Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (620 слов)

Каким я быть хочу и каким не хочу

По сути я буду писать про двух меня. Двух из множества образов, которые составляют часть меня. Вместе они — это я. И каждый из них неотделим от меня. Я принимаю себя в каждом образе. Я цельный благодаря им.

Каким я быть намерен все меньше и меньше? Это образ такой:

Я пассивный. Я мало что делаю. Целыми днями я сижу перед компьютером и большую часть времени провожу, читая новости, общаясь в ВК и иногда смотря фильмы. Когда есть работа, я втискиваю ее в этот «график». Эгрегоры и темные высасывают из меня энергию, а я и рад стараться и даже ничего не предпринимаю для того чтобы что-то изменить. Нет осознанности, нет воли. Нет ответственности за себя и свою жизнь.

Но есть желание жить хорошо, наладить свою жизнь, заниматься интересным делом, интересной работой, менять себя, менять мир и творить любовь. Но это лишь желания, которые остаются в глубине. Я ничего не предпринимаю, чтобы они исполнялись, не перевожу в намерение. И вместе с этим обманываю сам себя, что все будет хорошо и надо чуть-чуть подождать и тогда заживем! Нет, не будет, нет не заживем, если так все и будет продолжаться — только мечты и ноль действий. В глубине души я хорошо понимаю это и не принимаю себя таковым. Потому что этот самообман заставляет мою душу страдать и болеть. Вплоть до физических ощущений. Я, моя душенька, не развиваюсь, сижу в темнице своего запутавшегося сознания хочу наружу, хочу развиваться творить. А мой разум говорит: да-да, конечно. Еще чуть-чуть и все будет хорошо! И продолжает бездействовать. Это очень сильно терзает душу. Она не выполняет то, зачем пришла и я страдаю еще больше.

Нет осознанности, я живу как во сне. А еще когда-то смеялся над своим другом детства с такой проблемой. Сам стал таким же. Забыл свое предназначение, мужскую роль, роль Творца, заточил душу в плен своих инстинктов, усыпил свое сознание и стал разбрасывать по сторонам свой самый ценный ресурс — время.

 

А вот тот я, которым намерен быть все больше и больше:

Я живу осознанно, беру ответственность за свою жизнь, готов к любым последствиям своих действий, потому что действия выполнял взвешенно и по зову сердца. Все зависит только от меня. Нет чего-то невозможного. Не существует сверх сложных задач или целей, которые невозможно достичь. Не бывает дел, которые полностью зависят от других людей и на которые я никак не могу влиять. Мне все по силам. Я точно знаю, чего хочу и я иду к этому, плавно и уверенно исполняю свои намерения.

Понимание внутренних целей позволяет мне почти всегда действовать с любовью. Я занимаюсь чем-то потому что мне искренне нравится это. Если что-то не нравится — прокачиваю любовью, ищу зачем мне это надо и продолжаю выполнять в новом качестве или если целей нет, отказываюсь от этого.

Я постоянно иду вперед, развиваюсь и действую. Новые задачи, новые намерения. И я всегда добиваюсь того, чего хочу.

Пришло понимание того, что всё, что происходит с нами в жизни, мы творим сами. Не Творец, не Космос формирует события и даже не Дедушки (они лишь поддерживают). Мы сами Творцы и на каком-то глубоком и высоком уровне, куда наше сознание не может добраться, есть мы, управляющие своей жизнью с божественного уровня.

 

Если сознание запуталось, то мы своей волей формируем события так, чтобы душа выпутывалась и вставала на свой путь. Это управление вопреки сознания и конечно же вопреки логики земного уровня бытия.

2 образа — части единого целого, моей личности. Я принимаю себя пассивным, спящим и грабящим свое время. Я принимаю себя целеустремленным, деятельным и развивающимся. Принимаю себя цельного. Одна часть меня не конфликтует с другой, но я намерен все чаще активировать свою целеустремленность и движение вперед. А образ спящего и пассивного меня — пусть он отдыхает и просыпается по-реже. Я тоже люблю его, но намерен уже не так часто выпускать его в свет.

11
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.