Блоги сообщества

Здесь мы делимся своим опытом, наработками, мыслями
Размер шрифта: +
3 мин. займёт чтение (672 слов)

Синдром Золушки.

Здравствуйте, дорогие Со-Творцы.

Первый раз на "Матрёшке", доступ к "Знати" почему-то у меня закрыт. Публикую анонс своего небольшого романа, который родился благодаря всем вам. Если бы не случилась моя встреча с Виктором Михайловичем и многими из вас, я бы никогда не поверила, что смогу это сделать. В конце анонса ставлю ссылку на полную версию романа на сайте "Проза. ру". Добро пожаловать. Жду ваших рецензий, только честных. Критику принимаю с такой же любовью, как и положительные отзывы. 

 

  - У вас у всех, мать твою, синдром Золушки! Хотите выбраться из грязи в Князи! Только забываете, что Золушка батрачила день и ночь, а вы хотите оправдать свою лень Божественным промыслом. Оправдать свою несостоятельность — судьбой, а слабовольность своих родителей — кармой! Вас всех учат сходить с ума! Медленно, но верно, вас учат быть блаженными и принимать этот дерьмовый мир с глупой улыбкой на лице. Это из вас делают зомби и вами очень легко управлять — для вас «нассы в глаза, всё Божья роса»!
  - Знаешь, а ты прав. Есть только одно НО. Лично мне в этой философии жизни по душе брать ответственность за себя. Я осознаю, что улыбаюсь вам глупой улыбкой. Я понимаю, что за простым закатом Солнца есть гораздо большее, чем мы привыкли видеть, а за вашими словами стоит страх перемен. Вы думаете, что мне не страшно? Думаете, что это я  «не ведаю, что творю»? Как раз наоборот — я понимаю, что учусь жить иначе, чем мы все живём. Вы можете крутить пальцем у виска сколько угодно, но именно осознание этого дерьмового мира двигает меня на поиски выхода из тупика всеобщей лжи! Положи руку на сердце и ответь: тебя действительно устраивает твоя жизнь или просто страшно жить иначе?
  - Да ни хрена мне не страшно, Сергей! Я другой жизни не знаю. Так жили много веков и уже всё предсказуемо. Только глупцы не видят в этом закономерности. И меня действительно устраивает моя жизнь!
  - Замечательно! Тогда у меня нет повода объяснять тебе мои наработки. 
  - Да пошёл ты со своими мечтами, знаешь куда? И твои фантазии начинающего шизофреника, меня не интересуют. Ты уволен!
  - Ну и чёрт с тобой! Где наша не пропадала!
 Сергей хлопнул дверью и с тяжёлым сердцем отправился в пивную.Он всегда знал: если хочешь сделать что-либо — сделай это сам. Никто кроме тебя не сможет сделать работу так, как надо именно тебе. Учить кого-то, объяснять то, что желаешь получить в результате — дело хлопотное и безуспешное. Проще, от начала и до конца, выполнить именно самому. Он очень радел за качество работы, отсюда и шло это нежелание обращаться за помощью, и бессмысленность иметь напарника. Но именно благодаря этой самой качественной работе, его ценили, как сотрудника. Могли даже некоторое время терпеть его принципиальность и никому не нужную прямолинейность. В большинстве случаев, Сергей оказывался прав, в той или иной ситуации, но с начальниками так разговаривать было нельзя, поэтому уже не в первый раз он вылетал с работы. Так и сегодня, принимая небольшой заказ на сварку трубопровода в одном частном доме, он поделился с начальником своей строительной компании своими планами, на совершенно, казалось бы бредовые, но достаточно экономные для людей системы канализации и водопровода. Никому не выгодно делать хорошие вещи, да ещё и позволяющие простому человеку экономить на обслуживании. Когда речь заходит о благополучии народа, тогда Сергей не может удержаться от того, чтобы не завести разговор о возможности улучшить качество жизни. Читая много разнообразной литературы, вникая в разработки учёных, которые дают реальные результаты, как в технических сферах, так и в сферах, по работе с энергией, с энергией мысли в том числе, Сергей заинтересовался философией. Здесь ему всё чаще стала попадаться на глаза деятельность различных людей и даже групп, связанная с личной энергетикой человека. Казалось, бы обычная фраза: «Необходимо научиться принимать мир таким, какой он есть. Но делать всё от тебя зависящее, для того, чтобы благожелательно влиять на перемены в стране и мире» - вывела начальника из себя.  Опять он остался без работы. С чистой совестью и лёгкой тревогой перед реакцией любимой женщины. «Она поймёт! Она обязательно меня поймёт...»

 

 

С благодарностью к каждому читателю и любовью к жизни! 

Ирина Бахмацкая.

 

http://www.proza.ru/2013/12/10/1865 Синдром Золушки

 

6
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Читайте также: