г. мы поменяли машину. Отдохнули на море. Сын у нас начал учить ментальную математику. До этого не планировал на бумаге. Поэтому считаю планы на 2019г. выполненными в полном объёме, за и исключением, пополнения в семействе. Это переносится на следующий год.

Планы на 2020:

Планирую увеличение семейства, для этого в 2020 году, пройду медицинское обследование и буду писать письма, своим будущим детям раз в месяц или чаще, рассказывать что их ждёт тут.

Так же планирую продолжить работать над собой в сотне. Избавится от ненужных программ, это будет славная охота.

Планирую полностью взять ответственность за семью на себя, будем с женой переполюсовываться. Сделать перепросмотр совместной жизни и все непройденные уроки. Начать вести семейный бюджет и распределить обязанности в семье.

Планирую посетить с женой семинар Минина В. М.

Привести дом в порядок, отремонтировать где нужно (сделать розетки, поменять обои, повесить картину) выкинуть ненужное и приобрести необходимое.

Планирую с семьёй проводить время на природе.

Планирую планировать в 2020 году день, неделю, месяц. И достигать своих планов.

Валентина Спирина

Я благодарю уходящий год за все уроки, которые он мне принёс! Что было: операция и ожидание результата, сложные отношения и непонимание с папой. С мужем конфликт, обиды, нет взаимопонимания, раздражение, претензии друг к другу. О любви не идёт речь, всё забыто, потеряно, как и не было этих чувств. Мы отдалились и просто жили на терпёжке. Но это взорвалось, сколько не терпи. Пришлось искать ключик. Начала с себя, очень трудно было подобрать слова, а потом как-то через чувство рассказать, что мне очень больно и печально видеть наши отношения. Я не хочу жить так, хочу в радости и любви доживать жизнь. И пригласила Сашу. Ему было очень трудно сказать хоть что-то.

Я все 40 лет пыталась перевоспитать мужа, мне хотелось от него чувств, а сама не дарила, только требовала: ты должен, обязан, надо. Четверть года я пыталась хоть как-то мирно жить, но при любом предложении поговорить или обсудить, он злился, хлопал дверью, обижался и ничего не получалось. Всё это заставило меня начать прислушиваться к мнению Андрея. Он мягко и ненавязчиво начал со мной говорить и показывать, что только через чувство можно достучаться до любого, даже самого обиженного человека, а до любимого мужа тем более (где вход, там и выход). В сентябре он предложил мне поехать на семинар. Я раздумывала, а он напрягал. Поехала со смутными намерениями - разрулить кризис в отношениях. Я почти ничего не поняла, но уловила главное: не бойся быть открытой, отдавай, живи по чувству, будь искренней, чувственной и женственной. Мне это очень откликнулось. Я приехала с семинара и начала трудиться. Писать письма родителям, мужу, себе и т.д. Увидела много хорошего в прошлом. Я думала, меня никто не любит, я одинока, было страшно за завтрашний день. Стала дарить всем свои чувства и получилось! Муж стал весёлый, песни поёт, старается помогать мне, когда я не знаю ответов и прошу его помочь. Он стал нежным. Я увидела, что всё было в моей голове, это были мои программы.

Сейчас стараюсь следить за своими чувствами, не всё получается, забываюсь. Но я знаю волшебство - подойти, обнять, попросить прощения, заглянуть в глаза, сказать ласковое слово. Ура! Работает.

Я хочу в новом году продолжать учиться новым отношениям с мужем, расширять свой мир вокруг, принимать всё, что мне даёт творец, ведь это всё для меня!

Пересмотрела отношение к папе через письмо, через мазанки и приняла его. Я знала всегда, что он меня любит, и его любовью я сохраняла семью, отношения, когда было совсем плохо. Я приняла его, вспомнила, полюбила заново, да я и не переставала его любить.

Наладились отношения с невесткой. Раньше я пыталась ей навязать своё мнение, опыт, а чувств своих ей не дарила. И произошло чудо, через откровенный разговор, попросила прощения у неё за то, что не умела, не знала как, а очень хотелось быть с ней дружной, любить. И мы приняли друг друга, я смогла ей подарить свою открытость, доверие, любовь.

Раньше мне было трудно принимать замечания, претензии или неоправданные ожидания. Я расстраивалась, портилось настроение, но я не понимала, что это программа. А сейчас я могу разобрать и отреагировать уже спокойно.

Благодарю за рождение двух внуков! Это будущие мужчины, наша опора. Мы купили новую машину, а ещё совсем как подарок от всевышнего - квартира. Такая, о которой я мечтала. Спасибо!

В новом году я хочу развиваться, ездить на семинары. Для меня очень важны отношение и взаимопонимание в паре, любовь к мужу. Буду продолжать выстраивать отношения. Так же буду продолжать выстраивать отношения с невесткой Евой и Андреем.

Мечтаю летом принять достаточное количество отдыхающих, чтобы заработать 1млн рублей. Для этого у меня всё есть: моё желание и стремление, любовь, место, где разместить. Мечтаю встретиться с постоянными нашими отдыхающими и познакомиться с новыми интересными людьми. Устроить хороший отдых внукам: ходить с ними на море, загорать, кормить их любимыми вкусняшками. Встретить Серёжу с семьёй, поездить с ними по ЮБК, обсуждать наши планы.

Я мечтаю о красивом доме на даче. Мне бы хотелось очень, чтобы он был уютным, вместительным, красивым, работал круглый год ( 5 комнат для отдыхающих и наша 2х комнатная квартира внизу). Для этого у меня нет средств, нет сил, нет власти, но есть желание: я вижу, как утром рано выхожу на крыльцо, солнышко играет в окнах, так радостно, цветы везде и птички поют.

Я мечтаю научиться танцевать вальс с мужем и читать стихи и классику. Начну с Достоевского по 10мин.

3
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.