Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
5 мин. займёт чтение (1010 слов)

Сказка про трёх мастеров

31b036308fa600c0ccdf0ddde0aa6b0_20190527-102733_1

Этот текст родился как домашнее задание в гр. "Женская Доля" - написать сказку о себе. Это мой подарок любимому мужу, Александру Крутякову, с которым мы впервые увиделись 5 лет назад на весеннем семинаре в Анапе, и нашей доченьке Марьяне. А что этому предшествовало, я и рассказала в сказке! 


В давние давние времена на далекой сиреневой звезде Андраде встретились трое жителей, светлых прекрасных андов. Велика была их светлость, неисчерпаема мудрость, чудесны деяния. На их МК по дарению в повседневной жизни слетались слушатели со всей звезды и даже далёких спутников. 

Но трое мастеров знали, что им самим нужно время от времени освежать методологию, готовить новые кейсы, давать слушателям свежие жизненные примеры.
И вот, встретились они, поболтали о том, о сём, да и говорят: давно мы на Земле не были, человеческие чувства не слушали, страхи не испытывали, безусловной любовью не спасались.

- Слетаем? - Слетаем!
- А кем будем в этот раз?
- А давайте потруднее возьмём, будем семьёй?
- Давайте! Я буду доченькой!
- Я - мужем и отцом!
- А мне, значит, самое сложное? Ну держитесь!
- Да ты и правда давно не был, все позабыл! Тебе ж самая лучшая роль досталась.

Пошли к старейшинам Андрады, те позвонили в Небесные Рода, чтобы приняли мастеров, подготовили к воплощению. И закипела работа!

Провели симпозиум, кого из мастеров в какой Род направить - кому женской мудрости не хватает, у кого забыли про мужскую вертикаль, а кому надо бы поучиться с перевертышами справляться. И перевертышей подходящих выбрали - выведенными лучшими селекционерами, с отличной родословной, с усиленными за многие поколения характеристиками: страхом, что никто не любит, страхом душевных страданий, стремлением к идеальности, страхом действовать, быть искренним, быть отвергнутым, страхом не найти пару, страхом умереть и страхом жить...

Андрада славилась своими перевертышами, у местных заводчиков их заказывали по всей Галактике, чтобы тренировать возврат к себе. Говорят, первых перевертышей прислал на Андраду Творец с просьбой размножить и улучшить породу. А потом, когда дело пошло, все Рода, которые отправляли своих учиться на Землю, присылали заявки на перевертышей.

Со временем андрадские заводчики разработали как базовый комплект перевертышей, так и специальные, расширенные наборы. В базовый комплект входили три страха-перевертыша - жизни, смерти и никто не любит. В расширенных наборах к ним можно было добавить до десятка других страхов, чтобы целенаправленно тренировать те качества, ради которых Душа воплощается на Земле.

И в этот раз Старейшины постарались: давненько не бывало таких славных перевертышей на Андраде!

- Вот вам помощники надёжные, самые лучшие! С ними вы быстро обучение пройдёте, как закончите - не задерживайте, назад отправляйте, они здесь для работы нужны.

Вот уже Рода определены, семьи составлены, конфигурации тел отправлены в ИМС для подгонки параметров.

- А будет ли удобно в этих телах на Земле? ИМС они как, следят за природой, эволюцию учитывают? Модой хоть интересуются?
- Хм... Они вообще-то этим всем и заведуют, а мода - их главное развлечение после политики. Не переживай, ИМС сделают вам такие тела, чтобы запланированные уроки было лучше всего проходить. Ещё спасибо им скажешь!

И вот, все готово. Первым отправляется мастер, который станет мужем и отцом. Следом - тот, который будет на Земле женой и мамой. А третий мастер остаётся ждать момента, когда коллеги встретятся в земной жизни, и будут готовы к его приходу в виде ребенка.
- Я буду смотреть на вас из приюта Рода Небесного, ведите себя прилично там, на Земле! И не затягивайте с моим рождением!

Пришло время, родился мальчик. Вырос, закончил институт и уехал работать на край земли, на Восток.
Примерно в это же время - ну, по меркам Андрады - в противоположной части страны родилась девочка, выросла, закончила институт и осталась жить и работать в родном городе.
Летят годы, мужчина и женщина загрузились перевертышами по полной программе, их светлые души мастеров видны только в редкие часы, да не каждому. В земной жизни встречаются с другими мужчинами, женщинами, привычки дурные, одна работа на уме, а личная жизнь не очень-то и складывается... Только перевертыши растут, матереют, набирают силу. Особенно страх меня не любят, страх быть отвергнутым...

Присмотрелся третий мастер: батюшки! Да коллеги-мастера там нового перевертыша вырастили - хорошего человека! Да ещё и независимо друг от друга, каждый на своём краю земли...

- Вот это дааааа! - подумал с улыбкой третий мастер, - наших-то перевертышей нам Творец передал, чтоб усовершенствовали, а совсем новых питомникам создать не удавалось. А мои, видишь как, создают конкуренцию. Молодцы! Да ещё матёрый сразу какой получился, видно целую породу можно будет вывести - хорчел!

Между тем время земное идёт, а будущие папа-мама даже и не знают о существовании друг друга! Зависли каждый в своей суете сует...

- Вот ведь эгоисты! И вроде ж не было у них таких перевертышей? Если так дело пойдёт, они вообще состарятся, родить меня и не успеют, - сокрушался третий мастер, глядя на своих из Небесного приюта. - Надо, пожалуй, им помочь.

Вернулся на Андраду к Старейшинам, рассказал, что мастеров засосала рутина, сами не выберутся: надо помочь, подправить узор судьбы. Старейшины согласились, позвонили куда следует. Партнёрские Рода спустили на Землю соответствующие ЦУ, и мастера увлеклись саморазвитием, а со своими партнёрами расстались.

- Ох, что ж вы так болезненно с ними обошлись? - попенял третий мастер Старейшинам. - Одна умерла, другой бросил... Как бы они со своими перевертышами вообще не решили, что нечего больше и пробовать встретить половинку...
- Не волнуйся. Как рази надо, чтобы так решили, и перевертыша сомнения больше не кормили. А встречу мы им подготовили в безопасном пространстве, где уже друг друга не потеряют.

И так случилось, что приехали они оба, мастера-человеки, на учёбу в один город, как раз посередине от их постоянного места жительства. Три дня длился семинар, а они никак не встречались, интереса не проявляли.

- Вот вы им перевертышей выдали так выдали, как цепко схватились, - волновался третий мастер. - Скоро ж разъедутся все, так и не посмотрят в глаза друг другу!
- Даааа, придётся перейти на ручное управление, - отозвались Старейшины. - Пошлём Ангелов, пусть их рядом в автобусе что ли посадят, а потом включим вторую чакру, воспользуемся перевертышем, зря что ли в набор включали!

Так и вышло. Посмотрели в глаза. Увидели. Больше не расставались. И спустя время услышали:
- Дорогие мама и папа! У вас девочка. 3600. 52 см. Поздравляем родителей! 

4
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.