Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
4 мин. займёт чтение (852 слов)

Семинар-труд и праздник души.

Семинар-труд и праздник души


На этот семинар мне не хотелось ехать. Я потерял ниточку, все мотивации и внутреннюю потребность ехать. Даже был такой побег как серьёзная травма, а она случилась когда утвердился в мысли не ехать. В общем, потерял себя полностью и начал подстраиваться под внешние обстоятельства и мнение домашних. Помогла тройка. Вскрыли внутренние страхи, блокировавшие осознание потребности в семинаре. Поменяли батарейки(читай памперсы), воодушевили, вдохновили, и не дали свернуть.
И вот в самый последний момент решение принято, еду. Короткие сборы, с периодическими накрытиями , программ типа - "а зачем ехать" . На воле протаранил остатки сомнений и страхов. Чем ближе приближался к семинару, тем больше нарастала уверенность в том, что мне необходимо там быть и радость от того, что я еду на семинар.
Забегая на перёд скажу, после семинара вернул себя, веру в себя, нашел опору в себе.

С самых первых встреч подступали слёзы радости, восторга, душевной теплоты и любви к товарищам. Испытывал благодарность Андрею Короткову и Сергею Новикову за их круговую поруку, что помогли мне вырваться из программ и приехать на семинар. Я был счастлив от того, что снова здесь на семинаре на этом грандиозном мероприятии вселенского масштаба.

Особенное единение, и чувства наступали при блоге патриотизм. Потрясли слова о родине и отечестве: Родина это место где ты живёшь, а отечество то как живёшь -по правилам отцов. Всегда русские люди объединялись перед натиском недоброжелателей и бед. Сколько пакостей не происходит народ от этого только сплачивается. Кто они - Русские, те кто перед опасностью собирается в единую громаду, с одной внутренней целью независимо от места проживания, от рода племени, окраса и разреза глаз.
Глаза. В хороводах, настройках, центровке, передаче власти и личном общении, чувствовал человека, через глаза происходило особое доверие и расположение. В упражнении передачи власти, глядя друг другу в глаза, я чувствовал в себе стыд перед женщинами, а у некоторых женщин вину за то, что эта власть у них находится. Извинял себя,просил прощения, за то что спал, и не брал ответственность. Понимаю-осознаю, что моё психическое рождение наступит только при взятии ответственности и действии. Беру на себя ответственность за это. Женщин, благодарил, и сейчас благодарю, за то что сохранили любовь и сберегли эту власть, не отдали чужим. Нет в том вашей вины, что власть у вас. Благодарю за вашу веру и любовь, которой вы будите нас, мужчин и помогаете просыпаться и действовать.

Творческий вечер. Приятно было слушать спонтанный концерт, всё было от души, в живую и не наиграно ни сколечко. Каждое выступление трогало за душу, пробуждая самые тонкие нотки в моей душе. Радовался буквально за каждого участника. Благодарю вас дорогие.

Доклады. Скажу честно, доклады воспринимал все как через завесу тумана, что то воспринимал, что то проскакивало мимо. Иногда просто отключался в сон. Но прослушивая записи с диктофона, страиваюсь, становлюсь в поток и четко понимаю о чём речь, так и добираю то, что пропустил раньше.

Из доклада Ирины Павловны очень отозвалась фраза:

"Когда сила даётся под намерение, а человек стоит и не действует, то эта сила начинает его бить. Возникают чувства, страха неудачи,провала.
И причиной этому ложные убеждения. Нужно вернуться назад и достать это ложное убеждение наводящее страх неудачи и ступор."
Все то, что я испытывал в последнее время.

Я нашел у себя такое. На работе два сезона подряд страх что не получиться, полу провалы в успехе. Всё есть, а не прёт. Нашел убеждение. Был у меня напарник с которым все вопросы решались за, что бы не брался. А сейчас его нет, и страх неудачи гасит меня.

Круглый стол - "Искусство поиска своего дела", вела Светлана Жижина.
Очень понравилась технология рисунка. С помощью неё вскрыл неприятие своего темного, т.е его полное отрицание, его нет на моём рисунке. Оно в тени, скрыто от рассмотрения и трансформации. С помощью анкеты, вскрыл главное моё противоречие. Я считал, что работа у меня есть, просто отпуск сейчас затяжной, межсезонный. Т.е не признаю, что нет у меня работы. А на нет и суда нет, я не видел и не связывал причину своего закисания с отсутствием работы. А в тройке мне мужики говорили об этом. Как у них терпения хватило. У меня его на много меньше. Извините меня за гордыню и моё упрямство.
Ложное убеждение, которое мне мешало выйти на работу, что не будет хватать времени на духовное развитие. В итоге масса времени но оно было непродуктивное. Зато едрён батон, приобрёл какой опыт, -как не надо делать..

Главный урок который я вынес из семинара, - "я живу когда действую, я действую значит живу".

Каждый из нас очень много значит друг для друга в нашем деле, вместе переплетаясь создаём прочную структуру, как отдельные прутики сплетают большую корзину, для цветов творца. Ради таких событий, как наши семинары, стоило воплотится на земле. Дорогие и родные мои друзья, все с кем был на семинаре , вас всех люблю, обнимаю и благодарю за мгновения проведённые вместе в сотворчестве.
Благодарю Мининых Виктора Михайловича, Ирину Павловну, Машу за ваше священно действие, за вселение веры и устремлённости вперёд. Благодарю вас за помощь и безусловную любовь. Благодарю Валентину и Михаила за такую замечательную организацию, от первой встречи до финальной пиццы. Благодарю Игоря Джауна за помощь в физическом восстановлении. Благодарю Юлю Марковскую за консультацию, приятие, и освобождение от страха. Благодарю дом отдыха, его хранителей и работников.
Низкий всем поклон! Всех люблю, обнимаю, до новых встреч!

15
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.