Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (762 слов)

ИМЯ И ЕДИНСТВО РОДА

ИМЯ  И  ЕДИНСТВО РОДА

Приветствую дорогие друзья.   
Я исследователь, ищу и экспериментирую, делюсь  на матрёшке своими изысканиями.  Вот поэкспериментировал с фамилией с Гулого переехал на Зацепина, хорошо только на матрёшке, скайпе и электронке.  Хорошо что есть Матрёшечка дорогая наша спасительница, сколько же она жизненной энергии сэкономила мне и другим. Благодарю дорогая!

 

Готовясь к семинару, и работая с ребятами (Владимиром  Бетовым, Игорем Новосёловым, и Дмитрием Климановым)   над темой -  ИМЯ  И  ЕДИНСТВО РОДА,  приходит очень много осознаний, с  частью которых считаю нужным вас ознакомить, чтобы предупредить от поспешных не обдуманных действий.
  А в остальном-" Слушай сердце своё и не верь мудрецам..."
 
Я вас всех люблю ! 
    
Причины отсутствия единства с Родом.  
Ловушки и ошибки.  Промежуточные выводы.


Стабильность поведения человека, его успешность, и обеспеченность,   на прямую зависит от связи с родом.  Подключение  к роду происходит через отца. Т.е. от отношения к отцу - зависит подключение к Роду. 

Когда мама  не входит в род отца,  у человека в нутри  возникает  постоянный конфликт с  эмоциональными  проявлениями  во вне.   На наш взгляд,  это происходит из за внутренних противоречий между врождёнными программами  отца и записанными программами  матери.  Нет единства и ясности, в отношениях между родителями- нет гармонии в человеке. 
Для обнуления или недопущения шатких состояний,  для женщин наверное должны быть ритуалы по переходу из рода в род.  Как пример свадебный ритуал с фатой. Она выходит из рода отца и набрасывает на лицо фату, она как бы символично умирает для этого рода. От этого и плакали в семье сама невеста, родители, родственники.  И когда она входит в род мужа она снимает фату и символично рождается в роду мужа, но с родом отца её уже ничего не связывает. 
  Утратили люди многие смыслы обрядов, спасибо, что они хотя бы остались механически, и то какое то напоминание об их глубинном смысле осталось. Сейчас этот ритуал трактуют как  прощание девушки с детством, юностью, с девической жизнью. 

 Что делать мужчинам со своим неустойчивым состоянием?

Наверное нужно хорошо осознать,  что мужчина является продолжателем рода отца. Главный жизненный поток от Творца идёт через отца. Там все врожденные качества духа. Материнский род   усиливает его, стабилизирует  дополняет но не замещает.    
Стать прочно в Род отца, для этого попросить прощения за вольный или не вольный отказ от отца и от рода соответственно. Извлечь уроки и поблагодарить за то, что они  приходили .   
Общаться с  небесным и земным Родом отца, принимать его родственников, женщин мужчин. 
 Здесь нужна работа на тонком плане и в физическом мире, конкретные шаги. 

На тонком плане мы всегда находимся в Роду и как бы мы "не гуляли" по фамилиям отказываясь от рода, от своих отцов и дедов. Нас любят и чтят. Помощь есть всегда, мы ею пользуемся не всегда. Что мешает?
Имя Рода, изначальное- оно есть! И подключение к Роду идёт через Отца, и зависит не от фамилии, а от приятия и любви к отцу. 
 Фамилия - инструмент тёмных сил, для устрашения и постановки на вину, создания иерархичности.  Для выживания,  Рода,  во времена тьмы,  неоднократно приходилось становиться Штирлицами и менять фамилию, умышленно или неумышленно. 
Программа "я безродный" -это вымысел, иллюзия, наработанная поколениями  во время  тёмной уходящей эпохи.  
 Эта программа- технология  внедрялась для лучшего управления людьми. Шло отлучение от рода,    от потока, от родовой памяти, мудрости рода. И тогда люди становились не в роду, а рядом с родом- у Рода, наверное отсюда и название "уроды".   Ответственность за свою жизнь переносилась на власть имущих, а самим оставалась роль исполнителей чужой воли -  рабов.   "Нет связи с родом, " что я могу поделать, что я сам решу".

Есть такое понятие - Иван не помнящий родства. Это чисто русское выражение  уходящее корнями в нашу историю, отроду ему лишь несколько сотен лет.  Означает оно человека, не помнящего и не соблюдающего традиций, не уважающего обычаи предков, отрекшегося от своего  родового окружения.  Это люди  с  усеченной, обрубленной памятью рода, народа.   

 Пока на Руси была сильна община, общинное сознание, попечение и заботу детей сирот брала на себя община.  Память рода в детях сиротах сохранялась и воссоздавалась по рассказам общинников. Была крепка община, был крепок Род, народ, была крепка держава. 

Без должного воспитания детей, у них остаются только базовые земные функции трёх нижних чакр. Питаться,  защищаться и продлять род.   У мужчин мужские функции сводятся к воспроизводству, защите и обеспечению семьи. А у женщин к рождению детей и заботе о семье.  На этом уровне,  женщины лучше владеют ситуацией в доме, то и на земном-материальном-горизонтальном уровне, выглядят эффективнее  .  На вертикальном- духовном уровне, у мужчин все коды и "права вождения".  Без душевного складывания мужчины и женщины выйти  из плотного мира невозможно, будет всё однобоко и безсмысленно.

Связующая ниточка  с  Родом - любовью зовётся, а держит эту ниточку твердая Вера (не путать с  религией). 



Всех, у  кого отозвалась  эта тема приглашаем за наш круглый стол, совместно и более детально   поработать над своими   вопросами.  До встречи!

20
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.