Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (630 слов)

Группа 9. На пути к своей Силе

unnamed

Здравствуйте. Вас приветствует группа № 9.

Данная работа появилась на свет, как возможный доклад на семинаре. При этом, посовещавшись, мы решили поделиться ей со всеми читателями нашей Матрёшки. Это - обобщенный труд всех участниц группы. Наши мысли, наработки и идеи. И мы будем очень признательны, если у кого то появятся свои и Вы ими с нами поделитесь.

Вопрос Женской Силы очень глубок и обширен и, на столько же, неизвестен и неизучен еще нами. По каким то причина мы, женщины, забыли о ней или просто отказались, примерив на себя мужскую роль, успешно овладевая и развивая в себе Мужскую Силу. Но ведь ЖС есть! Её просто не может не быть. Она по определению даётся при рождении каждой душе, решившей воплотиться в женском теле. Но потом происходит сбой. Сейчас мы по крупицам попробуем воссоздать ЖС в себе.

Что нам удалось прояснить. ЖС - это мощный поток энергии, источником которой является женщина. Качества и характеристики этой силы напрямую зависят от состояния (по сути - качества) этой женщины. Когда у женщины развито ЧВМ, когда она способна соединить в себе и наполнится потоками от Творца и Земли, она способна наполнить энергией и силой любви пространство вокруг себя. Она мягкая, обтекаемая и, в то же время, сильная. Её не согнуть/сломать как, например, мужской дух... Потому что он более сильный явный, но кажется, что может надломиться. Как большое дерево может сломаться при сильном урагане.

Женская Сила, она как вода не сожмешь, но обойдет любые преграды. Женская сила как энергия, которую дарит женщина, окутывает мужчину. Она может быть его небольшой защитой, а может и большой, чтобы он мог расти и крепнуть. Тогда ЖС становится живой, созидательной силой, направленной на сохранение, продолжение и развитие Жизни.

Женская Сила - это любовь к мужчине, помощь, чтобы он смог воплотить задуманные ими мечты в жизнь. Это чувства, любовь, забота. И забота именно любовная, душевная, не просто в плане приготовила поесть - на кушай.

В какой то момент пришло понимание о разделении понятий: женские энергии и женская сила. Женщина находясь в Ж энергиях не всегда может обладать Женской Силой. Ровно так же, как находясь в М энергиях она не будет обладать Мужской. Более вероятно, что в данном случае происходит трансформация Женской Силы в Женскую Власть.

При этом, безусловно, пользоваться и управлять ЖС легче находясь в женских энергиях, а скорее всего в состоянии энергетического баланса М И Ж. Вопрос: на каких основаниях и по каким причинам включается ЖВ? На первом этапе решили научиться отслеживать переход (перекос) из Ж энергий в М. В моменте здесь и сейчас, если получается. Если нет, то можно применить будильник осознанности. И по звонку оценить своё состояние. Как это сделать? Решили, что находясь в своих истинных, гармоничных энергиях, мы ощущаем себя комфортно, спокойно и радостно. Если же состояние не гармоничное (тревога, дискомфорт и т.д.) - стоит обратить внимание, какие из мужских качеств включились (контроль, защита, оборона). Можно рассмотреть в отношении производимых действий и даже мыслей. Мужская позиция стремиться к достижению цели, тогда как женская - наслаждается процессом. При жизненной необходимости женщине выполнять мужские функции (что, к сожалению, случается) , подходить к этому осознанно и постараться найти или придумать что либо, что могло бы привнести удовольствие в эти деяния. А можно представить, что сейчас - это такая игра.

Так вот, если обнаружен перекос в М энергии - постараться переключиться. Как? Уменьшить физическую активность и увеличить плавность, гибкость и даже медлительность. Действуя от обратного: поднять себе настроение, перейти в состояние радости, лёгкости. Можно включить или спеть свою любимую весёлую и добрую песню (песни), потанцевать, либо посмотреть сборку мимишных роликов, весёлых картинок. Порисовать, сделать зарядку, прогуляться на природе, на солнышке погреться. Или просто душевно поговорить с подругой....

На данном этапе мы подбираем каждая для себя оптимальный вариант. Попробовали кружение, по тому же будильнику и совместили с выражением благодарности своему мужчине. А можно и своему внутреннему мужчине. Пока идёт со скрипом. Но и мы только в самом начале....

9
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: